Сколько квестов вы прошли без подсказок? - Страница 1 из 2

Ух! У меня оч много - тогда инета не было, вспомню, напишу точнее)) Пока могу назвать Сибирь 1, Секреты Атлантиды, Атлантида 2, Чёрное зеркало.....
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Сибирь1, Рановэй, Сибирь 2. Это точно без всяческих подсказок!
Остальные - возможно были подсказки на форумах. Кипсайк - одна подсказка в игре(не понравилась сама форма подсказки). А более и не помню!
Поделюсь улыбкою своей
Наверное, мне проще ответить на этот вопрос в процентном соотношении: 70% игр пройдены мною без подсказок, примерно так
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
а у меня все квесты, которые я прошла до 2008 года...я просто не знала,что в инете есть прохождения...форумы и т.д. :-[
Questtime - чужих здесь нет!
Грация
А что, после 2008 года ты стала играть только с подсказками? :-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
не только! Но раньше сидела и мучала все пока не найду решение, а сейчас два часа поколупаешься и лезешь уже в проходилки или форумы :-[
Questtime - чужих здесь нет!
А мне стыдно говорить... :-[
VooDoo писал(а):А мне стыдно говорить...

говори...ничего стыдного в этом нет O:)

Добавлено спустя 24 секунды:
здесь все свои *DRINK*
Questtime - чужих здесь нет!
Наверно два.... *JOKINGLY*
Таинственный остров 1, НД Сокровище королевской башни....
А в остальных, была где-нибудь маленькая загвоздка, приходилось подсматривать. Стараюсь сама :D
Ой, вру, я НД сама многие прошла...
А у меня похоже ещё "Моцарт" прибавился))) Немного застряла, но принципиально никуда не лезу, чтоб лишнего не прочитать.... *STOP*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):принципиально никуда не лезу, чтоб лишнего не прочитать

Мне кажется, что именно этим и хороши форумы. Спросишь подсказку - а дальше сам играешь. А то как залезешь в проходилку и уже трудно от нее оторваться. И ведь дествительно - когда не было нтернета, то все игры проходили ведь сами, без подсказок. Я из всех Мистов прошла сама только самый первый Мист. Я его два месяца проходила :-[
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Я его два месяца проходила

это быстро, я дольше квесты прохожу :D
Алина писал(а):Мне кажется, что именно этим и хороши форумы. Спросишь подсказку - а дальше сам играешь

ну не совсем, чтобы спросить на форуме надо так же прочитать тему, чтобы вопрос не повторился и в этот момент так же много интересного узнаешь 8-)
Questtime - чужих здесь нет!
"Шестое Чувство", "Нэнси Дрю" (не помню какая, про карусели), "Черное Зеркало", "Сломанный меч. Дымящееся зеркало", "Сибирь"... Может еще какие были, а еще мне иногда муж подсказывает, потому как в "Дорожном приключении (Runaway 1,2)" некоторые задачки ну просто мужские. Помню меня добивали некие штуки, при нажатии на которые герой говорил "прекрасные хомуты", да что же за хомуты такие? Так бы и мучалась, если бы муж не подсказал.
Изображение
Грация писал(а):а у меня все квесты, которые я прошла до 2008 года...я просто не знала,что в инете есть прохождения...форумы и т.д.

Таже ситуация O:)
Но и теперь всё же пройденых самостоятельно квестов в большинстве, во всяком случае из вышедших за этот год, практически все
Изображение
У меня тут ситуация следующим образом выглядит - первые квесты - периодически залезал в прохождения. Как только меня "втянуло" более плотно в процесс игры в квесты - начал понимать, что получаю удовольствие сам "раскусив орех". По сему 80% квестов - без заглядывания в прохождения. И только в случае совсем тупиковых ситуаций - подглядывание прохождения в особо тупиковых позициях. Процентов 20 - не больше.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Bloody Mary писал(а):во всяком случае из вышедших за этот год, практически все

а я вышедшие в этом году квесты играла с парнишей по аське, кто быстрее пройдет *ROFL*
Questtime - чужих здесь нет!
Я еще проходила принципиально с солюшенами игры типа "Код да Винчи"....хотя до конца так и не прошла, а начинали играть его в 4 руки с подругой....Прям вот распечатывала и по солюшеню играла, а сейчас проще - я в такие игры не играю *SARCASTIC*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Грация писал(а):а я вышедшие в этом году квесты играла с парнишей по аське, кто быстрее пройдет

Кстати по аське прикольно играть...мы тоже с одной знакомой решили по асе в игрушку поиграть, но только договорились, что разрешенно делиться эмоциями, но неразрешенно рассказывать сюжет(ну, если кто дальше прошел) ну и конечно же головоломки, если кто-то долго не может пройти головоломку- может спросить, но отвечать надо только ооочень прозрачными намеками...грубо говоря, чтоб ей разгадать головомку в игре, вначале надо разгадать головоломку, которую задала я :D ...получилось очень интересно

Добавлено спустя 52 секунды:
Миланна писал(а):Я еще проходила принципиально с солюшенами игры типа "Код да Винчи"

*PARDON* а зачем?
Изображение
Bloody Mary писал(а):
Миланна писал(а):Я еще проходила принципиально с солюшенами игры типа "Код да Винчи"

*PARDON* а зачем?

Объясню - слишком много драк - я в этом не сильна. Так что в солюшене сразу читала куда бежать, куда прятаться и с какой руки врезать охранникам *SARCASTIC*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Миланна писал(а):Bloody Mary писал(а):
Миланна писал(а):
Я еще проходила принципиально с солюшенами игры типа "Код да Винчи"
а зачем?
Объясню - слишком много драк - я в этом не сильна. Так что в солюшене сразу читала куда бежать, куда прятаться и с какой руки врезать охранникам


А мне даже солюшен с кодами не помогли победить сумасшедшего монаха в подвале! Так и мучалась, пока сама не ухитрилась...
Поделюсь улыбкою своей
Мавка писал(а):А мне даже солюшен с кодами не помогли победить сумасшедшего монаха в подвале! Так и мучалась, пока сама не ухитрилась...

Если разговор идет про игру "Код да винчи", то я не дошла до сумашедшего монаха....Я всего-то в игру наверное полчаса прошла, незнаю, что там дальше - остановилась в музее на очередной драке..... *PARDON* Но согласна, далеко не каждую игру (момент в игре) можно пройти даже с солюшеном ]:->
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
А я узнала о том, что существуют прохождения только в феврале-марте 2009, когда в Миссинг играла. Там часто инетом пользуешься, вот и наткнулась случайно на сайт "форум по прохождению Миссинг", что оказалось кстати, очень уж игра своеобразная. На форуме и узнала, что есть проходилки. На тот момент все Нэнси, Сибири, Парадиз, Тонущий остров, Таинственный остров, SL, Тунгуска, Закон и порядок, CSI, Обители, Аура, Атлантиды, Мист, Пуаро, Шерлок, да много еще чего - были пройдены. На очереди было Бесконечное путешествие. И вот, узнав, что есть проходилки, я при первом же спотыкании полезла в прохождение и до конца игры от него не отрывалась, думать вообще не хотелось. Итог: игра не произвела никакого впечатления, не запомнилась, удовольствия никакого не принесла, и до сих пор, читая лестные отзывы об этой игре, не покидает чувство обиды, за то, что я сама себя обделила. Это оказалось хорошим уроком и с тех пор прохождениями пользуюсь крайне редко. Гораздо лучше обратиться на форум и хорошо, когда это не прямая подсказка, а только намек. Наверное, поэтому я всегда опаздываю, играю в те игры, которые все уже давно прошли (играю-то долго), но не могу отказать себе в удовольствии насладиться игрой в полной мере. Так что пройденных квестов без подсказок более 90%.
Уйти от квестов невозможно, можно только отойти...не надолго.
Мавка писал(а):А мне даже солюшен с кодами не помогли победить сумасшедшего монаха в подвале! Так и мучалась, пока сама не ухитрилась...

А мне этого монаха мама прошла. :D Я сама ну не как не могла.Хотя сейчас смогла бы я думаю.
Без прохождения я прошла мой любимый Фаренгейт и Египет.Проклятие Рамсеса.
Вот такая я тупая,не как не могу думать и всегда спешу заглянуть в подсказки.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Какое зло интернет! ]:->
Шучу-шучу...
Просто,пока я не знала про прохождения у меня и мыслей не было куда-то подсмотреть-всё сама.
Сейчас прохожу Нэнси.Белый волк Ледяного ущелья,просто когда-то не до конца прошла.Пытаюсь без подсказок,пока всё хоккей. *YEEES!*
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Где-то 25 квестов, что составляет менее одной трети от всех квестов, в которые я играл. Из пройденных без подсказок можно только выделить "Myst 2-3"," Safekracker", "Sublustrum". Остальные даже не хочу называть, так как считаю их слишком легкими (например, ВТО). Ни "Сибирь 1-2", ни "Ауры", ни "Обители", ни "Still Life 1-2", ни "Атлантиды" и т.д. я не прошел самостоятельно. Больше 1-2 дней не могу сидеть над нерешающейся загадкой. Для меня намного легче бросить квест, посмотрев прохождение, и ,тем самым, лишить себя удовольствия добавить его в список пройденных самостоятельно, чем мучиться и пытаться снова и снова прокликивать игровое пространство, пытаться добиться результата бесплодными изворачиваниями извилин. Вот такой я плохой квестоман.


За это сообщение автора Аббат_Фариа поблагодарили - 2:
Алина, LegsHandsHead
Иногда бывает, что ищу "прохождение" еще до инсталляции игры *SARCASTIC* . Не хочу застрявать даже на 15 минут - просто надоело еще с до-интернетных времен. Я об этом тут наверно писал уже не один раз, но повторюсь - застряваю в 99% случаев из-за того, что упустил какой-то маленький предмет где-то там на полу на заднем фоне.

Без подсказок я прошел... штук 5 наверно квестов. Это когда квест только-только вышел и прохождений по нему еще нет. Каких-то особенных проблем обычно не бывает, но где-нибудь-то все равно застрянешь хотя б минут на 10.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
Есть такое число похожее на баранку.Вот столько квестов я сыграл без прохождений
Programmer писал(а):Есть такое число похожее на баранку.Вот столько квестов я сыграл без прохождений

Ленитесь, сударь, ленитесь :D
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
я играл во все CSI и детектив Бертон без прохождения, а остальные квесты - с прохождением


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
lenin 17,
Ну что же поделать?)
cron