Консольные хорроры и приключения - Страница 2 из 2

На E3 2014 объявили, что вышедший более 15 лет назад классический квест Grim Fandango возвращается на PlayStation 4 и Playstation Vita. Особых подробностей пока не известно, но объявление мне показалось самым интересным из всей презентации Sony.



Этой зимой на Nintendo 3DS выходит переиздание первых трёх игр серии — Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy. Игра выходит только в загружаемом виде и включает улучшенную графику, поддержку 3D и даже японский текст диалогов для совсем фанатов. Если пропустили эту замечательную серию, то появляется ещё один шанс попробовать. А пока — трейлер.



Тем временем в Японии уже представили дальнейшее развитие серии Ace Attorney. На этот раз действие происходит в Японии 19-го века, насыщенной историческими событиями, которые позволят по-новому взглянуть на судебные дела. Надеюсь, что игра доберётся и до наших краёв, а пока — японский трейлер.

«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
"Silent Hill" нет ничего лучше этой игры в жанре хоррор
Да, очень люблю Silent Hill тоже. Но больше всего - первую часть, версию для PS One, выходила ли она еще на чем-то - не знаю. Кто не знаком - вот ссылка http://vrgames.by/content/silent-hill там по ней есть неплохой обзор игры.
на сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Цитатана сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Ну, сега больше про платформеры и стрелялки. Зато на сега сатурн квестов было порядочно - увы, почти все на японском. Да и мало у кого сей агрегат вообще был :-) . Вот на дримкасте зато был легендарный Shenmue.
Огонь, Вода и Медные трубы.
LegsHandsHead писал(а):
Цитатана сега мега драйв два был всего один квест - скуби-ду.
Ну, сега больше про платформеры и стрелялки. Зато на сега сатурн квестов было порядочно - увы, почти все на японском. Да и мало у кого сей агрегат вообще был :-) . Вот на дримкасте зато был легендарный Shenmue.

на сеге были ещё спортивные симуляторы.
у меня эиулятор сеги для ностальгмм
Цитатана сеге были ещё спортивные симуляторы.
у меня эиулятор сеги для ностальгмм
Ну куда ж без них-то :-) . На каждой наберется порядочно таких игр.

Для ностальгии у меня больше эмулятор нинтенды. Там, кстати, с квестами получше. Штук 7 наберется.
Огонь, Вода и Медные трубы.
LegsHandsHead писал(а):
Цитатана сеге были ещё спортивные симуляторы.
у меня эиулятор сеги для ностальгмм
Ну куда ж без них-то :-) . На каждой наберется порядочно таких игр.

Для ностальгии у меня больше эмулятор нинтенды. Там, кстати, с квестами получше. Штук 7 наберется.

нинтенды у меня не было.
у меня была сега.
моя любимая игра на сеге - фифа 95
Silent Hill и Shenmue вообще не квесты, но от этого их ценность нисколько не уменьшается. До сих пор фанаты ждут новой части Shenmue, но всё тихо. На консолях Nintendo явно больше 7 квестов даже если не считать мультиплатформу, а их прошлое поколение вообще можно считать спасителями квестов на консолях.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy, кстати, уже вышла. Если кто не играл — самое время.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Вот только что прошёл 999 в первый раз и сразу же попал на плохую концовку. Вот интересно, это повезло или не повезло…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы
Зря вы, девочки, в 999 не играете…

Я вот уже прошёл на три неистинные концовки, узнал столько деталей сюжета, историй персонажей, что уже мозг не может придумать какой вариант разгадки всех этих смертей предложить. Скорее-скорее, надо проходить дальше и открывать все частички сюжета. До этого так же впечатлили Сибирь, и Heavy Rain, и Ghost Trick, конечно.

Страшно, что закончится эта игра и буду некоторое время бездумно жить, не зная во что поиграть, да и не желая во что-то играть, чтобы не расстроиться, если новая игра будет хуже…
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
Я так хотела сыграть в Last of us, но до сих пор расстраиваюсь, что вышла игра только на PS3/4. Эх, а ведь такая игрушка... Там такой сюжет... Боль, печаль, тлен
"If you can dream it, you can do it"


За это сообщение автора +OLe4kA+ поблагодарил:
Klaverm
Сейчас выход "эксклюзивов" для платформы (PS в данном случае) - потенциальное средство повышения продаж самой консоли. В подобных ситуациях мне также становится очень печально... Коммерция ставит ограничения и блокирует портирование великолепных игр *WALL*
И пришлось мне смотреть видео с прохождением The Last of Us. Но смотрел я просто не отрываясь. Словно одну из лучших кинематографических картин за последнее время. Игра действительно великолепна! *YAHOO*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...


За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
+OLe4kA+, lenin 17
Klaverm, Вот даааааааааааааааааааааааааааааа. Я смотрела и пускала слюни. Причем концовка меня удивила. Нетипичный сюжет для зомби-апокалипсиса
"If you can dream it, you can do it"
Если считать эксклюзивами, то PlayStation однозначно в фаворитах. Если же кинематографичными хоррорами, то однозначный фаворит. Коробки - не то.

