В каких играх вам нравится музыка? - Страница 1 из 2

Я вот так с ходу, могу вспомнить Сибирь 2.... Помню, за душу брала))) *JOKINGLY*
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню...
Анастерия Георгия Белоглазова - это лучшее что слышала в квестах, безусловно шедевр.
Лост Краун - отличная музыка
Questtime - чужих здесь нет!
А мне больше всего запомнилось музыкальное вступление к игре "Агент ФБР Хопкинс". Оно настолько мощное, динамичное, захватывающее и, в то же время, тревожное и зовущее. Игра эта старая, я даже сюжет помню плохо, но музыка эта до сих пор мне вспоминается.
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Музыка из "Сублюструм", классика из "Код да Винчи" и "Тайна да Винчи".
Поделюсь улыбкою своей
А мне из Мементо Мори очень понравилась! а еще Возвращение на таинственный остров!
"Отель У Погибшего альпиниста",музыка перенесена в игру из кинофильма,ошеломиссимо!!
"Моцарт",понятно,почему.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Мне очень нравиться музыка в Silent Hill (ролик когда погибает Синтия), Obscure 1 (вступительный ролик) и Still life (музыка из меню).
С ходу вспоминается Мист 4.
Изображение
Вообще не люблю музыку в играх...если с первых ноток не раздражает, то просто делаю максимально тихой, чтоб только слегка слышалась, но чаще всего сразу вырубаю совсем...очень бешусь, когда в играх нельзя отключить музыкальное сопровождение >:-o

Очень понравилась музычка на начальном ролике в Мистическом убийстве O:)
Изображение
Вот сейчас переигрываю "RANAWAY",первую часть и просто-таки заслушалась вступительной песней,как-то раньше и не замечала...
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Нука Цыц писал(а):С ходу вспоминается Мист 4.

музыка Мист 4

За это сообщение автора Грация поблагодарили - 2:
Мавка, Нука Цыц
Знаете, я вот к музыке человек достаточно равнодушный :-[ В играх я всегда больше внимания уделяла окружающему звуковому фону, чем музыке. Порой я ее просто выключала, чтобы она мне не мешала :-[ Но вот на нашем сайте появилась Муыкальная шкатулка , в которой собраны лучшие музыкальные композиции из игр. Послушав их, я поняла, насколько я была неправа и как я обедняла свою эмоциональную восприимчивость атмосферы игры. Спасибо нашей Грации за эту замечательную идею и за ее труд в этом направлении @->--

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vanessa
А я ведь тоже некоторые игры без звука прошла. Ну а как же? Играла часто поздней ночью, когда все спят. И даже не понимала своего упущения. Вот "Шорох", например, я его даже не относила к страшным играм, потому как звук был отключен :-[ . Игра потеряла половину прелести и не очень запомнилась. Сейчас куплены наушники, и хоть немного неудобно, но стараюсь задействовать все органы чувств и испытать всю прелесть игры.

Грация, спасибо за музыку Миста, она чудесная, "за душу" берет. Скачала некоторые треки.
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарил:
Vanessa
Очень нравится музыка из "Silent Hill"(Room of Angel), ну и из "Машинариум" очень даже неплохо!
Какая прекрасная идея- "Музыкальная шкатулка"! Грация, огромное спасибо!
!!! Картинка испарилась !!!
А мне ЭТА мелодия нравится.Только игра не для РС.
Тут была умная мысль...

За это сообщение автора Daiton поблагодарил:
Алина
Спасибо, Женя, действительно, очень красивая музыка. Я послушала ее с большим удовольствием! @->--
Vetochka писал(а):"Отель У Погибшего альпиниста",музыка перенесена в игру из кинофильма,ошеломиссимо!!

