Возвращение на таинственный остров 2 - Страница 6 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Возвращение на таинственный остров 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
А гашёная известь у Вас есть?
Изображение
У меня вообще никакой нету...
Её Юп, кажется, из ракушек делал, но сейчас им нельзя играть
Тебе не нравится, как я живу.
Я такая какая есть и меняться ни хочу!
Я такая какая есть и буду всегда собой!
Если не нравится - не общайся со мной!
Хм, ну тогда я незнаю , что Вам посоветовать...у меня на этот период оставалась "запасная" гашенная известь в вазочке, возможно Вы просто загнали себя в тупик в игре, как уже делали некоторые до Вас :)

Тут немного выше выложена папка с моими сохранениями, можете попробовать сохранить свои куда-то и загрузить мои и глянуть есть ли там место, близкое к нужному для вас...я думаю предпоследний сейв подойдёт. Ну или переигрывайте с того момента, когда можно было исправить эту ошибку.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Эльфения_Тригуми
А всё...нашла)
Я её, оказывается, просто в самый конец инвентаря запихнула :D
Всё...остался один маленький вопросик - а где взять тигель?
Я что-то туплю и вообще забыла что это такое :D
Тебе не нравится, как я живу.
Я такая какая есть и меняться ни хочу!
Я такая какая есть и буду всегда собой!
Если не нравится - не общайся со мной!
Эльфения_Тригуми писал(а): а где взять тигель?


Без понятия :D

А если серьезно, то где у Вас известь? Должна быть в вазочке. Вот идёте к печке, применяете на огонь вазу с гашенной известью и получаете негашеную :)
Изображение
Всё, я прошла наконец)
А тигель, оказывается, валялся у другой печки, где меха :D
Тебе не нравится, как я живу.
Я такая какая есть и меняться ни хочу!
Я такая какая есть и буду всегда собой!
Если не нравится - не общайся со мной!
Скажите пожалуйста как ягоды синие собрать?Юп все время говорит что палка короткая..Хоть я и прочитала тут все, но все равно не получается :((
А у вас вулканический камень уже упал?
Если упал,пройдите в новую локацию которая образовалась от его падения. Там в одной из развилок должны лежать длинные шесты.Возьмите их,и доставайте ягоды.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
А можете еще подсказать..как с маятником разобраться? Я ни как не пойму, почему кусты не шевелятся((
настя
Вы всё уже сделали...свертесь
Показать Скрыть отрывок из прохождения
Идём к печке (где наковальня) и в отверстие, где стоял указатель 325 футов, ставим шест длиной 15 футов. Получим 340 футов. Теперь нужно сделать что-то вроде маятника. Для этого соединяем в инвентаре гирю, линзу сектанта, кусок верёвки и получаем то, что нам нужно – маятник. Идём опять к верстаку, разворачиваемся лицом к скале и, взяв в руки маятник, смотрим в уровень (навести на верхнюю часть шеста, который мы только что установили). Ведём на этом уровне маятник к скале. Как только мы увидим шевеление кустов (примерно, середина скалы), Мина скажет, что можно пойти глянуть на них поближе.

Вот ещё скрин, обратите внимание на курсор
Изображение
Я не могу отогнать этого вожака от Амбер. Он почему-то больше не боится шкуры змеи :-(
Что делать?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
StasyStar
шкура змеи больше одного раза действовать не будет. Если ты уже нашла банку с зелёной краской,то применяй её на самца. Юп сыграет на ней как на барабане и самец удерёт.Но её тоже можно использовать лишь раз.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
StasyStar
Здравствуйте. Застряла в пещере с "яйца памяти" так сказать)) Расставляю колпачки как на картинке в прохождении, но всё равно пишет 0/11. Что делать? (вроде всё правильно сделала)
Значит Вы что-то не сделали до этого. Читали прохождение

ЦитатаВ нижнем ряду дотронемся до любого яйца, а ещё одним дотронемся до Юпа (на иконку в инвентаре). Кладём яйцо обратно в ячейку в паутине.


