Понедельник начинается в субботу - Страница 1 из 1

Когда-то эта изумительная повесть необъяснимым образом очаровала советскую публику. Созданная по ее мотивам игра - это путешествие в милое, полузабытое прошлое. Экскурсия по волшебному оазису, где в скудном быту советской эпохи живет добрая сказка и каждый день происходят всамделишные чудеса. Здесь все в точности как у Стругацких - и герои, и жизнеутвер- ждающий интеллектуальный юмор, и ускользающий дух времени. Появилась лишь новая, удивительная история, приключившаяся за казенными стенами со смешной вывеской НИИЧАВО...



Особенности игры:
- Аккуратно и внимательно переделанная в игру книга мэтров научной фантастики
- 50 отвечающих литературному оригиналу игровых локаций
- 20 остроумных персонажей
- Продуманные тексты и подача диалогов
- Удобный интерфейс
- Детализированная рисованная графика с плавной анимацией
- Внутриигровые тексты озвучены профессиональными актёрами
- 10 специально написанных музыкальных композиций в звуковом сопровождении
- Около 8 часов захватывающего прохождения
- Необычная постановка диалоговых сцен: крупные планы персонажей сменяются панорамными видами локаций и дополнительными иллюстрациями

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Помощь в прохождении


За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Грация, Мавка
Эта игра наглядное доказательство тому, как НЕ НАДО делать игры! :-! Обожаю произведения Стругацких, а эта сказка - одна из самых любимых. Но вот разработчикам так удалось извратить это произведение, что те, кто будет знакомиться с творчеством братьев Стругацких вот по этой поделке, навсегда отвернутся от Стругацких и ни за что не поверят, что их сказка "Понедельник начинается в субботу" вовсе не о том, о чем эта, так называемая, игра. Фантазии у разработчиков, видимо, совсем ни на что не хватало, поэтому половина игры - это просмотр видеороликов. При игре мне с трудом удавалось сдерживать раздражение, т.к. постоянно хотелось надавать кому-то по рукам за то, что на свет появилось этакое "чудо игротехники" >:-o
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
А при этом и скриншотики бедненькие и убогие,а цена за игру так и вовсе мегакосмическая...Как долго я ждала выхода этого проекта,и как хорошо,что "не повелась"на него...
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Как раз недавно отыграла ее, просто ужас...Хоть бы графика была нормальная, а то ни глазам, ни уму, ни сердцу... :-(
!!! Картинка испарилась !!!
А я вот сейчас играю и ужасаюсь этой тягомотине и скучище...Кошмар какой-то,это ж надо так исхитриться,чтоб вконец убить одно из лучших творений Стругацких.
Эти бесконечные нудные диалоги,от которых мухи дохнут,эти невзрачные и невразумительные герои,да и действия героя настолько обезбашенные...Что к чему?...Мрак!
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.
Вот что странно, села играть с явным негативным отношением, просто так совпало, что игра оказалась под рукой, а играть не во что было. И мне показалось все не таким уж плохим и тягомотным. Собственно, само произведение Стругацких я восприняла именно так, как показано в игре. И графика сносная, в духе описываемых времен. Ну может стоило героев иногда переодевать, все-таки не про один день разговор, но а в общем и целом впечатление благоприятное. Хорошая игра по отличному произведению.
Изображение
Юлечка, я вот эту книгу еще в детстве читала, так что могу и забыть, конечно. Но вот не помню я, чтобы Привалов на велосипеде времени отправлялся в будущее :-[ Да и что это за игра, половина которой состоит из видеороликов? Больше на мультфильм смахивает. Назови мне хоть одно приличное квестовое задание в этой игре?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина
В книге про велосипед было однозначно. Только не будущее это, а воображаемые миры. Если же ты сейчас прочтешь книгу, то найдешь множество несуразностей и совковых штампов, да и юмор там весьма такой непростой, но... игра сделана по книге, это факт. А то, что книга не ложится на головоломки - тоже факт. Я игру воспринимала именно графически и оценивала с точки зрения соответствия произведению Стругацких. Кстати, произведение читала недавно. Понравилось, но не привело меня в полный восторг.
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8