кое-что нашла, наслаждаемся

За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Мавка
Алина писал(а):Но вот на нашем сайте появилась Муыкальная шкатулка , в которой собраны лучшие музыкальные композиции из игр...
Спасибо нашей Грации за эту замечательную идею и за ее труд в этом направлении

Присоединяюсь. Большое спасибо за Музыкальную шкатулку! *CURTSEY* GERL IN LOVE @->--

Мне нравится саундтрек в игре "Доллар.Криминальная полиция".
Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.
Vanessa писал(а):Мне нравится саундтрек в игре "Доллар.Криминальная полиция".

ухаха)))) тема превращается в "по Вашим заявкам", попробую найти *JOKINGLY*

За это сообщение автора Грация поблагодарил:
Vanessa
Грация писал(а): ухаха)))) тема превращается в "по Вашим заявкам", попробую найти *JOKINGLY*

Грация, ну прости, пожалуйста *PARDON* , у меня пиратка, там даже файл этот не найти *IMPOSSIBLE* .
Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.
Для меня самое лучшее музыкальное сопровождение принадлежит Фаренгейту.
Вот где действительно за душу берёт.Сочетание сюжета,действий игры и музыки просто бесподобно.
а вообще мне в очень многих играх нравится музыка.Да и вообще я люблю игры с музыкальным сопровождением.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Верджиния писал(а):Да и вообще я люблю игры с музыкальным сопровождением.

Ну они по-моему все с музыкальным :) А музыка не мешает думать? Я не могу с музыкой... это вечное однообразное "трынь-трынь" по кругу проигрывающееся. А уж как это окружающих раздражает, я вообще молчу *JOKINGLY*
Изображение
Bloody Mary писал(а):Я не могу с музыкой... это вечное однообразное "трынь-трынь"

вот ведь бывает такое, хоть выключай музыку. Но я редко такое встречала, в основном она служит фоном и воспринимается автоматически, на подсознании, для большего погружения в атмосферу.
Bloody Mary писал(а): А музыка не мешает думать?

Мне совсем не мешает.Даже наоборот,позволяет расслабится и ещё больше погрузиться в атмосферу игры.
Хотя это конечно зависит от музыки,некоторую, действительно, хочется отключить.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Ну может потому что я не умею сосредотачиваться с музыкой, поэтому она мне мешает...а не от того красивая она или нет :)
К примеру рисовать под музыку я могу, а вот вдумчиво прочесть, к примеру, пост на форуме и ответить на него я уже не могу...мне надо отключить звук и только тогда я вникну в суть.
Вот я могу не отключать музыку в игре, если она не противное , однообразное трыньканье, но если вдруг застряну на какой-то головоломке и долго не смогу её пройти-отключу звук. Так что всё же музыка мне мешает сосредоточиться и атмосфера тут не при чём :)

Верджиния писал(а):Для меня самое лучшее музыкальное сопровождение принадлежит Фаренгейту.

Кстати с этим соглашусь, в Фаренгейте классная музыка...у нас в шкатулке отличная подборка. *THUMBS UP*
Изображение
Верджиния писал(а):позволяет расслабится и ещё больше погрузиться в атмосферу игры.

Bloody Mary писал(а):Так что всё же музыка мне мешает сосредоточиться и атмосфера тут не при чём

А у меня по настроению. Иногда отключаю, иногда - нет. Иногда по изменению музыкальной фразы понимаешь, что движешься в нужном направлении!
Поделюсь улыбкою своей
Все Нэнсюхи,но особенно "Проклятье поместья Блэкмур".
Эта песенка про Бриджит...Она есть муз. шкатулке?

Еще оба Таинственных острова... GERL IN LOVE
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
Da vo mnogih kvestah priyatnaya
No osobenno Neverhood zapomnilsya
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Недавно переигрывала в "Still Life" и заслушалась музыкальной композицией, когда Виктория приезжает повторно в кампус и выходит в коридор. В это время там звучит прекрасная песня *THUMBS UP* Я специально задержала Вик в коридоре, чтобы послушать эту композицию и наблюдала, как забавно она притопывает ногой в такт музыке :D
Dreamfall, Fahrenheit, Syberia, Silent Hill - самая лучшая музыка в этих играх.
Изображение