если да, то выкладывайте сейв-поищем ошибку :)
Изображение
Спасибо))разобралась))))теперь застряла около озеро куда упал вертолет. Там ягуар. Его можно как-нибудь прогнать?
:-) нет, ягуар там теперь мило обосновался, возвращайтесь на Наутилус
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
justnick67
justnick67 Может быть Вы мне поможете,пожалуйста!Вижу вы как и я только начали играть (други уже отыграли в 2009 и помнят не все!)Более,менее разобралась с установкой,а теперь не могу дождаться чтобы мина позвола юпа!это в самом начала!Уже 10 раз все обошла,повязку поменяла,орехи колола,глину взяла,яйца нашла ,апельсином и орехами юпа накормла(правда индикатор ещё оранжевый),а дальше ни чего не происходит!Роботы не прилетают ,мина не зовет,юп говорит-я уже это ел,больше не хочу!Обезьна от дикобраза ни как не отойдет!Если кто то понял о чем речь,пожалуйста,Помогите!! Змею окалиной отогнать не могу-пою,пою уже минут 5?? орешки подобрала и съела,но индикатор ещё пока желтый,а больше еды нет(апельсин,яйцо,орешки кедровые и те ,что сама расколола уже съела),а больше юп это кушать не желает??!Игра не двигается и ни чего больше не происходит?!Мина должна меня позвать?Но увы ?! Спасибо за Внимание! :-( :((

Добавлено спустя 23 часа 17 минут 36 секунд:
Спасибо всем!Я разобралась сама-!!застряла просто потому,что Юп грязный!А вымать его в корыте (Это большой серый каменный ящик возле дружелюбной обезьны!!)и все получилось !Ура!Я теперь чиню робота!теперь до этого места могу помочь!!Спрашивайте..
Здравствуйте! Застряла где-то в середине, там где Мина уже нашла проход к северной бухте и прошла через этот проход к этой самой бухте. Так вот там, когда Юпом надо забраться на пальму и прыгать дальше по пальмам, судя по тому, что написано в прохождении, надо вырезать ножом из какой-то расщелины какую-то ящерицу. Не могу найти эту расщелину! По пальмам прыгаю, как только прыгаю на последнюю(третью по счёту) пальму, Юпа пугает Леонард (или другая обезьяна) и Юп оказывается в самом начальном месте, откуда открывается вид на бухту. Никакой расщелины с ящерицой там нет. Спускалась немного ниже к Леонарду, всё осмотрела - там тоже ничего нет! Так где эта расщелина с яшерицей?!
Насколько я помню, ящерица никак не влияет на прохождение игры. Вроде бы, ее можно только съесть. :-) Когда делал перевод проходилки, тоже ящерицу не нашел, сколько не искал. Так что не обращайте внимания.
Не бывает неразъемных соединений.
Ну откуда-то же она взялась в прохождении...Жаль, всё-таки хотелось бы найти её :-)
Эльфения_Тригуми Здравствуйте!Подскажи как пройти болото?Маюсь уже 2 дня смотрела скрины,чатаю прохождение,но после 3 шага вперед проваливаюсь?!Может все дело в том ,что не могу собрать синие ягоды ны другом болоте,не вижжу длинный шест? Спасибо
Прежде, чем сделать шаг, надо проверить глубину шестом. Если мелко - можно идти.
Не бывает неразъемных соединений.
Прежде, чем сделать шаг, надо проверить глубину шестом. Если мелко - можно идти.- Да я так и делаю,но либо хожу по кругуи до другого берега не дойти,либо тону(как только двигаюсь вперед!)Видно болто серьезная штука??!! ]:->
Выложите сейв, обычно это место не проблемное, если правильно всё делать. Выкладывайте, попробуем пройти.
Изображение
А сейв это большая пробема-не умею выкладывать и сохранять!Увы!буду пробывать сама,я уже ягоды сбила,помыла,делаю 3 шаг по болоту,почти у берега делаю 4 шаг и ВСЕ ,ТОНУ!!пробывала в самых разных местах и прохождениях....Спасибо *IREFUL*
Шаг первый: Мелкое место под тенью ствола дерева справа.
Шаг второй: Мелкое место на границе пенистой воды слева.
Шаг третий: Мелкое место на границе пенистой воды справа у берега.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
У меня бамбуковая палка. Не хочет сбивать синие плоды зараза. Пишет что короткая.
Может быть, не той палкой пользуетесь? Насколько я помню, фрукты сбиваются той же палкой, которой измеряется глубина. Либо, возможно, вы не в том месте стоите.
Не бывает неразъемных соединений.
Да нет все та. К которой информация что бамбуковая палка гибкая легкая прочная. Со вчерашнего вечера прочла все проходилки по игре. Бамбуковая палка которой цепляли осиное гнездо. Другой нигде нати не могу. Остальные- это крюк ружье палка для розжига она уже ушла и острая палка они не подходят точно. Причем когда наводишь на ягоды бамбуковую - то кнопка действия не зачеркнута. Пишет просто надо палку подлиннее.
mololeva

Выложите сейв, Вам пройдут это место.
Изображение

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron