Faust: The Seven Games of Soul / Фауст: Семь Ловушек для Души - Страница 1 из 1

Благодарю Вас за доверие... и за проявленную беспечность. Позвольте представиться, Мефистофель, к Вашим услугам. И давайте без лишней официальности, зовите меня Мефисто.

Я знаю, времени у Вас мало, Вы очень заняты, но мне нужна Ваша помощь в одном деле - у нас с Всевышним возникла небольшая проблема с отчетностью. Я сейчас все коротко объясню. Вы находитесь в "Мире грез" - в парке аттракционов. Да, в настоящее время он заброшен, но не так давно в нем жили... скажем так, очень необычные люди. Я для них ничего не жалел, сделал все, что мог, а теперь Шеф отказывает мне в том, что принадлежит мне по праву. Как я говорил Фаусту, я бы просто черту душу продал, если бы сам им не был!

Показать Скрыть Подробное описание
Короче говоря, нам нужен арбитр. Человек, который окунулся бы в прошлое, разобрался бы с жизнью семерых работников парка, лично бы понаблюдал за их делами и, мягко выражаясь, странностями, порылся бы в их вещах, заглянул бы к ним в души и решил бы наш спор - кто из них должен отправиться в рай, а кто - в ад? Или, точнее, кто из них заслужил невообразимое счастье присоединиться к Вашему покорному слуге? Как я однажды сказал одному директору театра:

"В дощатом этом балагане
Вы можете, как в мирозданье,
Пройдя все ярусы подряд,
Сойти с небес сквозь землю в ад."

Да, и еще одна вещь - последняя... ну, почти последняя. Вы будете Марселем Фаустом, последним хранителем нашего парка. У Вас будет возможность заглянуть в каждый уголок этого произведения человеческого искусства... Но Вы не будете помнить своего прошлого, и ничего не будете знать ни об обитателях "Мира грез", ни об их деятельности. Согласитесь, в таком деле главное - полная объективность, не правда ли?

Итак, договорились? Если у кого-то не все в порядке с нервами, то... ничего не бойтесь! Я с большим удовольствием приду к Вам на помощь!

МЕФИСТО

Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть видео


Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Знаете, это настолько самобытная, своеобразная и незаслуженно забытая игра, аналогов которой до сих пор нет. Вы попадаете в парк развлечений в качестве независимого арбитра. По мере развития сюжета открывается прошлое не только жителей парка развлечений, но и самого Марселя Фауста(за которого нам предстоит играть), и который, впоследствии, окажется ангелом, наказанным за сделку с Мефистофелем. Игра разделена на 8 частей — по главе на каждую из историй прошлого (вместе с своеобразным заключением-выводом) и финал, в котором игрок должен определить дальнейшую судьбу парка развлечений (либо игрок становится новым хозяином парка, либо этот парк снесут). В зависимости от выбора игрока будет показана одна из двух концовок. Когда играешь в эту игру, то поневоле погружаешься в атмосферу происходящего там действа и порой тебя до дрожи пронизывает, несмотря на отсутствие в этой игре монстров и других пугательных элементов. Эта игровая атмосфера настолько пронзительна, психологична и сопереживательна, а над логичными загадками приходится порой долго ломать голову, что не замечаешь времени, проведенного за игрой.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Мавка
Шикарная игра! Как жаль, что в современнном выборе квестов невозможно найти что -то подобное! Нет ни одного квеста, который мог бы соперничать с Фаустом в его атмосфере, созерцании жизни разных людей и прочего - прочего, неподдающегося описанию и понятного только тем, кто смел окунуться в эту сказку, выдумку, но ставшую почти реальной какофонию 7 душ. Так и хочется сказать "попробуй...", попробуй поиграть, попробуй создать что-то подобное или попробуй понять столь ирреальный и так же далекий от будничной мистики компьютерных игр, мир.
Откровением небес начинается это незаурядное повествование и напоминает нам о создававшихся когда-то игр с душой, а не для коммерческого успеха проектов конца прошлого века. Пройдите 7 душ, 7 кругов ада без Алигьери, а в парке безумных аттракционов, где любовь, тайны и даже бутлегерство принимают столь извращенный вид. Попробуйте...не продать душу за столь приятные ощущения!
1. Не расстраивайся по пустякам.
2. Всё пустяки.


За это сообщение автора temple поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Играл с удовольствием. Геймплей игры сразу напомнил мне мои первые квесты: первого и второго Дракулу, Некрономикон, Амерзон. Но когда обратился в Энци, увидел, что движки там разные – в «Фаусте» - CINView, а в том же Дракуле - Phoenix VR, хотя разницы и не заметил. А есть ли она, разница?
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2