Как пользоваться DAEMON Tools Lite - Страница 1 из 1

Если Вы скачали из интернета игру, но не знаете, как её установить, ведь вместо привычной установки (***.exe), там есть какие-то файлы ***.iso или ***.mds, не пугайтесь! В этой инструкции, я подробно объясню, как и что нужно сделать, чтобы быстро и «безболезненно» справиться с этой задачей.
Итак, для установки игры Вам потребуется программа, предназначенная для создания виртуальных приводов. Конечно, существует достаточно много программ, выполняющих данную функцию, но мы остановимся на DAEMON Tools Lite, т.к. она проста в использовании и является совершенно бесплатной. По этой причине Вы можете беспрепятственно скачать эту программу с официального сайта разработчиков. Устанавливаем программу DAEMON Tools Lite, следуя инструкциям "Мастера установки", и начинаем монтировать образ.

Как пользоваться DAEMON Tools Lite

1. Запустите DAEMON Tools Lite. Это можно сделать через меню "Пуск", либо в трее (на панели задач слева внизу).


2. Теперь, когда программа запущена и готова к работе, кликаем правой кнопкой мыши по ярлыку, появившемуся на панели задач, в правом нижнем углу, где часы.


3. В появившемся меню, выбираем пункт Виртуальные приводы.


4. В следующем меню, выбираем любой из пустых приводов, их может быть от 1 до 4.


5. И в последнем меню, пункт Монтировать образ и кликаем левой кнопкой мыши.


6. В появившемся окне нужно указать путь к нашему образу (найти его на Вашем компьютере), выбрать его и нажать “Открыть”.


Вот и всё, теперь компьютер уверен, что в выбранный привод был вставлен диск. И он запустит установку игры, предложит открыть его как папку для просмотра и т.д. Ваши дальнейшие действия ничем не будут отличаться от того, как если бы Вы вставили настоящий диск в настоящий привод компьютера.

При повторном запуске игры, делать выше описанные операции не нужно. Просто запускаете игру с рабочего стола или через меню "Пуск"

Например, если у Вас возникла такая ситуация, что Вы скачали ещё одну игру, хотите её установить, а виртуальный привод занят предыдущей игрой. Ничего страшного, у этой проблемы есть два решения.

1. Как я уже писала выше, в данной программе можно создавать от 1 до 4-ех, виртуальных приводов. После установки DAEMON Tools Lite Вам будет доступен лишь один виртуальный привод. Для того, чтобы увеличить их количество, необходимо повторно сделать всё, что описано в пунктах 1-3, а затем в появившемся меню выбрать Добавить виртуальный SCSI привод. У каждого из приводов есть выпадающее меню, в котором Вы также можете смонтировать образ. (пункты 1-6)


На несколько секунд на мониторе появится табличка с часиками и всё готово.

2. Можно размонтировать образ. Для этого, также делаем всё, что описано в пунктах 1-3, а затем наводим мышку на привод с игрой и выбираем Размонтировать привод.
Виртуальный привод чист, можно монтировать другой образ. Как это сделать описано в пунктах 1-6.

Показать Скрыть Некоторые термины и определения
Blu-ray привод — Blu-ray Disc (известный также как BD или Blu-Ray) — формат оптического носителя, предназначеный для замены стандартного формата DVD.

CD/DVD эмуляция приводов — Программное обеспечение, которое позволяет добавить виртуальный CD/DVD привод для операционной системы. Такой виртуальный привод эмулирует работу физического CD/DVD привода и определяется операционной системой как физическое устройство.

CD/DVD эмуляция — Создание виртуального привода CD/DVD дисков, который имитирует создание реального привода с помощью специального ПО. Файлы образов CD/DVD дисков используются как реальные CD/DVD диски для таких виртуальных CD/DVD приводов.

Гаджет DAEMON Tools — Легкое приложение, которое предназначено для доступа к основным возможностям программы прямо на рабочем столе (без открытия DAEMON Tools).

