So Blonde / Блондинка в шоке. Бермудские страсти - Страница 1 из 1

Экзотический остров посреди Бермудского треугольника - отличное место для фантастического отпуска. Только вот когда бедняжку Санни выбросило на берег этого острова, об отдыхе пришлось забыть! В этот момент мисс Блонд не понимает, что во время шторма перенеслась на пару-тройку столетий назад, во времена, когда на каждом острове всенепременно зарыт сундук с сокровищами!
Безумные шаманы культа вуду, непримиримые банды пиратов и зловещее проклятие доставят семнадцатилетней блондинке побольше неприятностей, чем испорченная прическа.
Санни предстоит испытать себя, пережив захватывающие приключения на потерянном острове, и раскрыть его тайну!

Особенности игры:
-Вас ждет динамичное развитие сюжета. Никого не оставит равнодушным превращение главной героини из гламурной барби-блондинки в настоящую искательницу приключений. В игре 3 персонажа и несколько вариантов концовки.
-Красивая рисованная графика и проработанное окружение порадуют глаз искушенного игрока в 45 экзотических локациях.
-Любителей разнообразных головоломок, заставляющих крепко задуматься, ожидает приятный сюрприз! Помимо основного сюжета в игре присутствуют забавные мини-игры.
-Тонкий юмор великолепно сочетается с классическими шутками про блондинок. Важная роль отведена едким комментариям мисс Блонд, имеющей свое мнение обо всем происходящем. О недалекости блондинок еще можно поспорить!
Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть скриншоты

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Грация
Мне игра понравилась.Яркая,весёленькая графика,красивые и красочные локации,интересные задания,не плохой сюжет,лёгкий и приятный юмор. Для тех,кто хочет расслабиться от более серьёзных квестов и просто отдохнуть-смело играйте,не пожалеете *THUMBS UP*
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
В эту игру хорошо играть новичкам. Нет зубодробительных головоломок, вставок на время и "пятнашек" :D Зато есть забавный сюжет (один словесный поединок между блондинкой и брюнеткой чего стоит *ROFL* ), красивые локации и чувство гордости за самостоятельно пройденную игру!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Очень сильно хочу поиграть! Замечательно нарисовано, идея нравится, да и отзывы просто замечательные!
Не знаете, где можно это чудо скачать?
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia
Я тебе в ЛС напишу, тут ссылками не раскидываемся :)

Кстати отзывы разные на эту игру... лично мне игра не очень понравилось...я б её оценила на 3 по 5ти балльной шкале. В игре надо столько бегааааать...иногда кажется что это издевательство ибо если нам надо что-то найти или сделать, оно обязательно будет на противоположном конце острова *CRAZY* Куча активных точек в которых нет смысла...она просто их комментирует...ненавижу когда так делают в играх...ходишь и слуууушаешь, слуууушаешь...много ходишь и много слушаешь :D Правда что классно в игре-это юмор...юмор настоящей гламурной блондинки *SARCASTIC* ...сама чуть не побелела в процессе игры. Ну в общем играла я очень давно, но отлично помню что хорошего в игре мало и что я была очень счастлива, что она закончилась *WASSUP*
Изображение
Только начала играть.
Вот что скажу...
Утомляет. Сильно. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМ! Наверное, беготнёй и бестолковым кликам по активным предметом, управлением...
Пока вроде пойдёт. Позже, когда пройду или брошу, реферат напишу)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
А мне игра совершенно не понравилась.Ничем.Даже яркая графика не подкупила.Мне было в ней скучно.Вот как-то так...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Даже яркая графика не подкупила.Мне было в ней скучно.Вот как-то так...

Меня,напротив, как раз таки графика и подкупила. Помню, с таким удовольствием, не торопясь, ходила и рассматривала всё вокруг: цветочки,бабочки порхают, сплошное тропическое буйство красок,красотень *PINKGLASSES* Люблю такие квесты,где можно расслабиться и насладиться процессом,не напрягаться и раздражаться,а получать истинное удовольствие от игры.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
So Blonde это хороший квест с приятной графикой, интересным сюжетом и местами замудрёнными загадками. Мне игра понравилась, хотя во второй половине уже поднадоело бегать туда сюда. Не всегда было понятно что делать дальше, особенно если сохранился, вышел и вернулся через день. Русская озвучка порадовала только у Санни и Хуана (особенно в пещере Диабло), Моргану вообще старухой сделали по голосу, а в общем локализация средненькая, наверняка куча приколов пропало по ходу перевода.

В этом смысле после PC версии порадовал римейк на DS, там и сюжета больше и персонажи раскрываются полнее. Ещё была добавлена карта с быстрым переходом к трём ключевым перекрёсткам и журнал с заданиями и целями. Ещё в DS версии показалось, что больше приколов и отсылок к фильмам и играм. В PC версии самый лучший прикол в коридоре перед Деревом (меч, кровавые следы, если кто помнит), а в DS версии запомнились отсылки к бумерангу Линка и деталь от Рейса 815. :-)

Уверен, что обе версии достойны прохождения, они дополняют друг друга и создают более полную картину острова и его жителей. Пусть вас не пугают мини-игры, они проходятся, мне показалось, максимум раза с 5-го, да и то парочка из них (самая долгая — блуждание в темноте лабиринта в DS версии), а некоторые даже интересны. DS версия мне понравилась больше за журнал с заданиями и целями, за более интересные переодевания, за некоторые более занимательные повороты сюжета. Всё это, конечно, личное мнение.

Вот одного только не пойму или пропустил — как Одноглазый потерял ногу… Может, подскажете?
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Игра очень красивая, с такой успокаивающей атмосферой :-) музыкальное оформление понравилось. да и просто веселая и классная игра))
Шайтанама

Если игра понравилась, то советую сыграть в предысторию, которая рассказывает о становлении Морганы, дочери знаменитого пирата, в роли морского капитана. Некоторые действия происходят с теми же персонажами и локациями, как и в "Блондинке" :D Игра называется "Captain Morgane and the Golden Turtle"
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron