Профессионал или обычный мирный человек? - Страница 1 из 1

Криминалист-профессионал/исследователь или обыкновенный мирный человек?

1. Работа профессионала (в большинстве случаев) более интересно изображена и "обыграна" в приключенческих играх
3
14%
2. Более интересно играть мирным героем, и видеть, как под воздействием происходящих событий, простой человек начинает действовать из всех сил, преодолевая преграды ничуть не хуже профессионала
8
36%
3. Каким быть герою - с точки зрения моего личного восприятия квеста не имеет значения
11
50%
 
Всего голосов : 22

Прочитал недавно в игровом журнале, что в США, Германии и Франции наибольшей популярностью пользуются книги/фильмы и компьютерные игры, где главным действующим лицом становиться не профессионал по борьбе с преступностью или профессионал-исследователь, а рядовой человек с совершенно мирной профессией. То есть - не причастный к вопросам профессионального расследования или исследования человек, то ли под давлением обстоятельств, то ли в силу собственного любопытства, ведет довольно запутанное и сложное дело или исследование. И, как правило, выходит победителем. При этом он может пойти на довольно смелые и резкие шаги, чтобы достичь целей. Примеры профессионалов всем известны - Шерлок Холмс, инспектор Пуаро, профессор Индиана Джонс и другие. Примеры "обычных" героев тоже известны - Ричард Рочек ("Alternativia: Нечего терять), писатель Майкл Артхейт (герой из "Шорох"), Эйприл Райан ("The longest Journey") и другие.
А какового Ваше мнение по данному вопросу - что интереснее для Вас в квестах: вести работу специалиста или побеждать силами рядового человека с мирной профессией (не обученного премудростям криминалистики или исследования)?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
Нука Цыц
И тем,и тем интересно (не правильно выбрал пункт при голосовании). Обычные люди, ставшие героями популярны потому, что на их место себя может поставить каждый.
Типа : О! И со мной когда-нибудь может приключиться что-то подобное.
Играть за профессионалов тоже интересно, ведь у них есть опыт действия в трудных ситуациях.
И вообще, все профессионалы тоже когда-то были простыми людьми.
Тут была умная мысль...
Сам выбираю все же профессионалов. Мне всегда нравятся образы, которые действуют в сложных ситуациях изначально с более высоким уровнем подготовки. Плюс, к тому же, это отражается на характере таких героев, что придает их образу дополнительную колоритность.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Выбрала для себя третий вариант. т.к. для меня совершенно неважно, какова профессия героя, лишь бы он был настоящим ГЕРОЕМ и вписывался бы в интересный сюжет.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я за третий вариант.
Мне всегда интересно играть за простых людей, которые в силу стечения обстоятельств стали вести расследование. Как правильно подмечено, они меняются, и ты проходишь этот путь вместе с ним.
За профессионалов - интерес не меньше. Особенно, если это уже полюбившиеся тебе герои, у каждого свой характер, и свой стиль.

Klaverm
А почему Вы пишете "инспектор Пуаро"??? *NO*
Он частный детектив! Есть там и инспектор - но это старший инспектор Джепп.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★


За это сообщение автора StasyStar поблагодарил:
Klaverm
Конечно же частный детектив. Прошу прощения за ошибку *SORRY* :-) Менять в начальном написании не буду - иначе исчезнут итоги голосования.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
StasyStar
Выбрала второй вариант, мне интересны непредсказуемость, интрига в игре, у профессионалов все более схематично.
To strive, to seek, to find, and not to yield.
Vybrala vtoroj. Vse ravno
No voobwe sil'no zavisit ot togo, kak podat'
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
Проголосовала за третий вариант. Если квест хорош, то он захватывает невзирая на то, КТО именно занимается распутыванием всех хитросплетений сюжета- профессионал или обычный человек!
!!! Картинка испарилась !!!
В данном вопросе всё зависит от жанра игры.Если квест детективного жанра,то мне будет интересней играть за человека сведущего в делах криминалистики и ведения всяких там детективных делишек. К примеру, я не могу представить на месте Николь Боне и Вик Макферсон обычного дилетанта. Также как в играх приключенческого жанра не могу представить на месте Эйприл Райн профессионала.
Если уж на то пошло, то кто будет более интересен, зависит в первую очередь от подачи сюжета.
Я за третий вариант.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Выбрала ответ №2. И совсем не потому, что "вдруг когда-нибудь и я..." Вовсе нет. Меня в случае профессионала (даже скорее сведующего человека) раздражает моя личная неопытность и завышенные к герою требования. Например, "Нострадамус", где Мадлен в общем и не профессионал в расследовании убийств, но она должна знать, где находится ее комната или дом кузнеца, а я этого не знала и моталась по всем локациям до головокружения. Или, вполне так себе профессионал, Вик Макферсон из "СтилЛайф", опытная ученица криминалиста, в самом начале игры должна была осмотреть место происшествия, а я вообще не понимала для чего все эти инструменты нужны. Просто гораздо удобнее начинать "с чистого листа" и узнавать все подробности ситуации и замечать рост мастерства по ходу игры. Потому, на мой взгляд, и любят "Сломанный меч", "Бесконечное путешествие", "Шорох", "Черное зеркало" и др. игры, где можно пройти весь путь от полного незнания до абсолютного понимания ситуации.
Изображение


За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 4:
melissa50, StasyStar, Viska, Верджиния
"Обыкновенные мирные люди" тоже иногда раздражают - тем, что по мере сюжетной надобности внезапно оказываются всеведущими... Это какой-нибудь Шерлок Холмс пускай ходит за информацией по библиотекам и книжным магазинам, а вот Федя из ПТУ (пример абстрактный)) сам разбирается во всем, в чем надо - от хирургии до видов антарктических рыб.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3