PRIMORDIA - Страница 1 из 1

PRIMORDIA

Давно прошли те времена, когда человек жил на планете. Теперь в заброшенных пустошах за городом Metropol, ревниво охраняет свою свободу и независимость робот по имени Горацио (Horatio). Мародеры украли его единственный источник питания, и он вынужден покинуть свое безопасное жилище и отправиться в опасное приключение - в свое прошлое.
Это классическая point-and-click игра с упрощенным интерфейсом. По словам разработчиков головоломки отличаются логичностью и решить их методом проб и ошибок не получится. Квест содержит более 50-ти рисованных локаций, десятки предметов и сложных механизмов, а также великолепные видеоролики.

Совместный проект компаний: Wadjet Eye and Wormwood Studios
Дата выхода: декабрь 2012 года
Видео
Официальный сайт
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 3:
Алина, LegsHandsHead, Ундина
Сообщение #2
Вау! Как все олд-скульно. Дизайн классный. Персонаж на обложке красиво выглядит. И робот его. Разрешение - как в старые добрые времена. Лично для меня - к ознакомлению обязательна. Такие игры "в старом стиле" как правило делают совсем немолодые люди, выросшие на классике и соответсвенно имеющие богатый квесто-игровой опыт. Вероятна претензия на шедэвр.
Огонь, Вода и Медные трубы.
Сообщение #3
Игра почти готова и разработчики обозначили дату выхода - декабрь
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
LegsHandsHead
Сообщение #4
Открыт очень "аппетитный" предзаказ, подробность в новостях сайта.
Сообщение #5

За это сообщение автора Alysseum поблагодарили - 2:
Алина, LegsHandsHead
Сообщение #6
Большая демка (где-то в районе 700 мегов). Не люблю демо-версии, но так, как это единственный проект, который мне интересен в настоящее время - попробую поиграть. Спасибо за ссылку!
Сообщение #7
LegsHandsHead
поделись потом впечатлениями, пожалуйста :-) К сожалению, нет времени опробовать демку, буду ждать уже релиза и тогда *GAMER*
Сообщение #8
Потрясающая демо-версия! Сразу чувствуется атмосфера, сразу видна "игра в старом стиле". И графика, и саундтрек, и загадки - все как в старых классических квестах. Хотя демо покрывает только 14 локаций, уже накрапывается какой-то сюжет, уже понемногу раскрывается мир. К примеру, мне понравилось, что у роботов есть священная книга (типа библии), где человек (который all-builder) приравнен к Богу. И написана книга примерно в такой манере: "И создал человек машину, и наделил ее энергией и сказал - пойдем вместе!". Людей, кстати, в игре совсем нет - остались только роботы ими созданные.

Прошел демку где-то за 3 часа (застрял в одном месте). Загадки логичны и в основном довольно просты. Есть так же в игре дополнительные загадки, и судя по всему некоторые из них можно будет решить более, чем одним способом. Имеется отдельное меню "Достижения", где есть 29 доп. задач - среди них как и элементарные (наподобие ответь на все вопросы с первого раза) так и более сложные (к примеру включить гигантского робота, что было не совсем очевидно). В демо версии можно решить 7 таких задач.

Я думаю, что многим любителям квестов понравится игра. Это в своем роде более серьезный "Машинариум", но в классическом стиле. Кстати, озвучка в игре тоже присутствует - актеры мне нравятся. Диалогов много, хотя на первый взгляд и кажется, что разговаривать там не с кем - ведь в демо-версии действие происходит в пустыне, а город можно увидеть только в телескоп.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Alysseum, Алина
Сообщение #9
LegsHandsHead
спасибо большое за отзыв, судя по нему игра будет "То, что надо" *DANCE*

Primordia осилила аудиторию Стима и получила зеленый свет. Игроделы теперь на всех порах адаптируют игру, чтобы успеть к 5 декабря. Релиз на английском, как вы понимаете

LegsHandsHead
Сообщение #10
ЦитатаPrimordia осилила аудиторию Стима и получила зеленый свет.
Неудивительно. Ведь - это полноценный по всем статьям квест. Видно, что над ним действительно работали - и художник, и композитор, и актеры, и программист, и сценарист - все как один съумели прочувствовать атмосферу игры и в итоге получилось нечто очень "целостное". В плане атмосферы игра - монолит. Единственное, что могло бы смутить современных геймеров - это намеренно-застаренная графика. В настройках даже можно поменять с 32-ухбитной на 16-и битную.

Единственное, что меня немного смущает - это наличие там романтической линии (на одном из скриншотов love interest нашего героя изображена во всей красе). Просто интересно - как это они собираются показать роман 2-ух роботов. Не перегнут ли палку.. В общем - жду, не дождусь!
Сообщение #11
LegsHandsHead писал(а): это намеренно-застаренная графика.

так на то ведь ставка и сделана. Игроки, которые пристрастились к этому жанру в "старинные года", скучают по тем квестам, по тем движкам, по той графике.
Здорово же!
LegsHandsHead писал(а):Единственное, что меня немного смущает - это наличие там романтической линии (на одном из скриншотов love interest нашего героя изображена во всей красе). Просто интересно - как это они собираются показать роман 2-ух роботов.

роман можно показать и скромнее, за руку будут держаться, цветочки дарить. Думаю аудитория у игры не возрастная, потому обойдется без эксцессов ;-)
Сообщение #12
Цитататак на то ведь ставка и сделана. Игроки, которые пристрастились к этому жанру в "старинные года", скучают по тем квестам, по тем движкам, по той графике.
Меня это в первую очередь и привлекло. Ну а тех, кто начал активно играть, скажем, года с 2005-ого может привлечь? Думаю, что Steam задавались тем же вопросом.

Цитатароман можно показать и скромнее, за руку будут держаться, цветочки дарить. Думаю аудитория у игры не возрастная, потому обойдется без эксцессов
Я тоже надеюсь. Как показана "дружба" роботов мне понравилось. Глядишь и с романом не подведут...
Сообщение #13
LegsHandsHead писал(а): года с 2005-ого может привлечь?

Думаю, что единицы из таких реально играют в олдскул. Большинство считают пиксельную графику страшной. *VAMPIRE*
LegsHandsHead писал(а):Думаю, что Steam задавались тем же вопросом.

думаю, что никто там никаким вопросом не задавался :D Там все просто, закидываешь игру и если на нее накапливается спрос, то ладно, так уж и быть Стим будет её продавать. А о чем там игра и в каком она стиле, руководству Стима не интересно.
LegsHandsHead писал(а):Я тоже надеюсь. Как показана "дружба" роботов мне понравилось. Глядишь и с романом не подведут...

Я бы даже не стала беспокоиться, все будет нормально в этом вопросе :-)

LegsHandsHead
Сообщение #14
Через один час игра поступит в продажу. Тема закрыта.

Обсуждение
Помощь в прохождении

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Схожие темы