Панель инструментов DAEMON Tools — Панель инструментов DAEMON Tools будет установлена для браузеров Internet Explorer и Firefox в зависимости от определенных пользователем параметров в мастере установки DAEMON Tools.

Образ диска — Образ диска содержит все данные и структуру физического диска (например, информацию из субканала компакт-диска), благодаря чему можно получить точную копию даже защищенных дисков. Может состоять из одного или нескольких файлов. Различные программы создают файлы-образы различных типов. DAEMON Tools Pro создает образы 3х типов: iso, mds/mdf или mdx. Создав образ и поместив его в виртуальный привод, можно работать с ним как с оригинальным физическим диском.

Эмуляция — Воспроизведение программного обеспечения или поведения устройства благодаря использованию другого программного обеспечения или аппаратных методов и методов аппаратных сочетаний. Основной целью является точное моделирование имитации состояния системы и ее поведения. Например, программная эмуляция аппаратного устройства, которое предназначено для чтения оптических CD/DVD дисков.

Каталог образов — Часть функциональности программного обеспечения DAEMON Tools для организации CD/DVD библиотеки образов.

Конвертация образа — Исходный файл образа сохраняется в другом указанном формате с помощью Image Converter (эта функциональность доступна в DAEMON Tools Pro Advanced).

Создание образа — Копирование всего содержимого, структуры файловой системы и данных с CD/DVD диска в файл (иногда в несколько файлов) называемый файлом образа и сохранение его на жесткий диск или другой носитель.

Формат образа — Форматы файла образа диска являются стандартизированными средствами организации и хранения образов CD/DVD дисков. Обычно формат образа диска стандартизирован и реализован для определенного программного обеспечения. Однако многие программы поддерживают различные форматы образов, разработанные другими производителями программного обеспечения.

Монтирование образа — Подключение файла образа к виртуальному приводу. Это полный аналог загрузки реального CD/DVD диска в физический CD/DVD привод.

Размонтирование образа — Отключение файла образа CD/DVD диска от виртуального CD/DVD привода. Это полный аналог реального извлечения CD/DVD диска из физического CD/DVD привода.

mdx / mds (Media Data eXtended / Media Descriptor файлы) — эти форматы разработаны программистами DAEMON Tools. Различные форматы используются в других эмуляторах CD/DVD. DAEMON Tools поддерживает все перечисленные здесь форматы.

RMPS — DPM может быть распознан и декодирован в физическую сигнатуру записываемого диска (RMPS). Работая в связке с эмулирующим программным обеспечением, RMPS может воспроизвести DPM для резервных копий CD/DVD накопителей. Этот метод был изобретен DAEMON Tools, для чего и был создан mdx / mds формат.

SPTD драйвер — SCSI Pass Through Direct (сокращенно SPTD, имя файла "sptd.sys") является драйвером устройства, разработанным Duplex Secure, который обеспечивает новый способ доступа к устройствам хранения данных. Предназначен для работы с виртуальными дисками в DAEMON Tools.

Virtual Bus драйвер — драйвер для базовой эмуляции приводов. Обеспечивает CD/DVD/Blu-ray эмуляцию приводов, а также помогает вам избежать большинство проблем, связанных с совместимостью DAEMON Tools Lite с другим ПО (особенно с антивирусными программами).

Виртуальный SCSI адаптер — SCSI (Small Computer System Interface) это стандарт подключения периферийных устройств на специальной плате — SCSI-адаптере. Виртуальная реализация аппаратного SCSI адаптера предназначена для подключения виртуальных CD/DVD устройств в случае использования эмулятора (например, DAEMON Tools)

Виртуальный привод — Устройство, которое распознается операционной системой как обычный физический привод для чтения дисков. Такие устройства добавляются в операционную систему специальным программным обеспечением, которое называется эмулятор диска.


Если у Вас всё же возникли какие-то трудности, то смело пишите в этой теме или обратитесь за помощью к модератору.


За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 5:
Алина, Bloody Mary, Ундина, Верджиния, Нука Цыц

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron