Pineview Drive - Страница 1 из 1

20 лет назад жена главного героя Линда пропала без вести в старинном загадочном доме. Теперь задача персонажа – продержаться в мрачном особняке тридцать дней, что до него еще никто не делал, чтобы раскрыть тайну исчезновения Линды и приоткрыть завесу этой тревожной истории. С каждым днем игроки узнают все больше об особняке, а каждое их действие оказывает влияние на развивающиеся события.








Изображение

Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Трейлер

Steam
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 5:
Antony, Алина, pudov83, Хель_ви, Мавка
При этом следует учитывать, что игра сделана под ОС - Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Держатели winXP - В ПРОЛЁТЕ.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Ну, уважаемые любители о-о-оч-чень зубодробильных хорроров, эта игра для вас!
Такого тихого ужаса я не имела на свои нервы со времён "Пенумбры" и "Один в темноте 4"...
Недаром в предисловии авторы написали, что не рекомендуют это произведение сердечникам и беременным женщинам.
Если в этой игре в пустующем особняке надо выжить тридцать дней, меня хватило на три, дальше я сделала "хенде хох" и тихо удалилась по дорожке от особняка. Куда подальше.
Смотрю он-лайн прохождение, слушаю, как игрок вопит от ужаса, радуюсь, что это не я.

У кого нервы стальные - играйте, потому что, в принципе, игра сделана красиво, очень атмосферно и здорово умеет напугать игрока.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 4:
Antony, Алина, Хель_ви, Мавка
Это жесть, господа, это жесть... В игре нет никаких маньяков, монстров с разинутой пастью и чудовищных инопланетян, но нагоняет такой жути, что потом и у себя в квартире тянет свет включить во всех комнатах. При этом, игра построена на совершенно идиотской механике: нашел ключ -> открыл одну из ранее закрытых дверей -> повторил. Наскучило бы, если бы не атмосфера какого-то дикого страха, возникающего из ниоткуда. Пережил только пять дней пока. То ли еще будет.


За это сообщение автора shc поблагодарили - 4:
Алина, lenin 17, Хель_ви, Ундина
Цитата В игре нет никаких маньяков, монстров с разинутой пастью...

Как бы не так, это вы ещё до привидений и огородного пугала не дошли...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Похоже, я излишне впечатлительный. Вы будете смеяться, но я до сих пор пережил только восемнадцать ночей. Но каждая из них, начиная где-то с пятой-шестой, меня пугает настолько, что я в следующий раз сажусь за игру только спустя какое-то время. Работа со звуком - гениальна, ну или где-то близко. Скриммеры отчаянно внезапные. Звуки, раздающиеся в доме, заставляют оглядываться. Я не знаю, что там дальше, и эта неизвестность пугает еще больше.

А ведь я закален Outlast'ом, Амнезией, Мертвым космосом и многими другими. Похоже, я нашел "свою" игру...

upd. Двадцать ночей. Это Ад...

upd. 2 Таки прошел. Честно сказать, я в недоумении и некотором замешательстве из-за концовки. Что это было? Они просто не знали, как завершить игру, или во всем произошедшем есть какой-то смысл? В общем, лучше бы я завершил игру на предпоследней ночи. Слегка разочарован.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Господа, а у кого есть какие версии по поводу концовки? Я вообще ничего не понял, даже под спойлер прятать нечего.
Привет героя
shc писал(а):Слегка разочарован.


Я вообще была игрой полностью разочарована. Запустила ее с трудом, можно было и не трудиться.)) То, что финал непонятный, но так и сюжет там никакущий, по всей видимости, авторы и не старались сделать что-то вразумительное. Читать записки - неинтересно, ибо они ни о чем, слоняться по дому в темноте в ожидании подсказки - неинтересно, бесконечные однотипные двери и в общем-то вполне предсказуемые игровые ходы. Т.е. меня игра совершенно не впечатлила, так, проходнячок весьма посредственный. Из игр такого плана я бы скорее порекомендовала довольно любопытную, на мой взгляд, Layers of Fear.


За это сообщение автора Juliette поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
Juliette, да, Layers of Fear как раз таки законченное, со смыслом и сюжетом, произведение. Играл с удовольствием.
Чтобы скрасить поклонникам ожидание выхода Pineview Drive 2 (Rising Storm), разработчики выпускают 05 апреля 2019 года в Steam "промежуточную" игру между первой и второй частью под названием Pineview Drive — Homeless, которая является сиквелом Pineview Drive. Русский язык поддерживается.




За это сообщение автора LuMar поблагодарили - 3:
Алина, lenin 17, shc
LuMar писал(а):Pineview Drive — Homeless

А мне че-т опять вкатило. Формула всё та же, только теперь не тридцать дней, а десять часов: каждый час - новая глава. Зачем-то добавили простенькие головоломки в стиле "пробегись по дому еще сто раз, найди три нужных предмета". Двери опять закрыты. По-прежнему отличная работа со звуком, музыка из первой части шикарна, новая вызывает некоторые вопросы - не всегда попадает в контекст. Кажется, заметил ассеты из Obscuritas. В целом, хорошо, но хочется вторую часть. И чтобы без убитой концовки в этот раз.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарил:
Алина
Внезапно обнаружил, что тот дико стремный амбиент из игры доступен на Ютубе. На мой взгляд, именно он и является скрепляющей частью атмосферы игры.

Привет героя

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron