Любимые квесты - Страница 1 из 2

Наверное, могу назвать Сибири - обе, Тунгуски - обе, Возвращение на таинственный остров - обе *SARCASTIC* ...Что-то у меня везде сериями *SARCASTIC* И надо ещё подумать))))
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Я отношу к любимым квестам практически все игры от Лукас Арт O:)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Любимых квестов много. Правильнее сказать - все, что прошла - любимые. В той или иной степени.
Поделюсь улыбкою своей
к любимым несколько могу отнести, в первую очередь "Сублюструм" и все игры Джонатана Боукса O:)
Questtime - чужих здесь нет!
"Шорох","Сублюструм","Фобос 1953", всё от Бенуа Сокаля, всё от Джонатана Боакса.Из культовых - "Бесконечное путешествие","Чёрное зеркало".
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Все от Джонатана Боукса, Шорох, Дракула 3, Моменто мори, Фаренгейт...вспомню еще, допишу O:)
Изображение
Сибири, Нэнси Дрю, Нострадамус, Тунгуска 1 и 2, Дракула 3,
Грация писал(а):к любимым несколько могу отнести, в первую очередь "Сублюструм"

Да! Наиболее любимый квест - Сублюструм!
Поделюсь улыбкою своей
Сибирь 1,2 части. Потрясающая игра: очень красивые локации, интересный сюжет, хорошая графика, интересные загадки GERL IN LOVE
Шерлок Холмс 5 египетских статуеток Очень интересно было играть. На некоторых головоломках неделями застревала, но в прохождение так и не полезла.
Стилл Лайф 1 часть. Игра выше всяких похвал!
Сибирь - однозначно! Причем, первая часть понравилась больше второй. Музыка - выше всяких похвал. Я даже разыскал саундтреки из нее и слушаю их на своей аудиосистеме.

Понравился "Таинственный Остров". Еще "Черное зеркало" запомнилось. Надо бы вторую часть глянуть, должна быть не хуже, я думаю... "Шорох" тоже так, ничего...
Сейчас прохожу Фаренгейт. Задумка отличная. Но графика... я убил бы аниматоров!..
Toonstruck, обожаю эту игру.
Еще Зеркало 1-2,Сублюструм,Машинариум,игры Боакса,,Last-Half of Darkness,Оправданная жестокость и Myst.
Тут была умная мысль...
У любителей квестов наверное в основном все игры этого жанра любимы как сказано было выше одни более интересны другие менее и очень часто это зависит от настроения и состояния души в тот момент когда вы играете. Назову свои квесты которые оставили след в памяти. конечно же Сибирь 1,2 - это были мои первые игры после которых я полюбила квесты. Бесконечное путешествие - очень понравилась первая часть, вторая меньше понравилась. Обожаю Мусты - не все играла их несколько, но они великолепны. Зеленгорм: Великий корабль - эта игра запомнилась совмещением компьютерного мульта и игры живых актеров подобие муста, но там видео, только малые эпизоды, а здесь игра на этом видео построена. В такую я играла впервые, может поэтому оставила свой след. Возвращение на таинственный остров. Джек потрошитель. Путешествие к центру земли - красивая игра.


