Captain Morgane and the Golden Turtle/Капитан Моргана - Страница 1 из 1

Любите морские приключения и поиск сокровищ? Тогда эта игра для вас!
Не успев передохнуть после выхода игры So Blonde, французские разработчики из студии Wizarbox начали разработку нового приключенческого проекта Captain Morgane. Игра "Captain Morgane" будет повествовать о приключениях девушки, по имени Моргана, которой предстоит собрать свою морскую команду и отправиться на поиски сокровищ.

Особенности игры:

* Красочная Point-and-Click адвенчура
* 40 уникальных персонажей и более 50 красивейших локаций
* Множество новых загадок и мини-игр
* Исследуйте 5 островов на протяжение более 12-ти часов игрового времени



Изображение
Показать Скрыть видео

Скриншоты

Steam

Превью
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
Алина
Если вам понравилась первая часть про приключения блондинки, тогда эта игра для вас. По сути, они очень схожи между собой. Такая же прекрасная, хотя менее красочная графика. Отсутствие головоломок, точнее были две пародии на них: открыть сейф - решается элементарно и загадка со статуей, где нужно повернуть правильно диски, я решала методом тыка. Были мини-игры, которые за исключением парочки мне понравились, хотя и были до безобразия примитивны.
За время игры мы встретимся почти со всеми персонажами первой части и побываем во многих знакомых местах. Встретимся с Санни, только её сделали уж больно тупой. К тому же я не совсем поняла, что она делала на острове и почему назвалась другим именем. А может это была её сестра-близнец? *SCRATCH*
Сильно утомляло, что после каждого диалога/монолога приходилось щелкать мышкой, я долго не могла привыкнуть к такому подходу. Беготни тоже хватало, особенно раздражало ждать как передвигались второстепенные персонажи. Ещё меня пугало движение персонажей, знаете, как в фильмах-ужасов, из людей делают марионеток..бррр, такое чувство что ходили трупы-марионетки…я боялась, честно.. *CRAZY*
Также странно было наблюдать, как проходили диалоги. Сначала персонажи активно жестикулировали, а лишь потом начинали говорить.
Не очень понравилась прорисовка Морганы. Порой она напоминала, извините, но резиновую куклу, не приятно было смотреть, особенно на её ротик :-!
В целом игра нормальная, но мне показалась, что она более сырая чем первая часть.
Чуть не забыла сказать самое главное! Мне очень-очень понравилась интрига с дядюшкой Эдуардо!!! Шикарно придумано, особенно когда произошло воссоединение, полный восторг *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* Только ради этого уже стоит сыграть.
Концовка слегка разочаровала, опять всё свелось к атабеям и спасению острова.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Alysseum, kamikaze2007
Мне вот понравились обе версии «Блондинки», только вот эту игру начинал играть два раза — на DS и на ПК. В итоге пока отложил до подходящего настроения. Все новые особенности подачи диалогов, новый инвентарь перекочевали сюда полностью из So Blonde для Wii и DS, только вот для ПК они плохо подходят. Удобнее был бы классический инвентарь в виде полосы внизу экрана. В то же время на портативной консоли смотрятся уместно и такой инвентарь и прокликиваемые диалоги. Наверное, придётся пожертвовать озвучкой (наверное, даже и лучше будет) и большим разрешением и играть на DS. Или лучше подождать настроения…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron