Myst - Страница 1 из 1

Myst

Myst – это игра являлась законодательницей мод на игровом небосклоне середины 90-х годов и внесла немалую толику новаторских идей в популярный жанр.Увлекательное, полное загадок и мистических таинств путешествие по необъятному острову – вот есть основная и неизменная концепция Myst.
Первая часть The Myst вышла в 1993 году благодаря стараниям четырёх человек – геймдизайнеров Миллеров, звукорежиссёра Криса Брэндкемпа и художника Чака Картера. Сюжет игры рассказывает неком Страннике, который нашёл необычную книгу под названием “Myst” и попал в мир этой книги. Мист – это таинственный остров, на котором Странник находит библиотеку с диковинными книгами. Задача главного героя заключается в том, чтобы достать недостающие страницы к фолиантам и разгадать тайну острова.

Особенности игры:
Геймплей игры – пожалуй, самая главная её особенность. Странник перемещается по мирам Миста через раскиданные создателем Атрусом книги-порталы, доступ к которым открывается путём решения весьма трудных, но интересных загадок. Все перемещения в игре осуществлялись с помощью мыши. В The Myst, в отличие от многих квестов, игрок не может погибнуть от врагов или под воздействием окружающей среды – против него лишь пазлы, и чтобы пройти игру, нужно посетить все миры. В самом конце на основе полученной информации предстоит сделать нелёгкий выбор.

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео


Помощь в прохождении
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше


За это сообщение автора Верджиния поблагодарили - 2:
Bloody Mary, 953

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8