За это сообщение автора Nadya поблагодарил:
Алина
Шорох! Fahrenheit! Самые самые!
Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.
Фридрих Ницше
К моей копилке добавился квест "Фобос 1953"
Questtime - чужих здесь нет!
Мне очень нравятся следующие игры: "Сломанные мечи" , "Рановей", "Тунгуска 1-2", "Бесконечное путешествие 1,2". Все эти игры самые-самые лучшие,особенные,неподражаемые в своём роде. Но игра, которая действительно зацепила и заставила пережить не забываемые эмоции это- Фаренгейт. Для меня это шедевр.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Нэнси Дрю и оба ВТО.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Da mnogo horoshih
Kirandii vse horoshi
Neverhood voobwe unikalen
Simon neploh. Pravda, v poslednie dve ya ne igrala
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Из квестов... Рановей :D :D :D
После третей части ломка началась *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper @->-- Runaway for ever!!
А еще нравятся Сибири обе, ЧЗ, Бесконечное путешествие...в общем, очень многие нравятся, но эти, пожалуй, самые-самые для меня!
!!! Картинка испарилась !!!
Нэнси Дрю, Still life-1, Тунгуска-1 и Сибирь-2
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Попробуйте "Фобос 1953"на аэродинамику...А вдруг взлетите?..
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
C удовольствием играл в Мист 3 и 4, Сибирь (первую), Шизариум, Черное зеркало, Стил Лайф, Фантасмагория, Фауст, Бесконечное путешествие...
Чуть меньше понравились (но все равно неплохо): Черный оазис, Сломанный меч, Дорожное приключение, Пророк и убийца, Стил Лайф 2...
Не зацепили: Смерть, как исусство 1 и 2, Охотник на дракулу...
Не понравилось Некрономикон и Сибирь 2.
Охота поиграть в Сублюструм, Фобос, Оправданная жестокость, Дримфол, Мисты - все, Шорох, Машинариум, Черное зеркало 2 и 3, Грей Маттер, Бегущий по лезвию и Грим Фанданго. То есть что-нибудь из этого заряжу, как только совпадут время и желание).
Сибирь - обе части, Черное зеркало - все части, Gray Matter: призраки подсознания, Шерлок Холмс против Джека Потрошителя, Runaway - все части, Назад в будущее
Вроде пока все. В эти игры готова играть и переигрывать постоянно. Это те игры, которые поднимают мне настроение, особенно Runaway
"If you can dream it, you can do it"
Чёрное зеркало 1, Сублюструм, Дримфолл, Сломанные мечи, Gray Matter
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Записываю в любимчики "Gray Matter. Призраки подсознания", и , пожалуй "Шерлок Холмс против Джека Потрошителя" (из всей серии эта - самая достойная)
Изображение
А я всего "Холмса" люблю, исключительно из старой любви к самому персонажу. *TENDER*
А в остальном - люблю "молчаливые" игры: Обители тьмы (все), обе Ауры (первую, правда больше), Рианнон, MYSTы, Фобос 1953.
Есть, конечно, большое подозрение что список пополнит "Сублюструм", но он пока ждет меня, покрытый пылью. Жду соответствующего настроя для игры.
Ундина писал(а):Есть, конечно, большое подозрение что список пополнит "Сублюструм", но он пока ждет меня, покрытый пылью. Жду соответствующего настроя для игры.


Однозначно. У нее особенная атмосфера. Таких игр мало.

Я люблю по большей части головоломки - Мисты, Ауры, Взломщик, Baron Wittard.
Так же люблю адвенчуры-экшены типа Сломанного меча (большей частью третьего), Фаренгейта, Порталов.
Из классических квестов по разным причинам зацепили Возвращения на таинственный остров (обе), Lost Crown, Dracula 3.
Юмористические никогда не любил, но исключение есть - Tales of Monkey Island - мой фаворит.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Ундина
Я в основном любитель мистики, хоррора и детектива )

Обожаю трилогию Черное зеркало, первый Still Life, дилогию Сибирь, Машинариум, новинку Yesterday, Dreamfall: The Longest Journey, L.A. Noire, трилогию Runaway, Новый хит, Смерть как Искусство 2 и Амнезия. Призрак прошлого.. Вот, вроде всех любимчиков вспомнил ))

Ну и так как Silent Hill включает в себя большое количество квестовых элементов, упомяну и о нем.. Потому что это моя Самая Любимая Игра из Всех Существующих Игр.. :-[
Вот. *HAPPY*


За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Люблю Сломанные мечи, притом все (в четвёртую пока не играла), все Шерлоки, мне понравилась Тунгуска и ,конечно, Мементо Мори.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!


За это сообщение автора Инесса поблагодарил:
Алина
Ну я даже в виде топа напишу:

1. Longest Journey. - ни чем необоснованная влюбленность.
2. Black Mirror. - очень удачно исполненный классический детектив-триллер-мистика.
3. Longest Jorney: The DreamFall - таже причина, что и 1. только меньше раза в два.
4. Sublustrum - лучшая НФ в мире игр.
5. Phobos - та же причина, что и 4. только чуть-чуть меньше.
6. Frankenshtein: Through the Eyes of the Monster - я там был.
7. Sanitarium - Если бы Стивен Кинг делал игры, он сделал бы эту.
8. Atlantis 2 - очень расслабляет.
9. John Saul's Blackstone Chronicles - просто хорошая игра.
10. Samorost 2 - оригинально, коротко, реиграбельно.
Огонь, Вода и Медные трубы.


За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, Ундина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1