Dracula 4: the Shadow of the Dragon - Страница 1 из 1

Грузовой корабль, перевозивший ценную коллекцию произведений искусств в Столичный музей искусства (Metropolitan Museum of Art) в Нью-Йорке, терпит кораблекрушение. Вскоре одна из "затонувших" картин появляется в Венгрии. Музей незамедлительно отправляет реставратора Эллен Крос для проверки подлинности картины. Она и не подозревает, что это всего лишь начала долгого путешествия по Еврове, в конце которого её ждет встреча с самим Владом Цепешем, графом Дракулой *VAMPIRE*









Изображение
Показать Скрыть Скриншоты

Показать Скрыть Видео

Steam

Помощь в прохождении
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, СфинкС, Верджиния
Зашилась я в игре *SARCASTIC* Здесь чего только нет, статистика вроде как в ММ2 - буду тыщу лет её вычислять :D Какая-то шкала у Эллен - мне кажется индикатор её состояния - она же больна и там считанные дни остались. Таблеток там полный инвентарь, но пока не было надобности глотать их :-) Достижений тоже целый список - в последнее время без них никуда *SARCASTIC* Стремное блин управление - меня укачивает :-! Нет возможности сохраниться - автосохранение, мне это не нравится вообще. ]:-> Все остальное пока радует очень сильно, заныриваю дальше - присоединяйтесь! *GAMER*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Ооооой, я тоже хочу....но блин, без перевода я не присоединюсь :-[ Там же наверно куча диалогов...не хочется проходить наугад, хочется понимать, что же происходит *CRAZY*
Изображение
Bloody Mary
игра очень логичная, диалогов не много - если что, могу расшифровать где что надо. Но я не увидела такого, чтобы надо было километры текста изучить и что-то из них выявлять


Добавлено спустя 13 часов 44 минуты 5 секунд:
И вот это я увидела на самом интересном месте :-o


Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Короче по статистике - максимальное количество очков, которые можно набрать - это 300. Максимальное количество достижение - 20. Шкала та зеленая - это просто самочуствие, надо вовремя кормить перса и таблетки глотать. Подкормка эта лежит везде. С этим вообще никаких проблем.
Игра очень легкая и, как упоминалось, логичная. Ничего зубодробительного. Продолжительность игры, конечно, испортило вообще все впечатление об игре %) Я опечалена :-(

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
сейчас сравнила объем прохождения - один в один как второй эпизод Эрики Рид, тьфу *IREFUL*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
:-o О Боги, ты меня прям расстроила целиком и полностью. Не может быть, что решили сделать из игры сериал с короткими эпизодами.

Третий Дракула был такой длинный, сюжетный, насыщенный сложными головоломками там и считать и писать надо было уметь *SARCASTIC* . И диалогов была масса...хоть я их не люблю, так что это не такой уж и недостаток *JOKINGLY*

Если всё так просто, то может и сыграю на досуге, дабы удовлетворить любопытство, спасибочки за отзыв, Танюша! @->--
Изображение
Bloody Mary, я "спешал фо ю" все диалоги расшифровала в прохождении и даже два письма из двух предложений. :D Играй, там знание языка почти не надо. Если запуталась, открываешь днев и оттуда списываешь задание, загоняешь в гугл и все. Там задания типа найди это, найди то, позвони в музей. Я думаю с этим все справятся. *SCRATCH*

Добавлено спустя 33 секунды:
А я еще осенью говорила, что ничего хорошего от этих разрабов ждать не стоит *SARCASTIC*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
ЦитатаПродолжительность игры, конечно, испортило вообще все впечатление об игре.


Серьезно так коротка? А сколько примерно по времени?
iLEXX, таймер не включала, тем более играю с перерывами и параллельно пишу прохождение, оформляю скрины и т.д.. Но вот распечатала прохождение для проверки и по нему за час прошла всю игру. *SCRATCH*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):и по нему за час прошла всю игру. *SCRATCH*



:-o :-o жуть-жуткая. То есть с головоломками за несколько часиков можно закончить? Ну хоть графика радует глаз? Атмосфера? Сюжет?
Alysum писал(а):я "спешал фо ю" все диалоги расшифровала в прохождении и даже два письма из двух предложений. :D

