Alpha Polaris / Alpha Polaris: Ужас во льдах - Страница 1 из 1

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Alpha Polaris: Ужас во льдах, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Александра11, Igor1990
Чего-то я совсем не могу понять, как ввести координаты поиска медведицы *DONT_KNOW*
Ввела номер ошейника, Ввожу исходные координаты-не правильно. Объясните логику действия *WALL*

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:
Всё, я уже нашла ...совершенно забыла о мультитуле с компосом :)

Добавлено спустя 22 часа 57 минут 4 секунды:
хаха, опять прошу о помощи *CRAZY*

В пещере расшифровала два знака...первый и последний, ихз я взяла из статьи одолженной у Новы, а что изображено на втором и третьем символе? Я вроде уже всё из статьи перебрала, все ключевые слова, не могу понять логики , ничего не могу связать с картинкой. На второй "одна фигура на другой", на третьей "брильянт"...бред какой-то *DONT_KNOW*
Изображение
Bloody Mary
Снизу вверх: шаман, трон, Борей, Вендиго

Ты ведь имеешь в виду символы, расположенные на стене в пещере, внизу расселины?


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Bloody Mary
Да-да, я их имею ввиду Шамана и Вендиго я расшифровала сама, а вот трон и Борей...ну трон ладно, как-то с трудом но можно было догадаться, но откуда Борей?
Изображение
Bloody Mary
Смотри. Символ Борея на стене состоит из двух частей: полярное сияние и равнины. Откуда такие выводы? Открой не вторую, а первую статью и внизу обрати внимание на две верхние последовательности символов. На левой горизонтальной последовательности надпись типа: "Хорошая охота на западных равнинах". Из трех символов сразу видно, какой из них означает "равнины". На правой вертикальной последовательности символов надпись: "Эскимосы, говорящие с призраками полярного сияния". Сразу понятно, что оно вверху и означает волнистую линию. Стоит также учесть, что символ равнин расположен НАД символом полярного сияния. Т.е. это уже никакие не равнины, а что-то, что немного выше. Ветер? Борей - северный ветер, не зная этого, не решить загадку. Не смотря на это, персонаж почему-то говорит о каких-то равнинах за северным сиянием) Не знаю, не знаю...
Еще не маловажная деталь то, что по-английски "Северное сияние" - Aurora Borealis.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Проходить игру на английском языке легче, в силу перевода "Северного сияния". А Акелла ведь не думает о своих соотечественниках. Хотя, возможно, думает, потому что тут нужно быть "вендуркиндом", чтобы догадаться. Я ведь проходил игру на английском, вот и знаю ответ из-за этого.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
И еще добавка. Вот смотри текст английской статьи. В ней есть слово BOREAS!!! А Акелла его отбросила при переводе!!!


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Bloody Mary
Я так и подумала, что это ошибки перевода, и в данном переводе это уже не первая неточность...и спрашивается, как проходить игру, когда ответы они забыли перевести *IREFUL*

Сейчас буду пытаться перевести символы из записки Эла...всё наслаждение от прохождения КАкелла испортила :-\
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
Igor1990
Ключевое предложение в статье переводится так:
"Это, как говорят, одинокое существо, пойманное в ловушку Бореи, области позади Северного Сияния". А что делает Акелла?
Вот перевод этого же предложения в локализации:

"Это озлобленное существо живет на ледяных равнинах за полярными сияниями...". Кто-то в своем духе) ]:->

Вывод: без заглядывания в прохождение никто локализацию не пройдет! Мои размышления выше относительно "северного ветра" сделаны после того, как я уже знал ответ!

Играя в английскую версию, я нашел два символа ("равнины" и "северное сияние"), из которых состоит как раз третий символ на стене. Равнины изображены выше (равнины над северным сиянием). Это как раз так, как пишется в английской статье. Boreas.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Bloody Mary писал(а):Сейчас буду пытаться перевести символы из записки Эла...всё наслаждение от прохождения КАкелла испортила :-\


По-моему, мы бы лучше русификатор сделали) Да, спасибо Акелле, конечно, за голоса.
Нужно взять антибиотики в лаборатории, ГГ подходит к сейфу, берет, но в инвентаре ничего не добавляется. Не подскажете, в чем проблема?
To strive, to seek, to find, and not to yield.
melissa50
А ГГ что-нибудь говорил при нажатии на аптечку? Медведица уже сидит в клетке?
ГГ ничего не говорит, медведица в клетке, когда нажимаешь на изображение ГГ, говорит, что нужно взять антибиотики в лаборатории.
To strive, to seek, to find, and not to yield.
melissa50
Может сейв скините?


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
melissa50
melissa50
В каком сейфе Вы пытаетесь взять антибиотики? Их надо взять в аптечке, которая находится в лаборатории. Руне открывает шкафчик и там появляется активная точка-антибиотик


Если всё же не получается вот Вам два сейва первый сейв - рядом с открытым шкафчиком, перед тем как взять антибиотик, а второй сейв уже после того , как антибиотик взят, но тут Вы пропускаете ролик, когда Эл приносит найденные кости.

Ну, или выкладываете своё сохранение, как писал Игорь и будем искать в чём же там ошибка :)
Вложения
save001.zip
(544,97 KiB) Скачиваний: 376
save002.zip
(559,13 KiB) Скачиваний: 376
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
melissa50
Bloody Mary
вставила 1 сейв, игра пошла, спасибо :-)
To strive, to seek, to find, and not to yield.
Застряла в пещере с троном и не могу выйти. помогите в каком углу выход из локации или скиньте сейвы. неохота проходить заново. *HELP*
Помогите пожалуйста уже 2 часа из пещеры выйти не можем(что нужно сделать?
Mari, если ваша проблема ещё актуальна,то расскажите более подробно какие действие вы уже совершили?
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
я не могу выйти из пещеры помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
света, спокойствие, только спокойствие :-) ...расскажите более подробно о своей проблеме. Вы сверялись с прохождением у нас на сайте?

Если Вы выложите сохранение, в проблемном месте, я могу помочь быстрее
Изображение

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23