Железные вопросы - Страница 1 из 6

Проблема такая. С некоторых пор моя мышь просто взбесилась: по своему усмотрению стала делать двойные клики вместо одинарных. Отправляю одно сообщение - отправляются два. Хочу вернуться назад одним кликом - меня отправляют назад дважды и т.д, и т.п. Хочу спросить: это у меня в программе зверь какой завелся или мышку пора менять? Напрягает меня такая ситуация. Есть какие предложения/предположения?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Мышь скорее всего. В универе была похожая ситуация, но там мышь изначально такая была.
Отсоединить мышь и проверить на другом компе.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
А через "Панель управления" - "Принтеры и другое оборудование" - "Свойства мыши" проверяла?Может, там что-то сбилось? Проверь по диагностике.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Проверила, настройки все в порядке
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
У нас мышь начинает озорничать только в том случае,когда на компьютере куча вирусов. Такое частенько уже бывало..сначала мышь бушует,затем копм. полностью глохнет,и приходиться переустанавливать систему..обычное лечение на вирусы уже не помогает.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
У меня почему-то мыши часто из строя выходят. Пока не куплю новую, пользуюсь старой, ну очень затертой. Раньше, при зависании мыши я грешила на комп, но комп сменился, а мыши продолжали вести себя странно. У меня уже коллекция негодных мышей.
Галь, возможность то есть проверить на другом компьютере?
Изображение
Lupus, ты мне? Так я пишу, что у меня уже другой комп. А сейчас у меня новая фишка: берусь за мышь и с моей руки искра ударяет в мышку. От этого мышка иногда замирает, приходится выключать комп стрелками. Купила салфетки с антистатическим эффектом.
Вик писал(а):Lupus, ты мне?

Нет :-) Топикстартеру :-)
Изображение
Проблема с кликами мыши - не есть проблема вируса в компе.Многое зависит ещё и от модели мыши. Зачастую проблема сидит в микровыключателе под левой кнопкой, если сама рискнёшь - разбери его и почисти контакты сухой ватной палочкой, или меняй на новый микровыключатель, или меняй мышь. Правда, можно ещё пободаться с мышью так:
панель управления------мышь----кнопки(снизь скорость на 2-3 деления)
Но обычно мышка служит недолго 1-2 года, и под каблук её. Так что, проще новую купить и не гоняться за дорогой, кстати.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Lupus писал(а):Топикстартеру


Угу, ты меня еще "ключом зажигания" назови *SPITEFUL* Нет у меня такой возможности.Но я все же склоняюсь к версии Веты о том, что моя мышь состарилась и ей пришла пора уйти на покой *JOKINGLY* Как только куплю новую мышь и испытаю ее, так сразу отпишусь о том, правильно ли был поставлен диагноз.

Теперь у меня другой вопрос. Насколько АВАСТА хороша и надежна как антивирус? Чем еще можно погонять свой компьютер, чтобы сковырнуть вирусы и всяческие непредусмотренные программы? Я скачивала доктора Веба, проверяла -ничего. АВАСТА периодически сообщает об обновлении антивирусных программ. Но вот загрузка у меня стала тормозить со страшной силой. Я грешила на СТИМ, отключила его автозапуск, а странички все равно ну ОЧЕНЬ ДОЛГО загружаются.
Жду ваших рекомендаций *HELP* *WRITE*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А вот эта проблема уже подозрительно похожа на заведшихся у тебя в компе "инопланетян". Здесь уже и антивирусник может ничем не помочь.Систему давно переустанавливала?
Я перепробовала массу антивирусников, в конечном итоге остановилась на ESET NOD32 Antivirus. Работает тихо, не верещит по каждому поводу, спокойно делает свое дело где-то там, "за кадром",и мигом блокирует всё то, что считает нужным. Я очень довольна. Тем более, что он входит в тройку лучших по рейтингу антивирусных программ после Касперского и Доктора Вэба. Рекомендую.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а):Систему давно переустанавливала?


Вообще ни разу не переустанавливала со времени покупки компьютера. :-[ А купила я его четыре года назад. Да и не рискну я это делать сама, потому как боюсь вообще своей машины лишиться. Ладно, куплю мышку и приглашу к себе компьютерного "айболита", пусть полечит мой компик *CRAZY*

Vetochka писал(а):ESET NOD32 Antivirus

Это платно или даром? *JOKINGLY*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Твоя система физически состарилась,явно есть вирусы, а тем более, ты не переустанавливала ни разу. Когда комп начинает тормозить, медленно грузиться и медленно выключаться - всё, пришла пора переустанавливаться. Самой не стоит, пригласи спеца, это не так и дорого.
По антивируснику.
Можно скачать пробную версию бесплатно Выбирай любую,а потом наш Вадим
Показать Скрыть
ежемесячно выкладывает ключи активации Вот в этом топике.Раз скачаешь пробник, потом просто вводишь ключ активации каждый месяц и всё работает.Надёжно и бесплатно.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Так у тебя два антивирусника, что ли? А они между собой не конфликтуют? Систему не тормозят?