Ой, мерси-мерси *CURTSEY*
Изображение
Bloody Mary, я думаю, что с нуля бы прошла игру часа за 3-4, если не вставать, не смаковать и не гоняться за статистикой/достижениями. Сюжет я расскажу, там нет спойлеров. Затонул корабль с 15-ю картинами, одну нашли - есть зацепка на еще одну. Вот туда отправляется реставратор и рыщет по всему поместью. Рыщет классно: последовательно, логично - интрига присутствует. Головоломки есть, но в них главное понять принцип, а решаются они очень легко. До принципа надо додуматься :D Атмосфера: атмосферы мистики нет, детектива - есть. По стилю игра чем-то отдаленно напомни Хеопсов, может быть они ориентировались на них даже - брали за пример. Километраж не накручиваем, все рядышком, все под рукой - додумайся этим воспользоваться. Неплохо смотрится игра, но мы просто не этого ждали - я точно не такое продолжение ожидала :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Alysum

А механические головоломки есть, а-ля пятнашки?

Хочу прям всё знать я :D . Хотя игра уже кочует на мой ноут и тихим, комариным вечером сидя под яблонькой я попробую начать играть.
Изображение
Bloody Mary, классических пятнашек нет, есть просто плитки местами менять :-)

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
При повторном прохождении выяснилось, что за скорость решения головоломок даются некоторые достижения. :D

А еще: если у кого-то есть графический планшет, то он вам очень поможет при решении одной головоломки :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Bloody Mary
Короче какая фигня :-o Я набрала в игре 257 очков из 300 возможных. Ничего выискивать не стала. Вчера разместила прохождение. Утром на англ.сайте размещают второе в сети прохождение, но уже на инглише. Так там я смотрю 300 очков, ну думаю гляну, где облажалась :D Вы не поверите каков результат. Там, где у меня был ролик, у автора целый кусок игры с парочкой головоломок. За этот кусок игры он как раз и набрал 43 очка :-o Я запускаю игру (а это как раз в самом начале) - у меня идет ролик, без возможности вмешаться :-o Ну думаю, репак левый - вырезали нафик кусок игры, умельцы ]:-> Давай качать с разных торрентов, устанавливаю, запускаю - та же фигня ]:-> Уже было почти решилась из-за этого куска купить игру за 20 евриков, но тут выкладывают третье в сети прохождение немцы - у них тоже ролик, без этого куска игры. У кого какие мысли? %) Народ, у кого игра есть - запустите её плиз, и скажите с чего у вас она начинается - где вы находитесь после вступительного ролика? *IMPOSSIBLE*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Скачала, что говорится "спешл фо ю", так как играть без русика не люблю.
И думаю, у меня есть ответ на твое недоумение. Поиграла я минуток пять (чудом разобравшись, что от меня хотят *CRAZY* ). Вобщем так, я понимаю, что у тебя игра начинается с ролика о крушении который перетекает в какие-то подземелья, с жуткой тенью, дальше ролики про Элен Кросс в квартире да у доктора, а после уже около особняка появляется ГГ, так?
Это и у меня произошло, когда я включила запустить "Новую игру".
Но, это было после. Сначала я (как помешанная на нюансах) врубила по кнопке "Пролог - Туториал", в основном чтобы разобраться, что к чему, хотя и не питала особых надежд, что целиком пойму инструкции на английском. Так вот, после запуска игры с этой кнопки пошли стандартные ролики про Крушение, Квартиру Элен и Прием у Доктора. А после краткой беседы ээ с начальством (?) где говорилось про убийство профессора, ГГ оказывается в каком-то полицейском участке, где можно было подойти к детективу Лазло (вроде так) побеседовать на три темы и осмотреть картину, установленную рядом. Этого я в прохождении не нашла, а там в участке том оказывается еще немало чего можно совершить (в задании было четыре пункта, один я выполнила и получила +2 очка). Среди этих заданий было что-то про обработку картины и изучении какого-то дела в полицейском архиве. В остальные не всматривалась.
Дальше играть не стала, ибо все же играть с англ - не для меня. *PARDON*
Так вот, похоже вся проблема в Прологе. Он получается здесь идет как бонус, или отдельная мини-игра, даже сохранение отдельное.
Ты в него не играла? Или у тебя кнопки такой вообще не было?
Если второе, то вестимо те кто паковал репак не из ролика что-то вырезали, а весь пролог убрали (может даже подумали, что оно идентично - если судить по роликам - с самой игрой) *SCRATCH*


Вот тебе изображение менюшки и детектива.
Alysum писал(а):Ну думаю, репак левый - вырезали нафик кусок игры, умельцы ]:-> Давай качать с разных торрентов, устанавливаю, запускаю - та же фигня

Когда-то в свое время я говаривала "репаки - зло", хотя бывают и исключения, когда толковые люди берутся паковать, но похоже в этом случае мое замечание оправдалось.
Я скачала с трекера не репак а хм полную версию.

