Не виртуальные загадки и головоломки - Страница 1 из 1

Все мы любим решать загадки и задачи в квестах. А какие не виртуальные загадки и головоломки Вы решали? Какие из них Вам нравятся?
Я обожаю, периодически, собирать паззлы на 100 или 500 кусков (по настроению). Видел также весьма увлекательную головоломку у своего знакомого. На деревянной подложке, на металлических штырях размещаются деревянные кольца разных размеров. А сбоку платформы, на множестве привязанных к кольцам шнурках, закреплен шарик. Задача в том, чтобы как-то правильно просунуть шарик через эти кольца %) Подробнее не знаю, надо будет напомнить товарищу, чтобы дал поиграться.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Люблю собирать кубик Рубика, а также играть в различные настольные игры, в т.ч., собирать и пазлы.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Помнится, в детстве у меня была головоломка под названием "Пифагор"- маленькая такая плоская коробочка, а в ней фигуры- треугольники, ромбики, квадратики. И к ней лист с изображениями фигур, которые из них нужно выложить. Очень занятная вещь была! Сейчас вот иногда в квестах попадаются такие загадки- например, в Нибиру есть похожая, так решаю и умиляюсь, детство вспоминая! :-[
!!! Картинка испарилась !!!
Мы с подругой играли в пазлы) Причем на время, кто быстрее)))
Играла пятнашки, наверно поэтому у меня такое хорошее отношение к ним GERL IN LOVE
К сожалению, "Пифагора" не было, но я знакома с похожей игрой. Мне мама вырезала разные фигурки, а сложить нужно было из них квадрат. И было все сложнее и сложнее, когда было 12 деталей - и все такие разные иногда казалось невозможно, а тут оп...квадрат! *THUMBS UP* Кст, логику хорошо развивает)
И конешно настольное игры!!! "Волшебник изумрудного города", "Цыплёнок", "Буратино", да они до сих пор у меня лежат *SIGH* Помните, самое обидное, почти в конце попасть на пункт с "возвратом"!?
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
cron