Testament of Sherlock Holmes, The / Последняя воля Шерлока Холмса - Страница 1 из 5

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Testament of Sherlock Holmes, The / Последняя воля Шерлока Холмса, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

_________________________________________________________________________________
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Никто еще не начал в него играть? А то я застрял, банально не пойму куда идти и что делать ))
iLEXX
говори где застрял и что сделал
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Все таки, как говорится, утро вечера мудренее )
Застрял в саду в Кенсингтоне, и чтоб не спойлерить, нужно было просто иногда поднимать голову вверх ))
помогите открыть шкатулку Крысобоя в тюрьме,там химическая таблица,а что вводить не пойму подсказок не нашла,плиз.
jucol
нужно приложить к таблице промокашку, взять канцелярский нож и им прорезать дырочки на элементах Н, С, Са и Br
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Спасибо огромное.
Не получилось,промокашка ложится так что через нее ничего не видно,и он все время говорит я не могу этого сделать *DONT_KNOW*
jucol
Подробнее: смотрим на таблицу хим. элементов, открываем записку Макгоналлога - щелкаем по ней ПКМ, чтобы поместить вниз. Проверяем промокашку, используем на нее лупу, чтобы разглядеть четыре отверстия. Щелкаем по отверстиям, затем ПКМ по промокашке, чтобы положить её вниз. Забираем записку Макгоналлога, забираем промокашку, забираем канцелярский нож. Прокалываем ножом четыре отверстия на промокашке, Смотрим на элементы через отверстия, щелкаем ПКМ для того, чтобы разместить промокашку внизу. Нажимаем на хим.элементы в любом порядке Н, С, Са и Br.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Как пройти первую жертву(епископа?). Обшарил все, осмотрел епископа, взял бутылек, осмотрел сейф, взял булавку, выяснил по следам кол-во убийц и насчет ботинок, взял скальп, осмотрел содержимое стола и битое стекло рядом. Священник не уходит, и вечно кричит, то что мы с Ватсоном не полицейские и он ничего не скажет. Что делать?
Ramper
там очень много составляющих, важно еще правильно анализировать улики. Давайте начнем вычислять несделанное
1. веревка, Холмс сказал что её носят на одной стороне?
2. камень на ботинках, выяснили уже что это гранит?
3. на скальпеле гравировку прочитали?
4. палец, выяснили что епископ укусил палец?
5. образцы почвы, узнали, что они из одно и того же места?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
а как проанализировать это?
Ramper
что это? К каждой позиции свой подход, напишите, что из перечисленного мною выше не сделано, я дам вам развернутое описание
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Ничего не сделано.
Меня не выпускают из комнаты. У меня нет доступа к лаборатории.
Ramper
печально *JOKINGLY*
1. Веревка. Возьмите веревку, используйте на нее щипцы от держателя. Щелкните щипцами по песчинкам на веревке - они слишком маленькие, не получается ухватить. Щелкните щипцами по комкам грязи на веревке. Нажмите щипцапи по собранной земле с веревки для того, чтобы взять образец почвы. Снова щипцами по веревке и Холмс скажет о том, что веревку носят на одной стороне
Выполняйте, а я пока напишу продолжение...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
2. Берем камень с подошвы ботинка. Используйте на камень кислоту - слушайте вывод. ПКМ по кислоте, чтобы положить обратно. Скальпель на камень - оказывается он был покрыт черной краской. Это гранит!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
3. Скальпелем берем со столика. Водой смываем кровь - там что-то написано. На мокром скальпеле используйте щетку. Видим надпись - это скальпель из такой-то больницы

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
3. Палец. Используйте пинцет (щипцы) на грязи под ногтями. Получаем землю. Щелкаем по земле пинцетом ,чтобы забрать. Щелкаем пинцетом по зубным отпечаткам. Применяем пинцет на кончик пальца. Холмс делает вывод
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Ramper писал(а):Меня не выпускают из комнаты. У меня нет доступа к лаборатории.

