STEAM - Страница 3 из 4

STEAM

В данной теме предлагаю обсуждать достоинства, недостатки и акции магазина STEAM.
Веселье - это манера поведения, а радость - это привычка ума

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Aleksa, Алина, Верджиния
В продаже появилась игра The Mysterious Cities of Gold со скидкой 25%.

Игра сделана по мотивам одноимённого франко-японского аниме. В игре вы переключаетесь между тремя персонажами и решаете разнообразные головоломки. Подробнее можно почитать на странице игры на Kickstarter.

Игра также доступна на Nintendo Wii U и позже будет доступна на Nintendo 3DS и iOS.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, эмуляторы

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Купила на СТИМе игру "Goodbye, Deponia", а она только на английском. :(( Как же так, вель у предыдущих игр были русские субтитры *SCRATCH* Может быть, там есть какие-то настройки, которые я упустила? Или же я зря потратила деньги, т.к. на английском играть точно не смогу *GIRL_CRY*
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Алина, да нет - есть там русский, это точно! Тут два варианта:
1. При установке не выбрала русский язык - лечится просто: удаляешь игру и ставишь заново
2. В настройках не выставила язык. Можешь сделать скрин экрана настроек - я скажу на что нажать :-)
Веселье - это манера поведения, а радость - это привычка ума

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Alysum,
Ты все верно написала. *THUMBS UP* Вот что значит: поспешишь - людей насмешишь :-[ Оказывается, там при запуске игры, когда показываются флаги, нужно у второго флага пройти по стрелке и выбрать российский триколор *SARCASTIC* Так что все в порядке, поиграем *GAMER*
" (Марк Твен)
Новая распродажа: The Humble Weekly Sale: The Adventure Company and Friends, осталось 6 дней.

Заплатите сколько хотите и получите эти игры:
Dead Reefs
Mystery Series: A Vampire Tale
Safecracker: The Ultimate Puzzle Adventure
Aura: Fate of the Ages

Заплатите $6 или больше и получите ещё Dark Fall: The Journal, Dark Fall 2: Lights Out, The Book of Unwritten Tales: Digital Deluxe Edition, The Book of Unwritten Tales: The Critter Chronicles Collectors Edition, Jack Keane 2: The Fire Within, Deponia и Edna & Harvey: The Breakout.

Заплатите $15 или больше и получите ещё The Raven: Legacy of a Master Thief Digital Deluxe Edition.

Только заплатившие больше доллара получают возможность активировать игры в Steam (кроме Dead Reefs и Mystery Series: A Vampire Tale).

Алина
kamikaze2007
Случайно, не в курсе, какие игры на русском (или русские субтитры)? Про "Депонию", "Дарк фалл", "Мертвые рифы", и "Книга ненаписанных историяй" я знаю (это у меня уже есть), а остальные? И какие из них не относятся к квестам?Меня, собственно, больше всего интересует интересует второй "Джек Кейн" и "Мастер-вор"
" (Марк Твен)
Алина, ничего, если я отвечу? :)

В этом сборнике почти все игры на английском языке. На русском только Депония и Ворон. У Ворона недавно вышел официальный русский, и я прошел с ним игру, но он такой.. ужасный, как будто школьники переводили. Где Nordic Games взяли такой корявый перевод не понятно %) Но сама игра отличная, с шикарным финалом )

И Джека Кина 2 так до сих пор никто и не перевел, сам все жду локализации, моего уровня английского еще к сожалению не хватает для игры в оригинал )

За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Алина
Леша, спасибо за информацию. @->-- А ворон со всеми частями? По-моему, он выходил эпизодами *SCRATCH*
Если игры на английском, то мне нет смысла их покупать :(( А я как раз сегодня думала, покупать или нет, ведь время акции истекает..
Леша, откуда можно почерпнуть информацию на СТИМе о том, в какой игре есть русский язык, а в какой нет?
" (Марк Твен)
Алина писал(а):Леша, откуда можно почерпнуть информацию на СТИМе о том, в какой игре есть русский язык, а в какой нет?

