Возвращение на таинственный остров 2 - Страница 7 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Возвращение на таинственный остров 2, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Questtime - чужих здесь нет!
Народ, подскажите, пожалуйста тормозу, как переключиться с Мины на Юпа, т.к. не могу пройти задание из-за этого
mar4681
Я могу ошибаться, вроде кнопка с изображением Юпа, которая находится в инвентаре.
помогите пожалуйста как сделать спирт и негашеную известь *HELP*
alex,попробуйте так:
Показать Скрыть отрывок из прохождения
Идём к дистиллятору (там, где верстак) и разводим под ним огонь (распиленные деревья + сухие ветки + линза сектанта). Рядом в кадку наливаем воду и помещаем туда змеевик. В дистиллятор можно положить мёд, ягоды или сахар и закрываем крышку. Полученный спирт помещаем в одну из ёмкостей из инвентаря.

Залезем на печь Юпом (там, где была птица) и кидаем в трубу ракушки. Получаем негашёную известь.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Помогите пожалуйста пройти.
сейчас в том месте где нужно в обезьянок стрелять, там ещё три моих бро и два врага. пытаюсь соединить трубу от ружья и горох но не выходит, мина говорит труба кривая. Что делать ? как её выпрямить ?

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 56 секунд:
Новая проблема
обезьян прошел, теперь ошел до месте где на стене паутина каких то яиц вроде воспоминания, сложил правильно эти синии штучки, дверь открылась но как только я к ней приблизилс она закрылась :( что делать ? не начинать ведь заного
unicorner,выложите пожалуйста свой сейв,посмотрим в чём там дело.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Грация писал(а):for me
Показать Скрыть
примените окарину на змею, поиграйте чуть-чуть и, нажав правую кнопку мышки закончите игру, берите тимьян


ну не хочет она засыпать, кусается , гадина.... *HELP* сколько надо играть?

Спасибо, разобрался, теперь не могу починить лазерную защиту (от ягуара) возле моря. Детальки не ставятся на место....
Что наша жизнь? Игра!!!
serkus
Если не получается, выкладывайте сюда свой сейв. Возможно, Вы что - то не сделали.
В "сыром" виде, или архивировать?
вроде с той проблемой разобрался, теперь не могу сложить костер для обжига посуды. Юп и Мина в инвентаре не отображаются. Комбинировать предметы не могу...
Вложения
Saves.rar
(2,22 MiB) Скачиваний: 349
Что наша жизнь? Игра!!!
serkus,постараюсь помочь. Сейчас устанавливаю игру.
На счёт комбинирования предметов: скорей всего у вас пиратская версия,поэтому и не получается. Выше я выкладывала кряк (ищите на 5-ой странице) помогающий устранить это проблему.Поищите :-)

Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:
К сожалению не получилось. Единственное,что могу посоветовать,устанавливайте кряк,удаляете старые сейвы,они не пойдут,и начинайте всё с начала.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
serkus
Спасибо, обрадовали.... *WALL*

Добавлено спустя 19 часов 14 минут 17 секунд:
Спасибо, помогло!!! *OK*
Что наша жизнь? Игра!!!


За это сообщение автора serkus поблагодарил:
Верджиния
Дошел до Леонардо, подружиться не могу, он уже сыт, музыки наслушался, а немного не хватает, перепробовал ему давать все, что есть, не берет. Зеленую краску отдать не могу, потому как он упер у меня канистру с керосином, и разбавить мне ее не чем.... что делать дальше? *HELP* *WALL*
Что наша жизнь? Игра!!!
serkus,вы не пробовали забраться на пальму,в логово Леонардо,взять похищенные вещи?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Пробовал, он прыгает со скалы, и я опять оказываюсь возле Мины.
Пришлось откатываться до момента, когда канистра еще была, забрать ценные вещи из инвентаря, и так я его обхитрил...
Что наша жизнь? Игра!!!
Подскажите, как или чем обрезать ствол, чтобы сделать выдувную трубку?
В вертолет заплывали? :-)
Изображение
Заплывала!!! Так возможно как-то обрезать ствол? Помогите пожалуйста!!! Застряла на этом месте!!!
Julia писал(а):Заплывала!!! Так возможно как-то обрезать ствол? Помогите пожалуйста!!! Застряла на этом месте!!!

Там нож лежит, и как Вы наверное догадываетесь - им можно обрезать ствол!!! :)
Изображение
Но ствол и нож не комбинируются!!!((((
Вы уверены, что нож уже ни с чем не скобинирован? Если да, то его надо раскомбинировать.
Показать Скрыть
Тростник, который Вы сорвали рядом с термитником, должен обрезаться ножом и скомбинироваться с горохом (боеприпасы для трубки).
Изображение
Нож ни с чем не скомбинирован!!! С тростника комбинировала!!! Все получилось!!! А вот ствол не получается!!!((( Что же делать?
Julia писал(а):Нож ни с чем не скомбинирован!!! С тростника комбинировала!!! Все получилось!!! А вот ствол не получается!!!((( Что же делать?

Трубка с горохом точно не комбинируется? Может это у Вас не горох? :)
Изображение
Вы меня неправильно поняли!!! Мне нужно разрезать ствол ружья, чтобы получить выдувную трубку!!!
Julia писал(а):Вы меня неправильно поняли!!! Мне нужно разрезать ствол ружья, чтобы получить выдувную трубку!!!

Ага. А почему Вы его хотите разрезать?
Показать Скрыть
Его надо "обработать" в печи с наковальней.
Изображение
В печи я его обработала!!! Мне нужно выдуть горячую стекловидную пасту!!! Может чем-то другим ее выдувают?
Julia

По-моему, проще будет разобраться с Вашей проблемой, если Вы выложите здесь свой сейв.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Julia писал(а):В печи я его обработала!!! Мне нужно выдуть горячую стекловидную пасту!!! Может чем-то другим ее выдувают?

Так делали?
Показать Скрыть
Бежим к печи у гончарного круга, но по дороге захватим окуляр. От верстака шаг вперёд (на перекрёстке, со стороны, где бьёт гейзер) поднимаем окуляр и кокосовую скорлупу. Теперь к печке! Гашёную известь ставим в огонь и получаем негашёную известь. Ставим валяющийся тигель на огонь и лезем в инвентарь. Соединяем негашёную известь + песок + кальцированная сода (если ранее не делали, то надо сжечь водоросль) + уголь = стекольная шихта. Теперь её кладём в тигель и ждем получения стекольной массы. Применяем на массе стальную трубку, которую получили из ружья. Выдуваем колбу-лампочку.
Изображение
Ну вот все верно, но.. "стальную трубку, которую получили из ружья" как ее получить эту трубку???
Вы же сказали, что обработали его в печи? Может не до конца?
Показать Скрыть
Разводим костёр в печи с наковальней, слева вы увидите щипцы, молот и зубило. Зубило нужно поточить точно так же, как точили топор и пилу. Кладём в огонь ружьё, вытащим щипцами и положим на наковальню. Поставим туда же острое зубило и стукнем молоточком. Потом убираем зубило, ещё раз ударим по бывшему ружью, и положим полученную железную палку остудить в воду (слева от наковальни). Забираем её из воды.
Изображение
Огромнейшее спасибо!!! Все получилось!!! Просто я не обработала его до конца!!!

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7