Самый короткий квест - Страница 1 из 2

Мне показалось, что Взломщик, секреты Атлантиды и ещё вспомню, допишу....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Самый короткий квест, в который я играла и мой личный рекорд, это - "Поручик Ржевский", который я прошла то ли за 30, то ли за 40 минут :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):который я прошла то ли за 30, то ли за 40 минут :D

ого! после такого я даж и не знаю, что считать коротким квестом *JOKINGLY* Я вот Никопол быстро прошла часа то ли за три то ли за 4, где-то так O:)
Questtime - чужих здесь нет!
Да ты просто игру эту не видела. *JOKINGLY* И гордиться тут совершенно нечем. Это квест, в котором нет ни единой загадки. Самое сложное, что было в этой игре - это дослушать до конца диалоги :D
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Это квест, в котором нет ни единой загадки.

:-o таке бывает?
Алина писал(а):Самое сложное, что было в этой игре - это дослушать до конца диалоги

если их прокручивать ,наверное, вообще за 10 минут пройти можно :D
Questtime - чужих здесь нет!
Вот именно поэтому многие даже и не слышали, что был такой квест под названием "Приключения поручика Ржевского" *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Для меня - это "Яйца Фаберже".Но это тот самый уникальный случай,когда до слёз досадно,что такое очарование так быстро закончилось.Чудесненький,вкусненький и очень прикольный проект с необычайно забавными и харизматичными персонажиками...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Карт-бланш, Ночной смотрящий,Понедельник начинаеться в субботу, Сублюструм...конечно не 30-40 минут, но в течении дня...точно помню что на Ночного смотрящего ушло 4 часа, а Карт-бланш и Понедельник и того меньше.....сто процентов есть еще не мало квествов, которые прошлись быстро, но всех и не упомнишь O:)
Изображение
А мне самым коротким показался "Отель у погибшего альпиниста". Концовка скомканная какая-то, как-будто надоело разработчикам заниматься этой игрой и они решили по быстренькому с ней разделаться. Столько неиспользованных вещей в инвентаре осталось, зачем они нам тогда давались? Чтобы "сумка" потяжелее была? *SCRATCH*
один из самых коротких квестов - это "Фобос 1953". Вот вам конкретный пример, когда содержание (и прочие нюансы) игр зависят от издателя *SPITEFUL*
Questtime - чужих здесь нет!
Aleksa там с предметами все нормально, просто в игре заложены 3 варианта развития событий - по два окончания на каждый из вариантов, в зависимости от ваших действий. Насчет концовки, эта игра сделана по произведению Стругацких (в книге инопланетян расстреливают бандиты с вертолета). Самый короткий квест,в который мне приходилось играть так это Поручик Ржевский (около 25 мин. игры), он выходил лицензией от Буки.
Очень короткие квестики локализует компания Snowball. Видимо, такая политика в связи с кризисом? СтОят они вполне прилично, около 150-200 рубликов за диск.
К примеру, "Тайна заброшенной фабрики" (там чудесная графика, но сюжет подростковый вампиры-любовь-спасение любимого человека, головоломок практически нет и минимум локаций); "Вильгельм Телль. Голый арбалет" (тоже пара локаций, головоломки - ни одной!, юмор ниже пояса), "Нью-Йорк 2072" (в эту даже не стала играть). Кстати, это все немецкие квесты по популярным в Германии фильмам, но даже прекрасная графика не спасает от разочарования, что игры такие короткие и ни о чем. Самое примечательное, что во всех этих играх есть хорошая продуманная система подсказок от простых намеков к полному решению. Думаю, это большой плюс для новичка в квестах. Так что совсем сбрасывать эти игры со счетов не стоит.
И, конечно, в этот список можно внести "Машинариум" - тоже игра коротенькая, но зато впечатлений от нее масса. Так сказать: исключение из правил!
Изображение
Нука Цыц писал(а):И, конечно, в этот список можно внести "Машинариум" - тоже игра коротенькая, но зато впечатлений от нее масса.

а я не могу сказать, что Машинариум короткая игра, для меня это прям золотая середина :D Игры большей продолжительностью меня начинают утомлять, за исключением достойных шедевров таких как Черное Зеркало, Стилл Лайф 1
Questtime - чужих здесь нет!
Я от Машинариума вообще в восторге.
Коротенькая, но совершенно очаровательная игра - "Яйца Фаберже". Короче ещё не играла, разве что, "Фобос", но они несоизмеримы.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
"Буратилло идёт по следу" и "Особенности национального развода" короче этих двух я не встречал ) 8-)
Жизнь-игра! С опытом, мы ошибаемся гораздо уверенней)
"Нэнси Дрю. Призрак Венеции" - 3 часа и готово. *SARCASTIC*
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Back to the Future. Episode 1
Игра проходится за полтора часа от силы. Опять же все зависит от порой ненужной болтовни персонажей :-)
Буратилло идёт по следу,Секреты могут убивать.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Забугорье *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!


За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Igor1990
Da i Puzzle Bots ne sil'no dlinnyj.
Hotya poslednyaya zagadka tam- daaaa
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Не припомню коротких квестов, которые можно было бы осилить минимум за 4 часа. У меня всегда на них уходит значительно большое время.
Изображение
САмый короткий квест (если его можно таковым назвать) "Мистические истории: Джек Потрошитель. Прошла за 20-30 минут. Тупо на поиск предметов *JOKINGLY*
"If you can dream it, you can do it"
Очень коротенькими мне показались - "Отель","Сублюструм" и "Тайна заброшенной фабрики".
И, пожалуй, первая часть"Возвращения на таинственный остров".
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
+OLe4kA+ писал(а):"Мистические истории: Джек Потрошител

Это не квест в чистом виде, а казуалка в жанре "Я ищу" *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Ну тогда ритуал скорпиона) прошла за 1,5 часов)
"If you can dream it, you can do it"
Из последних могу припомнить лишь Фобос, да, пожалуй, Бэрроу Хилл. Только войдешь во вкус - бац, вторая смена!!! (с)
Не могу не записать в этот список Дракула 4 - полурослик какой-то *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Фобос.Такое ощущение что это был демоуровень. *SARCASTIC*
СфинкС,
Не могу согласиться с демоуровнем,игра,по–моему завершена
Поделюсь улыбкою своей

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13