Это кошмар! Вы не нашли причину убийства? А сундук вы открыли? Может сейв выложите?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Еще раз поясню свою ситуацию:
1)Я обыскал все, а именно:
а)Тело(все полностью, взял веревку)
б)Стол(осколки, бутылка, осколки рядом, на ковре пузырек, промокашка)
в)Я осмотрел сейф(царапины)
г)Под сейфом осмотрел пояс, хлыст, взял булавку)
д)Далее подошел к двери, которая ведет в сад, она не открывается, булавка на нее не действует(мешает священник, который орет на на шерлока)
е)Взял скальпель
ж)Следы(сделал выводы, их 3ое, кто-то стянул тапки)
2)Подхожу к ватсону, он показывает схему дедукции.
3)Священник все о своем: Вы не полицейские, проваливайте.
Вот и застрял.
RampeR1
вам надо открыть документ (я не знаю как он называется в русской версии игры), где отмечают все собранные улики.
Сделать все в нем, а потом поговорить сначала с преподобным, а потом с Ватсоном.
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Спасибо огромное.
Подскажите пожалуйста, застрял в доме судьи Беккера, в школьном классе нужно палочки разложить по римским цифрам... Как это сделать я вообще не понял (кнопка Информация особо не помогла), не люблю римские цифры эти, ни черта не понимаю в них :-)
Asylum
Да эти, примного благодарен :-)
Как открыть дверь в офисе у судьи Бекера? Там нашел три штучки (забыл как называются), которые вставляются в замок, а рядом от замка еще чистый листок, после нажатия на него нужно узнать в каком братстве состоял судья. Так судя по фото ясно что он учился в Нью-йоркском университете, и там так же виден фрагмент их символики... Только я вот не пойму что там нужно делать? Т.е. есть это фото, список университетов Америки, символики браств и какая то записка... Тыкаю вверху на пустые три строчки говорит- Мне нужно больше информации... Что там делать ?
Помогите еще раз,пожалуйста.Застряла в кабинете журналиста,на дедукции,по цифрам 4,5,6 все получилось,а кресло и дверь не получается,все перепробовала.Зараннее спасибо.
Большое спасибо,но у меня почему-то комод в углу вообще не задействован,на него даже рука не передвигается(у меня игра на хвох) Если можно поподробнее,пожалуйста.
jucol
я тоже на xbox'e играю у меня там всё было активно (правда там должна быть не рука, а лупа)
Все,разобралась,Спасибо.
AlexandeR
простите, я не сразу заметила ваш вопрос :-[
Показать Скрыть
Правильно вы определили, что судья учился в Нью-Йорке. Теперь посмотрите список университет и запомните 4 герба, относящиеся именно к Нью-Йорку. Теперь посмотрите на флаг и проведите аналогию с греческим алфавитом
Затем осмотрите символы гербов и увидите, что во всех есть одинаковая буква
Все сведется к числу Пи
Вот теперь щелкаем по чистому листу, смотрим греч.алфавит. Щелкаем по пустому пространству, а затем на алфавит - теперь выберите буквы nu zeta pi. Если все верно, то все документы исчезнут. Да и не забудьте герб очень хорошо рассмотреть
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
Asylum
да не зачем извиняться :-)
Спасибо за развернутый ответ, но я хотел бы еще кое что уточнить, а то около двух часов бился над этой загадкой (точнее за её решением т.к. как уже говорил ранее видел на фото Нью-Йорский университет и фрагмент символа). Так вот вы сказали осмотреть флаг и провести аналогию с греческим алифавитом, вот только как это сделать? Я на фото тыкал лупой в разных местах (в том числе не один раз на сам флаг), но Холмс молчал... У меня в инвентаре есть две книги, но во время головомки инвентарь открыть нельзя вроде бы :-)
AlexandeR
после флага посмотрите на доску
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)


За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
cron