Ну ведь раньше ваши люди делали... - Страница 1 из 1

Сабж такой. В нашей организации уволился сотрудник, проработавший достаточно долго. Теперь, пока наши доблестные "эйчары" не нашли замену, часть обязанностей возложили на меня и моего непосредственного руководителя. И все бы ничего, но обязанности эти даже рядом не стояли с должностью уволившегося (ит-инженер). Ну к примеру, оформление и сдача отчетов по экологии, в ПФР, инвентаризация ряда отделов :-o . А все потому, что в свое время сотрудник прогнулся под некоторых, как то - главбух, зам главного инженера, нач отдела кадров...)))) так и пошло, поехало, причем это зачастую шло в ущерб профильной работе. Теперь эти мощные женщины недоумевают, когда мы с шефом отказываем: "Как же так, ведь "товарищ" всегда это нам делал, и ничего!!! ". Но, вроде, постепенно отучаем от этой практики, и приучаем к самостоятельной работе.))) Может, у кого - нибудь из форумчан тоже есть подобной опыт "наследия")))?
Antony писал(а):Может, у кого - нибудь из форумчан тоже есть подобной опыт "наследия"

Приходилось сталкиваться, и неоднократно. И действительно, очень трудно убедить "этих мощных женщин" ( *BRAVO* ), что сие не входит в прямые обязанности. Фирма, как я понимаю, у вас серьезная, а посему в ОК вы расписывались за свои функциональные обязанности, в которых и "запаха нет" того, что выполнял "товарищ".
Выполнение работ сверх своих обязанностей, "карается" существенной прибавкой к жалованью (по желанию работника). Лично у меня это проходило, когда работал на нанимателя, и пошел навстречу, когда сам был "нанимателем" (правда, за счет сокращения единицы в штатном).
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Antony, Алина
Я вообще в последнее время замечаю, что работодатели стремятся к сокращению затрат за счет снижения ФОТ. Вот и получается, что прибавят "три копеки" ЗП, а обязанностей добавляют на тридцать рублей. :D И оформляется все это в соответствии с ТК, допником... И не скажешь ничего, ибо в работе нуждаешься...
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Antony
Мавка писал(а): Вот и получается, что прибавят "три копеки" ЗП, а обязанностей добавляют на тридцать рублей. :D И оформляется все это в соответствии с ТК, допником...


Истинно... Причем совершенно не обладая элементарными понятиями о сложности и трудоемкости, например, ИТ инженера, а руководствуясь исключительно ДИ, ОТиЗ принимает такие решения, что хоть стой, хоть падай.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Схожие темы

cron