PS собственно не вижу никакого смысла, зачем было делать из нее репак, игрушка сама по себе весит копейки (из 1,17 ГБ сократили до 900/800 мб - смешно), и ради упрощенной установки тоже бессмысленно, она и так не нуждается в лекарствах.
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарили - 4:
Alysseum, Алина, Bloody Mary, Lupus
Dark Reaper, нет предела моей благодарности! *THUMBS UP* Ты меня очень-очень выручила @>-- Конечно, я начинала новую игру. Увидев слово "Тутор", я для себя сразу определила, что я тетя взрослая и мне обучаться не надо *SPITEFUL* *JOKINGLY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum, не за что, я кстати тоже колебалась жать или не жать на эту кнопку (тоже не хотелось мутотни с обучением) :D
Но после многочисленных исследований в разных играх менюх (с всякими там кнопками бонусов, дополнений и прочего) просто не могла пройти мимо кнопки, которую можно нажать *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума


За это сообщение автора Dark Reaper поблагодарил:
Alysseum
Dark Reaper писал(а):тоже не хотелось мутотни с обучением


мутотни, кстати, там совсем не было *SARCASTIC* Вполне себе играбельный кусок и даже интригующий. Кто еще не играл - обязательно поиграйте в пролог. Я даже расстроилась, что уф-лампу мы с собой в основную игру не взяли. Набрала свои недостающие очки и достижения - довольная *HAPPY*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Как я понял эта игра некое продолжение шедевральной Дракула-путь дракона. *YES*
И у ней есть все что бы стать достойным продолжением(ибо здесь есть и сюжет,загадки,графика) и она им станет но только тогда когда разработчики склеят все серии этой распиленой игры. *YES*
Зачем надо было делить и мельчить? Жадность? *NO*
Начисление баллов за удачное решение задач и слежение за здоровьем ГГ считаю лишними финтифлюшками в игре.
Спасибо Alysum @->-- за прохождение,время от времени сверялся когда заходил в тупик. *SCRATCH*
СфинкС, ты знаешь, у меня вообще предположение. что игра полноценная готова, только её взяли ради наживы и рубанули перед релизом ]:-> Ну прям какой-то недоквест в плане продолжительности игры. Я её уже пять раз прошла *CRAZY*

СфинкС писал(а):Начисление баллов за удачное решение задач и слежение за здоровьем ГГ считаю лишними финтифлюшками в игре.

это очень модно в последнее время, разрабы решили пойти в ногу со временем, хоть нелинейность не воткнули - она реально надоела. А мне интересно, там реально можно набрать меньше баллов? Я с первого раза максимум выбила, как в основной игре, так и в прологе, когда он нашелся. :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):Я её уже пять раз прошла *CRAZY*


Блин, мне бы так... И когда ты все успеваешь?)))
Antony, ты не знаешь о чем говоришь. К пятому прохождению я научилась пропускать ролики, прокручивать диалоги, я уже играю не по прохождению, а "наизусть" поэтому прохождение от силы занимаем 30 минут с прологом уже :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
СфинкС писал(а):Зачем надо было делить и мельчить? Жадность?


И жадность тоже и постоянный интерес игроков. Сериалы отлично работают( ну в киношной отросли, во всяком случае). Это как на рыбалке...рыбак(разработчик) вначале нас хорошенько закормил информацией о будущем релизе, описав красочный сюжет, головоломки, парочку тизеров закинул и стал ждать...когда внимание рыбок(игроков) привлекла информация по игре, он закинул крючок с червячком(игрой) и рыбки это всё дело скушали, но когда прикормка уходит, рыбки уходят туда, где больше еды...тогда он закидывает новую порцию прикормки, в виде следующей серии, и таким образом удерживает стайку голодных рыбок-игроков в своей точке отлова...вот такие вот дела, рыбки мои :D