Я вот недавно прошел Until Dawn (Дожить до рассвета) в присутствии супруги. Давненько ничего из кинематографа не давало нам столько поводов для споров и обсуждений. Игра страшная, но она и столь же сложная в плане принятия решений. Ходячие мертвецы и Странная жизнь отдыхают. Если еще не приобрели - приобретайте.
Привет героя
Очень хочу пройти Heavy Rain,Beyond: Two Souls
Да, я тоже очень хотел поиграть, но, после просмотра видео-прохождения, перехотел. Особенно Beyond: Two Souls…
А Heavy Rain хороший.


Кстати, о новостях для настоящих любителей квестов.

Культовая игра 999 вышла на Playstation 4 и Windows ПК в составе Zero Escape: The Nonary Games — набора, включающего две игры из этой серии, собственно Zero Escape: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors и Zero Escape: Virtue's Last Reward, ранее выходившие в разных видах на Nintendo DS, Nintendo 3DS, Playstation Vita и iOS. Настоятельно рекомендую к прохождению, если не пугает большое количество английского текста.

Для тех же, кто любит игры на русском и головоломки в стиле книг Занимательная физика, математика или журнала Наука и жизнь, а также не боится экспериментов с эмуляторами консолей — долгожданная русская версия игры Professor Layton and the Curious Village для Nintendo DS. Это игра, сочетающая point-and-click исследования, детективно-мистический сюжет и замечательные рисованные видео-заставки. Это первая игра в классической портативной серии игр, являющейся также сборником головоломок, шарад, задачек от психолога Акиры Таго — профессора университета Тибы, автора популярного в Японии сборника загадок «Гимнастика для ума». Переведённый образ игры можно скачать в теме перевода на другом (очень популярном) форуме или найти через поисковик. Эмуляторов Nintendo DS полно под разные платформы. Интереснее всего, возможно, будет играть на смартфоне или планшете, так как игра завязана на сенсорный экран. Надеюсь, эмулятор там годный.

Эти игры — классика, не побоюсь этого слова, требующая ознакомления. Удачи!
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, Programmer
Интересно, Uncharted совсем всё, или они как-то вывернутся и продолжат серию? Прошел The Lost Legacy. Хлоя Фрейзер - это лучшее, что случалось с этой серией игр. Я скучал без нее.
Привет героя
нашёл единственный (насколько я знаю) квест для приставки Сега Скуби-ду с русским переводом.
нужен эмулятор (у меня есть).
а переведённую игру можно скачать тут (надеюсь, ничего не нарушу, делясь ссылкой - игра ведь старая):
http://dendyportal.ru/sega-scooby-doo-mystery.html


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
pudov83 писал(а):нашёл единственный (насколько я знаю) квест для приставки Сега Скуби-ду с русским переводом.
нужен эмулятор (у меня есть).
а переведённую игру можно скачать тут (надеюсь, ничего не нарушу, делясь ссылкой - игра ведь старая):
http://dendyportal.ru/sega-scooby-doo-mystery.html

я пока не играл (только проверил и немного походил по локациям), но по-моему выглядит лучше, чем серия компьютерных флэш-квестов о Скуби-ду.
в игре есть меню глаголов (как в старой компьютерной классике).


За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
lenin 17
В Скуби-Ду играл в детстве на сеге, обложившись англо-русскими словарями. Играл только в эпизод в гостинице, и он мне нереально понравился. На мой взгляд, очень достойно даже для ПК-квестов середины девяностых. Недавно скачивал на эмулятор - все еще отлично играется, хотя и чуток устарела геймплейно.
Привет героя


За это сообщение автора shc поблагодарили - 2:
Алина, pudov83
Помните, я упоминал о новой игре в серии Ace Attorney, действие которой происходит в Японии 19-го века? Этот японский эксклюзив, всё-таки, добрался до западной аудитории. Ну, и до нас с вами.

27 июля 2021 года на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Windows выходит игра The Great Ace Attorney Chronicles о приключениях молодого юриста Рюноскэ Наруходо, предка великого Феникса Райта, главного героя этой серии игр. События игры происходят в Японии периода Мейдзи и викторианской Англии. Для любителей детективов тут даже есть свой Херлок Шолмс и его ассистент, малолетний талант, десятилетняя Айрис Вилсон. :) Геймплей, в общем, классический для этой серии, но каждый раз не обходится без нововведений. Рекомендую попробовать, если ещё не добрались до этой серии, а заодно и поиграть в предыдущие игры тоже.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 3:
Алина, LuMar, pudov83
В Steam появилась страница предзаказа FATAL FRAME: Maiden of Black Water. Кто-нибудь играл в нее на консолях? Без прохождения предыдущих частей нормально зайдет?
Привет героя
shc писал(а):В Steam появилась страница предзаказа FATAL FRAME: Maiden of Black Water. Кто-нибудь играл в нее на консолях? Без прохождения предыдущих частей нормально зайдет?

Играл на Wii U в пробную версию (не специальная демо-версия, а полная, но открыта только часть игры). Японский ужастик с миленькими девочками в разных костюмчиках. Насчёт связи с другими играми серии не знаю. Интересно, насколько качественно они перенесли управление на один экран, но интерес оригинала в том, что держишь эту самую камеру в своих руках, направляешь и смотришь сквозь неё, а тебя пугают всякими призраками — в этом сила Wii U, в двух экранах, в уникальном управлении. LEGO City, Zombi U, Affordable Space Adventures, даже Rayman Legends и ещё другие игры уникальны именно на Wii U.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, Wii, Wii U, Switch, PC, эмуляторы


За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7