Внимательней просматриваем страницу игры в магазине. Например у Ворона: http://store.steampowered.com/app/233370/

У него сразу под ценником красуется новость: Russian language now available!
И наличие языков всегда указывается в соответствующей колонке справа:

И иногда бывает, что разработчики забывают указать в игре наличие русского языка, особенно если он был добавлен позднее, тогда можно зайти в Центр сообщества игры - Обсуждения и почитать о том, что пишут сами пользователи.

Алина писал(а):А ворон со всеми частями?

Да, он уже давно весь вышел. ) Я брал его на распродаже с 75% скидкой.
iLEXX писал(а):Я брал его на распродаже с 75% скидкой.

А сообщить о распродаже забыл? Не по товарищески это :((
" (Марк Твен)
Случайно наткнулся в Стиме на такой проект от польских разработчиков:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/f ... =262150511

По-моему интересная штука. Некоторые скриншоты по-настоящему впечатляют :-o .
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, lenin 17
Действительно, необычный и интересный проект. Квестовые задачки в видеоролике видела, но меня берут сомнения: квест ли это? *SCRATCH*
" (Марк Твен)
Алина, я тоже усомнился по-началу, но написано: Adventure, Puzzle. Элементов других жанров в ролике не было так, что я думаю тут чистейший квест. Разработчик в своем FAQ то же подтверждает: "Generally speaking, expect a gameplay based on using objects on other objects as well as logical mini-games. The game is also going to feature environment exploration, different characters to meet, as well as moral choices."
Показать Скрыть
"В общем говоря, ожидайте геймплей основанный на использовании предметов на других предметах, а так же логические мини-игры. Игра так же будет включать в себя исследование окружения, различных персонажей и моральный выбор."
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
Кто подскажет, можно ли вытащить сохранение, если игра установлена на СТИМе? И как это сделать?
" (Марк Твен)
Скорее всего, можно. Установка игры на СТИМЕ ничем принципиально не отличается от обычной, только происходит в другую папку SteamApps, если не ошибаюсь. Там в папке с игрой и нужно начинать поиск сейвов. У меня, к сожалению, сейчас под Стимом стоит только одна игра, Black Mesa, и папка SAVE лежит прямо в ней.
Не бывает неразъемных соединений.

За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
А как и где искать эту папку с установленной игрой на СТИМе? :-[ На своем компьютере я знаю, куда устанавливаю игру, а вот на СТИМе я могу ее только запустить. Пользователь просит поделиться сейвом, он у меня есть в игре. А дальше - полный тупик :-[
" (Марк Твен)
Насколько я помню, путь такой: C:\Program Files\Steam\SteamApps. Сейчас Стима под рукой нет, не могу посмотреть точно. Только вечером на домашней машине. Чтобы долго не искать, попробуй задать в поиске по диску C папку SteamApps. В ней, в одной из подпапок, должны быть установленные игры. Вот там и нужно искать.
Или, как вариант, сделать поиск по диску C по названию игры.

За это сообщение автора Leo поблагодарил:
Алина
Я не нашла там сейвов :((

" (Марк Твен)
В папке c:\Users\*имя пользователя*\Documents\ тоже ничего нет?
Там вообще все пусто, в папке нет ни одного файла :-(

" (Марк Твен)
Алина, а папка с конкретным именем пользователя у тебя есть (сейчас выбрана общая, как я вижу)? Забыла, что у тебя не семерка.
Еще можно попробовать поискать по диску с: файлы *.sav. Как правило, так именуются файлы сохранений.

Вот, к примеру, сохранения к Амнезии у меня лежат отдельно, не применимо к папке стима вообще, по пути c:\Users\Julia\Documents\Amnesia\Pig\ У тебя, я думаю, похожая ситуация с игрой, нужно поискать по папкам на с:
Провела потск по названным тобой параметрам. Программа нашла 324 сейва :-o *JOKINGLY* , но все они к тем играм, что лежат у меня на компьютере. У меня три игры на СТИМе, но ни к одной из них нет ни одного сейва :((
" (Марк Твен)
Теперь поищи по расширению файла *.dat. :)

ЦитатаУ меня три игры на СТИМе, но ни к одной из них нет ни одного сейва

Я думаю, ты их просто не нашла.)
Сами игры я нашла, но не более того. Мне ведь нужны сейвы, а их-то как раз и нет у меня на компьютере :-(
Вот результаты поиска по твоему предложению и по другим параметрам

" (Марк Твен)
Что вы мучаетесь. Сохранения в большинстве случаев либо в папке с игрой, либо в «Моих документах», либо в одной из Application Data. В последних двух случаях может быть папка по имени игры, или по имени разработчика, или по имени издателя.

Берите лучше Deponia: The Complete Journey. Я взял за 69,90 (со скидкой за уже купленные все три игры) только потому, что в эту версию можно играть под линуксом, а в отдельные нельзя. Надо поддерживать рост библиотеки игр для линукс.
Алина
К какой конкретно игре (играм) мы ищем сейвы?
Leo,
К игре " Chaos on Deponia"

kamikaze2007,
Ни в папке с игрой, ни в папке "Мои документы" нет сейвов, потому и мучаюсь *PARDON*

Причем, ни по одной игре, установленных на СТИМе. Сами игры запускаю легко, и сохранения там есть (но только в самом СТИМе)
" (Марк Твен)
C:\Users\<username>\AppData\Local\Daedalic Entertainment\Deponia 2\Savegames нет такого?
Leo,
У меня ХР, и вот что находится на диске С

Может ли быть так, что игра не установилась на жесткий диск компьютера и играть можно только из СТИМ? Пробовала поискать по Даедаликам, вообще ничего не находит :-( Может быть, нужно как-то переустановить игру? Но как это сделать, если она запускается из СТИМа?
" (Марк Твен)
Алина писал(а):У меня ХР

Вот поэтому всякие предложения типа «C:\Users\<username>\AppData\Local\» надо мысленно преобразовывать в «c:\Documents and Settings\<username>\Application Data\» или что-то подобное и не забывать включать отображение скрытых файлов и папок в Проводнике или другом файловом менеджере. Если здесь или в «c:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\» не находится папки, содержащей нужные имя игры, издателя или разработчика, тогда остаётся посмотреть в кэш Steam Cloud по ID игры. Некоторые игры в Steam переделаны чтобы записывать сохранения только в облако, но у облака есть локальная копия. Я думаю, что с Депониями это не так, но у меня они не установлены, поэтому лучше ещё раз внимательно глазами посмотреть в Application Data.

Чтобы найти кэш облака делаем так. Например, для Chaos on Deponia берём ID из страницы с игрой — store.steampowered.com/app/220740/ — 220740. В папке, где установлен Steam, заходим в папку «userdata\<SteamID>\<AppID>», где SteamID это идентификатор пользователя (обычно там только одна папка), а AppID — тот самый номер игры, который только что нашли по ссылке. В этой папке храниться то, что сохраняется в облако на сервер — настройки, сохранения. Чаще всего сюда делается копия из основного места хранения этих файлов, но бывает, что игра всё пишет только сюда. Соответственно, после переустановки сюда же скачиваются с сервера все данные, чтобы можно было не терять свой прогресс в игре.

Алина писал(а):Может ли быть так, что игра не установилась на жесткий диск компьютера и играть можно только из СТИМ? Пробовала поискать по Даедаликам, вообще ничего не находит :-( Может быть, нужно как-то переустановить игру? Но как это сделать, если она запускается из СТИМа?

Игры запускаются с жёсткого диска, не из интернета, это точно. Переустановить несложно, надо в клиенте Steam нажать правой кнопкой на игре и выбрать пункт с удалением, а потом скачать и установить опять.

Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0