Показать Скрыть
[

И что это было? *SCRATCH*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Почему два?Один.Я скачала пробную версию, а через 30 дней, когда лимит закончился, поставила в неё ключ активации.Теперь ввожу каждый месяц новый ключ, и всё.
А почему твой комп выдал ошибку - непонятно, я сейчас всё скачала с этого сайта. Пробуй, а если что, скачаю и сброшу тебе на емейл архивированный эксешник Нодика.
У меня закачка сразу передаётся в Download Master, поэтому проблем со скачиванием нет. А куда у тебя передаётся закачка?Может, система не нашла путь?Какой у тебя браузер?
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Однозначно сначала Windows переустановить. В процессе использования компьютера ты постоянно что-то устанавливаешь, а потом это удаляешь. Следы зачастую остаются (в виде устаревших записей в реестре и уже неиспользуемых библиотек в windows папке) - они очень сильно влияют на работу системы вообщем.
Насчет антивирусника - Avast отличный выбор - бесплатный, довольно надежный и хорошо подходит девушкам (не надоедает вопросами, делает всё по-тихому). Касперский, Нод и Др. Веб не три самых лучших, а самые распиаренные браузеры из десятки лучших. Никакого адекватного топа среди таких систем никогда не будет. Единственный вариант посмотреть кто лучше - это сканы с Вирустотала, которые иногда выкладывают в сети.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Алина
Я пользуюсь Яндекс-браузером. Нашла у них полугодовалую пробную бесплатную версию Касперского, вот сейчас его устанавливаю. Уже договорилась, чтобы мне переустановили систему на компьютере.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Гала, я Касперского не люблю, он очень на многое ругается, тяжёлый и зверски блокирует. Вадим мне в своё время посоветовал ESET NOD32 и я нисколько не пожалела.
Здесь довольно информативная статья, можно что-то почерпнуть из неё.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Это действительно были "заскоки мыши" :D Поставила новую мышку и все нормализовалось. Кстати, когда удалила АВАСТ и поставила антивирус Касперского, система стала работать намного быстрее. Протестировав мой компьютер, Касперский нашел только одну "угрожающую программу", а вирусов обнаружено не было. Из чего я делаю вывод о том, что АВАСТ, как антивирусная программа, со своей задачей справлялась хорошо *YES* Теперь мне осталось только обновить саму систему :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
ЦитатаПротестировав мой компьютер, Касперский нашел только одну "угрожающую программу", а вирусов обнаружено не было. Из чего я делаю вывод о том, что АВАСТ, как антивирусная программа, со своей задачей справлялась хорошо

Неправильный вывод. "Синдром неуловимого Джо" пока еще никто не отменял. Отсутствие вирусов говорит только о том, что их нет, а не о том, что все атаки успешно отбиты. Их могло просто не быть. У меня побывали уже все антивирусы из "большой тройки" и ни про один я не могу сказать, что смог проверить его эффективность. Просто не на чем было.
Что касается быстродействия, то под ХР все работали достаточно незаметно. Под 7-кой Каспер и Доктор оказались слишком тормозными. Особенно это было заметно при запуске программ. Тотал Коммандер мог запускаться около 2 минут. НОД32, пока что, таких неудобств не доставляет.
Не бывает неразъемных соединений.


За это сообщение автора Leo поблагодарили - 2:
Алина, Vetochka
Тогда еще вопрос: при обновлении системы что правильнее всего сделать: оставить ХР или же перейти на "семерку"?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Под семёрку не все игры работают.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Смотря какой компьютер - если не старый, а достаточно новый, то - 7ка. ХРюшку можно тогда и на виртуалке запускать.
А так, Вета права - с таким кол-вом достаточно старых квестов рациональнее оставить XP.
Изображение
Подскажите, как мне посмотреть, какая у меня стоит эвуковая плата, чтобы скачать драйверы для нее? Систему переустановили, но вот звук почему-то напрочь пропал :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Лучше всего посмотреть в документации к компьютеру, к материнской плате, к ноутбуку, смотря что за компьютер. Или посмотреть что за материнская плата и проверить её характеристики в интернете. Есть что-нибудь из этого?

Если совсем ничего нету, то надо смотреть в Диспетчере Устройств, а если устройство не установлено и там горит жёлтый знак вопроса, тогда по коду устройства искать в интернете.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
kamikaze2007 писал(а): Диспетчере Устройств

А где его нужно смотреть* :-[

kamikaze2007 писал(а):по коду устройства
А это что за зверь?
Компьютер покупался более пяти лет назад, и в связи с переездом документы утрачены, увы :((
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
На Рабочем Столе или в меню Пуск есть Мой Компьютер или просто Компьютер. Надо на нём кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать Управление. В открывшемся окне в дереве слева выбрать Диспетчер Устройств. В появившемся справа дереве устройств найти и развернуть Звуковые, видео и игровые устройства. Скорее всего уже будет развёрнуто и там будут какие-нибудь неизвестные устройства. Вот на этом месте хорошо бы посмотреть снимок этого окна, если там много неизвестных устройств, чтобы направить дальше. :)

Если в этом разделе только одно неизвестное устройство, то надо на нём кликнуть правой кнопкой, выбрать Свойства. Откроется маленькое окошко, в нём надо выбрать вкладку Сведения. На неё в выпадающем списке Свойство выбрать пункт ИД оборудования и написать сюда то, что покажется в поле Значение. Или картинку показать, чтобы не набирать много букв. Уф.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
kamikaze2007
А если начать с самого простого?Ты открывала панель "Громкость" по иконке в трее, кликнув по ней дважды левой кнопкой мыши, чтобы посмотреть, возможно там где-то стоит флажок в окошке и выключен звук?

Изображение Fais se que dois adviegne que peut.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron