Rockin' Dead, The / Рок-зомби 3D - Страница 1 из 1

«The Rocking Dead» - 3D-адвенчура, в которую мы с вами сможем играть, надев специальные 3D-очки.

Главная героиня этой адвенчуры Алисса, лидер женской группы, играющих тяжелый рок. Группа "Deadly Lullabyes"("Смертельные колыбельные") настолько великолепна, сколь и неудачлива. После анонимного приглашения сыграть на одном концерте, группа на автобусе попадает в ужасную аварию, где-то в захолустье. Алисса приходит в сознание и обнаруживает, что оборудование и остальные члены группы бесследно исчезли. Тут-то и начинаются приключения. Отправившись на поиск друзей, Алисса попадает в мир живых мертвецов, гремящих костями скелетов и других, не менее жутких, существ.

Особенности игры:
- первая 3D адвенчура (с использованием трехмерных очков), а также возможность перехода на стандартный 2D режим;
- причудливая, веселая и слегка преувеличенная история с приближением камеры, согласно стилю "B movie";
- 93 разнообразные локации;
- более 20 второстепенных персонажей, с которыми придется вступать в юмористические диалоги;
- более 120 объектов инвентаря, которые могут быть скомбинированы, тем самым потребуется умение игроков и их логическое мышление;
- захватывающие и необыкновенные загадки, подбрасывающие дрова в пламя сумасшедшей истории игры

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видео

Больше скриншотов
Изображение
Какой нестандартный квест. Кто-то играл/собирается?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Игорь уже сыграл в эту игру и на нашем сайте уже есть прохождение игры, написанное им. Так что ждем от него свежих впечатлений от пройденной игры.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Все верно, игра уже мною пройдена! В принципе, получилось такое добротное приключение, если хотите - адвенчура, (для меня квест, это игра со множеством гловоломок) с приличной графикой. У меня, конечно, не было 3D-очков, чтобы увидеть, как персонажи и объекты на локации выглядят в объемном режиме, но даже без них в этом плане (я о графическом содержании) игре можно поставить твердую 5-ку!
Обитатели мира - это что-то! Скелеты, играющие в билльярд, бармен-скелет, охранник-скелет, скелет-швейцар, с вашего позволения, "скелетенок" в коляске. Казалось бы, до скелетенка в коляске я уже увидел нескольких "бесплотных" персонажей. Захожу на локацию, а тут взад-вперед, по тропинке, катается детская коляска. Нужно было ее остановить.
Показать Скрыть игровой процесс
Я долго пытался разобраться, что же тут нужно сделать, пока не скрыл окошко инвентаря в нижней части экрана и не заметил булыжник. Передвинул булыжник, подождал, пока остановится колякса,

Сюжет для квестов необычен. Опишу ниже под спойлером.
Показать Скрыть сюжет
В ближайшее время локализации и переводов от кого-либо не планируется, поэтому решать вам, дожидаться русской верси игры или узнать вкратце о сюжете сейчас:
Итак, мы имеем рок-группу "Deadly Lullabyes". Практически во всех своих клипах, девушки при помощи компьютерного моделирования создавали танцующих и поющих скелетов. Боб, один из немногочисленных поклонников группы, решил приподнести подарок девушкам. Он создал (придал жизнь) настоящих живых скелетов, чтобы те вживую станцевали под музыку рок-группы. Естественно, все пошло не так, скелеты вышли из под контроля, и получилось то, что получилось. Более того нашелся один умник, жаждящий отомстить всему человечеству за арест одного из своих родственников. Ну и пошло поехало...


Головомок практически нет. От силы можно насчитать штуки 3, да и лишь одну из них можно назвать более менее сложной. В основном - найди, скомбинируй (если можно), примени. Инвентарных предметов - "Мама, не горюй!". К тому же, некоторые из них вообще нигде не применяются и являются, скорее, бонусной частью игры. Таких предметов, чтобы не соврать, штук 15 точно!
Геймплей неудобный... Привычные кнопки клавиатуры не задействованы. Единственными активными клавишами являются "Esc" (меню опций) и "D" - вкл/выкл 3D-режим. Вместо этого всего, на экран налеплено множество значков, по которым необходимо щелкать.

