НЕлюбимые головоломки в квестах - Страница 1 из 2

Ух, вот чё не люблю совсем, дык это на скорость/мини-игры; потом музыкальные, особенно, где ноты...брррр; к пятнашкам отношусь не очень; ещё с математическими беда просто; ну и конечно, аркадные вставки терпеть не могу :-!
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):на скорость/мини-игры; потом музыкальные, особенно, где ноты...брррр; к пятнашкам отношусь не очень; ещё с математическими беда просто; ну и конечно, аркадные вставки терпеть не могу

Ты перечислила практически все то, чего и я тоже не люблю в квестах, но ведь многие говорят, что мини-игры оживляют сюжет и вносят в монотонность живой интерес O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
ЦитатаТы перечислила практически все то, чего и я тоже не люблю в квестах, но ведь многие говорят, что мини-игры оживляют сюжет и вносят в монотонность живой интерес O:)

Я наверное, поясню - не люблю мини-игры, где если что-то не успеешь - умрёшь....Как в Стиллайф 2, Вторая жизнь, Сломанный меч (не помню какая часть) и т.п. Какие-то я абсолютно нормально воспринимаю - какие-нить шарики погонять, приготовить поесть постояльцам как в НД:Белый волк ледяного ущелья и похожие на такие - я даже люблю))))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Я просто ненавижу шарики в Нибиру.
Миланна писал(а):Я наверное, поясню - не люблю мини-игры, где если что-то не успеешь - умрёшь.

Согласна!
Я еще очень не люблю взрываться! И не люблю алогичных загадок!
Поделюсь улыбкою своей
Пятнашки! Мини-игры некоторые действительно вносят живость в игру, но для меня "шарики погонять" как раз раздражают, а когда умираешь есть действительно достойные. Вот мне очень нравится мини-игра в Лимбо...я её несколько раз переигрывала, ничего особенного - а понравилась :D
Questtime - чужих здесь нет!
А еще я не люблю музыкальные загадки в квестах, такие как: что-то там настроить или сыграть мелодию по слуху. Честно: такие загадки я всегда решаю с подсказкми :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
предлагаю вместе проходить квесты, кому что не нравится отдаем другому *JOKINGLY* Я на себя беру ...как думаете что?
Показать Скрыть ответ
все музыкальные *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!
Я пятнашки не люблю, но очень быстро они у меня решаются! На время не люблю.... У меня сразу все внимание на время и ничего не получается! мини-игры, и музыкальные, потому что мне на ухо медведь свалился :D
ПЯТНАШКИИИИИИ-это зло)))...еще к ним мини-игры конечно(ненужная в квесте вещь), ограничение по времени, задачки высшей математики и конечно музыкальные загадочки...они для меня ваще ничего общего с музыкой не имеют *JOKINGLY* ...еще не люблю, когда головоломка вставленна-"лишь бы было"
Изображение
...Задания на время - трёпка нервов...Аркадные вставки - ещё один геморрой для меня.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Bloody Mary писал(а): задачки высшей математики

Никогда таких не видела, это ж круто, с такими задачками ко мне!

А меня просто убила аркада в "Петьке" 6 или 7, где надо от хищных рыбок убегать, причем три уровня разной сложности (если съели почти в конце - все по новой с первого начинается), я почти 2 недели проходила, вот уж оживили сюжет!
Изображение
А я еще терпеть не могу стрелялки всякие, ох и намучилась я с ними в "Ночном смотрящем" ]:-> А одну сцену все равно одолеть не смогла, позвала на помощь сына, Он расстрелял монстров в пять секунд, а я два дня их одолеть не могла :-[

Нука Цыц писал(а): я почти 2 недели проходила,

ты зря мучалась с этими рыбками *JOKINGLY* В этой мини-игре можно было воспользоваться читом, отключающим столкновение с рыбками-монстрами: набрать iwin на клавиатуре.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Нука Цыц писал(а):Никогда таких не видела, это ж круто, с такими задачками ко мне!

:D ну может я чуточку преувеличила :-[ ...но на самом деле математические задачки у меня вызывают полный ступор...вот в Дракуле3...вечно, то математическая прогрессия, то проценты *HAPPY* ...я с детства -полный "гуманитарий", для меня точные науки просто нечто заоблочное и муму непостижимое))

Алина писал(а):В этой мини-игре можно было воспользоваться читом, отключающим столкновение с рыбками-монстрами

Да-да -да, я тоже в Петьках всегда чит-кодами пользовалась, терпеть ненавижу мини игры, а в Петьках темболее

Мне понравилось, как в игре Территория призрака сделали, там есть ужасные миниигры со сбором светлячков и убиением крыс, но чтоб сильно не замарачиваться, достаточно нажать backspace и всё чудесным образом свершиться само *JOKINGLY* ...вот это правильный подход ...хочишь-разноображивай квест, не хочешь нажал backspace и иди дальше
Изображение
Вот с пятнашками проблем никогда не было. Ну нравятся они мне, поэтому могу пройти за всех *JOKINGLY*
Игры на время - это для меня вселенское зло! ]:->
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
:D ятотгда буду к тебе с сейвами "стучаться" ибо у меня просто не хватает терпения на них...я даже не задумываюсь никогда, тупо их гоняю туда -сюда, пока не сложатся...мои эмоции слушают все, в этот момент :D