Предлагаю поразглогольствовать на эту тему ЗДЕСЬ *YES*
Изображение
Свободное время соизволило появиться и я наконец-то сыграла в эту игру *GAMER* В последнее время я выбирала весьма неудачные проекты, а так хотелось чего-то настоящего...и вот оно свершилось! Игра понравилась с первых минут...понятное дело оценивала я по персонажам и графике, она весьма и весьма. Чего только стоит прекрасный закат на скалистом берегу...стояла и не хотела уходить. А в Стамбуле хотелось остаться в уютном номере и....выспаться :D Дальше-лучше...игра затягивает с самого начала, головоломок в изобилии, и не принеси-подай, а всякие там собирания рисуночков, подключение цепочек питания, поиск книг в библиотеке, ну короче говоря всё то, что должно быть в настоящем квесте. При этом всё логично, прекрасно вплетено в сюжет и очень легко проходится. Застряла ненадолго только с отмычками и то, только потому, что они как-то непонятно, через раз, двигались. Короче говоря я установила, села "часик поиграть" и встала только лишь тогда, когда завершила игру....да, в этом её недостаток...уж очень короткая...только вошла во вкус, а она хлабысь-и "каминг сун Дракула 5".

Кстати замок с цветовым кодом открывается так же как и в Дракуле 3 *YES*

Играла я с промтовым переводом...одним глазом смотрела, одним ухом слушала :D ...а то загрузила игру, послушала болтовню и поняла, что для того, чтоб понимать что делать, а не просто интуитивно тыкать по локации, мне нужен знакомый и такой родной промт *SARCASTIC* ...в своё время столько им переводила, что почти могу говорить на их языке :D А тут ещё эти долбанные очки и достижения....ух, как же я это не люблю в играх, ведь у меня всё должно быть полностью. а тут ]:-> Короче говоря полностью всё равно не получилось...300 очков из 300 я собрала, а вот достижений лишь 12 из 20...правда у меня было крутое достижение "Камикадзе" *GIRL_CRAZY* . Надо будет в прохождении посмотреть, что я там не дособирала *SCRATCH*
Изображение
Доиграл.Только есть вопросы.
1.Дракула;Путь дракона был под номером 4? Тогда почему эта игра под номером 4?
2.Эта игра называется Дракула;тень дракона и есть еще Дракула;кровавое наследие.
Выходит что эту игру попилили на две части и по разному назвали?

Ну а так игра не плохая,загадки довольно-таки не простые вот только история простенькая и короткая.............
СфинкС писал(а):Доиграл.Только есть вопросы.
1.Дракула;Путь дракона был под номером 4? Тогда почему эта игра под номером 4?
2.Эта игра называется Дракула;тень дракона и есть еще Дракула;кровавое наследие.
Выходит что эту игру попилили на две части и по разному назвали?

Так оно и есть. Это продолжение предыдущей части в полном смысле и по сюжету, и по геймплею и по всему. И, как сообщается, последняя часть сериала.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
А я поиграл недавно - не понравилось. Окончательно убил момент, когда залез в электро-щиток и обнаружил там хитрый паззл :-o ! Паззл-то оказался не сильно хитрый, но у меня шок... В какой реальности происходит действие?! И даже если в парралельной - зачем кому-то нужно было делать ТАК?!!
В общем-то странного по-прежнему немало :D ...
Огонь, Вода и Медные трубы.
Оффтоп!
А ничего, когда я играла в Джек Кейн там тоже была электрическая проволока и вертолеты? Речь идет о средневековье, замечу, игра про пиратов ))Век парусных судов и вертолетов одновременно *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
LegsHandsHead писал(а):В какой реальности происходит действие?! И даже если в парралельной - зачем кому-то нужно было делать ТАК?!!

Для тех, кто не заметил - в 1991 году.
Показать Скрыть

Или это уже слишком древние времена? %)
Игра очень короткая, но, об этом уже неоднократно писали. К предыдущим постам даже добавить нечего. Только одно, я отвыкла играть за это время, а "мышечная память" сохранилась, поэтому я две трети игры пыталась вызвать инвентарь правой кнопкой мыши. Для меня после краткости это второй минус в игре, совершенно неудобно каждый раз "тыкать" мышью в угол экрана. *WALL*


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Алина