Учитывая все вышеперечисленное, квесту я бы поставил оценку "удовлетворительно". Все-таки, всю игру принеси-подай, а также "замусоренность" инвентаря - это не очень здорово. Но зато интересный сюжет, красивая графика и смешные скелеты сглаживают вышеописанные недостатки.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Dark Reaper
Bloody Mary

Маришка, насколько я поняла, в этой игре есть твоя тезка - Bloody Mary. Так что тебе сам Бог велел сыграть в эту игру :-P
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Маришка, насколько я поняла, в этой игре есть твоя тезка - Bloody Mary


Агам, мне Игорь уже показал эту миленькую девушку :D Кожа немного серовата, а так в общем ничего)))

Алина писал(а):Так что тебе сам Бог велел сыграть в эту игру :-P


Как только игру локализуют :)(а вдруг) Как я понимаю, в игре много юмора, хотелось бы понимать шутки над которыми надо смеяться)))

Igor1990 писал(а):Милашка :D


*LOL* точно, а глазёнки какиеееее))
Изображение
А главная героиня какая стильная *SPRUSE_UP* И почему та девица - Кровавая Мэри. Интересно, это в игре как-то объясняется? Или это ее прозвище за прошлые заслуги? *JOKINGLY*
Кстати, идея со скелетами не нова. Впервые я столкнулась со скелетами в роли главных героев в игре "Грим Фанданго".
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):Интересно, это в игре как-то объясняется?

Немецкие диалоги я переводил, поэтому по идее наткнулся бы. Никакой предистории о ней не было.
Алина писал(а):Кстати, идея со скелетами не нова. Впервые я столкнулась со скелетами в роли главных героев в игре "Грим Фандпнго".

Ну я в квесты с 2010 года играть стал усилено, поэтому мало с чем сталкивался. Половина новых адвенчур для меня всегда что-то невиданное ранее)
Появился первый патч игры 1.01. Список изменений:
- В игру инвентирован режим HotSpot (показать/скрыть все активные предметы);
- Количество ячеек для сохранений увеличено с 14 до 30 штук;
- Улучшена прозрачность изображений;
- Более легкое маневрирование в пределах локации за счет улучшения система клика;
- Увеличена скорость передвижения ГГ игры (на 10% быстрее);
- Инвентарные предметы подвергаются сортировке по важности (ненужные в игре предметы, бонусные и т.п., теперь находятся в дальней части инвентаря);
- Инвентарные предметы, уже использованные на какой-либо локации и ненужные для дальнейшего прохождения игры, теперь удаляются (а почему бы не сделать это сразу? :-) );
- Теперь на панели инвентаря в нижней чати экрана показываются не 6, а 8 инвентарных предметов.
А я вот мучился и проходил игру до появления патча) Ужас *VAMPIRE*

Скачать патч


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 2:
Алина, Bloody Mary
Вышел второй патч к адвенчуре. Среди изменений, которые патч 1.02 вносит в игру, выделю следующие:

- интегрирована функция быстрого перехода на соседние локации; для этого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по соответствующей активной точке;
- тем временем, главная героиня игры, Алисса, теперь перемещается еще на 10% быстрее (с учетом следующего пункта, ГГ теперь передвигается по локации быстрее уже на 21%);
- наконец, свежий патч содержит абсолютно все новшества, содержащиеся в патче 1.01.


Опять же все изменения из серии "а почему бы не сделать заранее?".

Скачать патч
Интересно, сколько патчей планируется выпустить для того, чтобы в эту игру можно было бы нормально поиграть? *SARCASTIC*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Игра на немецком, мда. А на английском... или пока ну совсем никакой информации по этому поводу? Очень уж идея интересная. На английском бы с радостью сыграл. Музыку целого ряда коллективов, играющих в стиле heavy metal, люблю давно и безоговорочно. А тут главная героиня - музыкант, играющий в этом направлении, да еще и скелеты...ну просто heavy metal game!
Прочитал описание, фотографии экранов посмотрел...и даже какое-то чувство легкой ностальгии образовалось :-X В юности был металлистом, носил длинные волосы и кожную "косуху".

Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm
Про английский язык вообще пока никакой информации толковой не слышно.. Да и бестолковой) :D
Хм,в сети видел какой-то трейлер не понятный. Кажется игра все же будет на английском.
Тут была умная мысль...
Daiton
Я писал новость про англоязычное издание

А теперь уже новость и про то, что релиз английской версии состоялся *PARDON*


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Klaverm

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5