Круто, мы чичас с этой темкой найдем кто-что любит и проходить квесты станет значительно проще *SARCASTIC*
Изображение
Меня кстати тоже пятнашки порой жутко раздражают, но прохожу всё равно сама....Наверное, не так достали, чтоб сейвами запасаться *JOKINGLY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Bloody Mary
Не вопрос, стучись! Помогу всегда!
Возможно, лучше новую темку создать? или эту переименовать?
Поделюсь улыбкою своей
Миланна писал(а): но прохожу всё равно сама....Наверное, не так достали, чтоб сейвами запасаться

Я тоже всегда сама прохожу...но всегда приятней осознавать, что за спиной есть тот, кто поможет не достигнуть нервного срыва :D
Мавка писал(а):Возможно, лучше новую темку создать? или эту переименовать?

O:) не, не стоит ничего переименовывать, есть раздел со СПАСАТЕЛЯМИ, там помощь прохождения, там и будем молить о помощи)))...кстати на форуме ведь есть раздел с сейвами к играм, можно когда ты проходишь какие-то сложные пятнашки или мини-игры делать сейв и туда, мало кому могет пригодиться :-х O:)
Изображение
Грация писал(а):Пятнашки!

Bloody Mary писал(а):ПЯТНАШКИИИИИИ-это зло)))

Полностью согласен с Вами, уважаемые. У меня на пятнашки - "зона повышенной раздражительности". Причем - люблю решать и математику, и механизмы в стиле Myst, и даже...пресловутые аркадные вставки - тоже не страшно. А вот простые пятнашки - действуют, как красная тряпка на быка... ]:->
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Для меня, однозначно, моменты с ограничением времени самые НЕлюбимые. Вот недавно СМ Спящий дракон играла, так два дня из пещеры убегала.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Vanessa писал(а):Для меня, однозначно, моменты с ограничением времени самые НЕлюбимые. Вот недавно СМ Спящий дракон играла, так два дня из пещеры убегала.

Да уж, там ещё и до лифта фиг добежишь с первого раза ]:-> Пещера и лифт раздражали страшно, да и дракон в самом конце не порадовал.....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Жутко не люблю загадки со всякими машинами,механизмами,просто не перевариваю.Они даже вызывают у меня какое-то не приятное чувство. Ещё не люблю загадки связанные с музыкой,нотами.
К мини-играм и экшн вставкам отношусь нормально, и трудности испытываю крайне редко,хотя считаю,что в квесте они не нужны.
А пяташки..ну это зависит от пятнашек,где то я их решаю довольно быстро,а где, мне их просто не дано понять(например "знаки зодиака" в Чёрном зеркале".
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Добавлю, не люблю проходить лабиринты, особенно, когда вид от первого лица - у меня голова кружится :-[ Вот в Last Half втором был жуткий лабиринт, я думала вообще его брошу вместе с игрой)) А в Рексе и Сокроте хорошо сделали - прохождение лабиринта не обязательно *SARCASTIC*
Questtime - чужих здесь нет!
Я не люблю загадки на ноты, послушай музыку и воспроизведи, пятнашки - просто жесть, туплю страшно.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Верджиния писал(а):со всякими машинами,механизмами

Например? *SCRATCH*

Верджиния писал(а):Ещё не люблю загадки связанные с музыкой,нотами.

Инесса писал(а):Я не люблю загадки на ноты, послушай музыку и воспроизведи

Оу еее *GIRL_CRAZY* Как же я с этим согласна. Особенно радует когда разрабы почему-то уверены, что каждый игрок обязательно умеет читать ноты, но самое главное, у всех игроков играющих в квесты должен быть идеальный слух, чтобы воспроизвести, часто очень отдаленно схожую мелодию :D
Изображение
Не люблю всяческое "отклонение от жанра", когда начинаются стрелялки и аркады. Механизмы тоже - не моё.
Пятнашки и музыкальные загадки люблю, особенно музыкальные. Вот зачем нужно музыкальное образование, чтобы в игры играть))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А, ну ещё на время чушь всякую ненавижу.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а):музыкальные загадки люблю, особенно музыкальные. Вот зачем нужно музыкальное образование, чтобы в игры играть))

вот она - родная душа! Хоть кто-то на моей стороне :D
Questtime - чужих здесь нет!
*HI* Так точно)

На самом деле не надо обладать идеальным слухом, чтобы найти такой же отрывок мелодии)
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Olivia писал(а): не надо обладать идеальным слухом, чтобы найти такой же отрывок мелодии)

Угу, особенно я порадовалась в игре "Вляпли", когда нужно было на слух определить, какие инструменты звучат, а их количество увеличивалось от одного просушивания к другому *MEGA_SHOK* А у меня нет никакого музыкального образования, в отличие от некоторых *SARCASTIC* А про свой слух я вообще промолчу *SPITEFUL*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7