Nancy Drew 26. Tomb of the Lost Queen / Нэнси Дрю. Усыпальница пропавшей королевы - Страница 1 из 2

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Нэнси Дрю. Усыпальница пропавшей королевы, то напишите здесь свои вопросы и мы Вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:

Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой "Поблагодарить".
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой "+" под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарили - 2:
Алина, StasyStar
Не могу пройти головоломку с шестью богами, поможете? Выложите сейв, прошууу :с
Гость
А в прохождение ничего об этом нет?
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Есть, но я мучаюсь уже 2 дня, никак не могу сделать!
Гость
Выложите сюда свой сейв
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Гость

Вы свой сейв выложите (залейте на любой файлообменник), а мы решим ваш головоломку :-)

Если я правильно поняла, то вот решение
Показать Скрыть Решение
Изображение

Если не помогло, то сейв давайте
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Гость

ой, там все так просто :-) Я выше выложила решение, просто эти шесть кубиков надо было выставить
Вот сейв, под Вашим саркофагом я нашла еще один :D
2 sarcofag.rar
(13,95 KiB) Скачиваний: 593
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Спасибо вам огромное! *BRAVO* @->--

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 29 секунд:
"Возвращаемся к Джамилле и заставляем ее рассказать нам всю правду." Иду разговаривать с Джамиллой, но ее можно только отвлечь. Помогите, что делать?
nessy
у Вас есть газета со статьей об Абдулле? Вы достали её из сумки Джамилы? Вы должны начать с Джамилой разговор о нем, чтобы получить вторую часть кальки
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Все, получилось! Я поговорила с Диланом и я смогла поднять фотик с дна)
Народ,кто играет?Помогите расшифровать иероглифы в саркофаге.
Lila писал(а):Народ,кто играет?Помогите расшифровать иероглифы в саркофаге.

Те, которые на стене справа сверху?
Изображение


За это сообщение автора Lupus поблагодарил:
Lila
Спасибо,я уже расшифровала.Можете мне объяснить,по какому принципу выставляются зверюшки.Головоломка,которая на фараоне.
Lila писал(а):Спасибо,я уже расшифровала.Можете мне объяснить,по какому принципу выставляются зверюшки.Головоломка,которая на фараоне.

Рано, не дошел я еще :-)

Добавлено спустя 19 часов 44 минуты 54 секунды:
Lila писал(а):Можете мне объяснить,по какому принципу выставляются зверюшки.Головоломка,которая на фараоне.

По колоннам прыгала? :-)

Никак не пойму как открыть сумку с замком в виде глаза. Кто подскажет?
Показать Скрыть
Понял, что комбинация связана с листком с упоминанием о Санни Джун, но цифры оттуда и данные из книги о амулете никак не подходят
Изображение
Те, у кого русская версия игры, подскажите, как переводятся иероглифы, которые изучал Абдулла? Те которые нижние, которые со словарём перевелись как бессмысленный набор букв. Перевела только 3 слова, в одном немного сомневаюсь

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Всё, перевела х) Могу написать перевод


За это сообщение автора ryokka поблагодарили - 2:
Алина, Вика
Lupus писал(а):Понял, что комбинация связана с листком с упоминанием о Санни Джун, но цифры оттуда и данные из книги о амулете никак не подходят

Подходят, только в зеркальном изображении *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):
Lupus писал(а):Понял, что комбинация связана с листком с упоминанием о Санни Джун, но цифры оттуда и данные из книги о амулете никак не подходят

Подходят, только в зеркальном изображении *YES*

Честно говоря, просмотрев несколько прохождений и пролистав книгу с бумажкой в игре, я так и не увидел там намека или адекватной логики на зеркальное отображение *SCRATCH*
Изображение
Рассказываю так, как сама поняла это. Мы нашли флаер Санни Джуна, в котором крупные красные цифры идут по диагонали, вот так:


Находим рисунок в Книге амулетов



В нем мы видим те же самые числа, но только дробные. На рисунке изображен правый глаз (это видно по изгибу брови и ресничке. На сумке Джамили изображен левый глаз


Исходя из этих соображений я и написала, что нажимать на части глаза нужно в зеркальном изображении
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
я не могу посмотреть фреску с Осирисом наверху над тем местом, где Абдулла работал((((( Что делать??
Гость
В процессе прохождения у Вас будет возможность отвлечь Абдуллу, вот тогда и посмотрите
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
у меня возникла проблема с плитками на которых изображены птицы
2 плитки есть, а 3-тью найти не могу:с
Третья плитка находится в Золотом саркофаге
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Вика
Как снять камни? Нажимаю как на скриншоте, но на шестом камне все падает, почему - то
Видимо, эта задача имеет несколько решений. Сохраните в этом месте игру и найдите свой шестой камень методом перебора. Либо выложите здесь сейв и мы Вам пройдем это место
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
В конце прохождения на сайте есть еще один вариант выборки камней.
Изображение
Не взяла первый кусок кальки у дилана, его забрали в больницу есть вариант как пройти не начиная всё с начала? К своей глупости сохраняла всё в одно место сейвов не осталось(
Valerianka, а мне кусок кальки отдала Джамиля, а второй кусок я нашла где-то в гробнице.
Вик, а можешь сказать где нашла? Вроде уже все осмотрела
Valerianka, после решения головоломки с птицами на потолке (три найденные плитки) находим на полу следы, камешек и кусок кальки.


За это сообщение автора Вик поблагодарил:
Алина
Люди,я не могу очистить стену куда нужно вставить кошку!!Она не действует!!Глюк может? *HELP*