Culpa Innata / Culpa Innata: Презумпция виновности - Страница 1 из 1

На территории страны-изгоя, России, в 2047 году от Рождества Христова, происходит убийство одного из членов Всемирного Союза (World Union) Василия Богданова. Ну и что здесь особенного, спросите Вы, и окажетесь неправы. К этому времени на всем огромном пространстве Всемирного Союза не было зафиксировано ни одного убийства. К тому же, Василий Богданов умирает при весьма загадочных обстоятельствах. Вести расследование поручают офицеру Мира Феникс Уоллис. Сценарий игры внушает уважение, а временами и восторг. Интригующий сюжет с несколькими сюжетными развязками, запоминающиеся персонажи, огромная игровая вселенная, по которой практически сразу можно ходить без ограничений, логичные головоломки, удобный интерфейс, полное отсутствие аркадных вставок, великолепная озвучка персонажей и потрясающее музыкальное оформление - вот тот неполный перечень того, с чем Вам придется столкнуться в этой игре. И даже устаревшая графика и невыразительный дизайн не смогут омрачить радость игрового процесса, когда видишь внутренние терзания Феникс на том нелегком пути превращения от преданного офицера и патриота Всемирного Союза до бунтаря и противника того режима, которому она служила верой и правдой.

Особенности:
* Более 50 персонажей, с которыми предстоит общаться героине
* Интуитивно понятная система диалогов с возможностью выбора нескольких вариантов ответа
* Нелинейный сюжет и множество вариантов поведения героини
* Более 40 уникальных пейзажей и интерьеров
* Оригинальный саундтрек
* Разнообразие загадок: от логических головоломок до манипуляций с техническими устройствами

Изображение
Показать Скрыть скриншоты

Показать Скрыть видеоролик

Больше скриншотов

За это сообщение автора Феникс поблагодарили - 2:
Алина, Грация
Все от неё в восторге, а я так и не смогла заставить себя её пройти. Дошла до разговора с психиатром убитого, посмотрела танец Маты и всё. На-До-Ело. Тошнить стало от этих правильных фраз, размышлении о всеобщем благе и поиске убийцы какого-то русского бандита. А эти разговоры в кафе с Сандрой! Думала не выдержу! Всё так чистенько, что аж плюнуть хочется. Занудные все, а девчонка - монстр из Детского центра! Хотелось надовать пощёчин! Словом, видно лучшая жизнь не для меня!
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
И я не прошла, она зависла у меня почти в конце. Но до того времени тоже поднадоела.
Купилась я на очень бурное обсуждение данной игры на одном из сайтов: прения "с пеной у рта"
как "за", так и "против" нового общества не оставили равнодушными и я решилась...
Сразу же оговорюсь, что меня возмутила вольность представить Россию как страну-изгой. Ну если уж
выдумали идеальное общество, так выдумали бы и названия стран...
Игра не понравилась с самого начала, когда я суматошно искала нужный кабинет, бегая по
этажам здания ]:-> . Потом я порывалась выехать из города дабы осмотреть место преступления,
тоже мимо. Ничего этого не нужно :-o , а надо ходить по городу и опрашивать людей. Героиня
показалась мне туповатой (да простят меня поклонники) сначала чисто внешне, потом по ее восхищениям
какими то уродскими произведениями так называемого "искусства", а когда по почте пришло платье (обычный
брючный костюм) - я была в полном ауте и это стало последней каплей с пользу бросить все на полуслове.
Во вторую часть играть не буду однозначно!
Изображение
Нука Цыц писал(а):а когда по почте пришло платье (обычный
брючный костюм) - я была в полном ауте и это стало последней каплей с пользу бросить все на полуслове.

ооо, ты еще дальше меня прошла :D я тоже однажды села в нее поиграть и представляла себе что-то феерическое! Вышла я из здания, помоталась по улочкам...это все, что я помню *SARCASTIC* Как в старом добром анекдоте: ну не смогла я, не смоглааааааааааааа *TIRED*
Questtime - чужих здесь нет!
А мне игра в принципе понравилась... она действительно на любителя, помню там были неплохие головоломки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Нука Цыц писал(а):Во вторую часть играть не буду однозначно!

А я скорее всего попробую *SARCASTIC*
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Не могу сказать, что игра мне понравилась... Но и особой оскомины она также не вызвала. Спорили мы, как Юля отметила, об обществе, показанном в этой игре. Да и Россией в качестве страны-изгоя я возмущена. Хотя, турки никогда особой любовью к России не отличались!
Несколько забавных эпизодов было. А дитя-монстра из детской общины очень хотелось просто отшлепать розгами!
Но вот на какой вопрос я так и не получила ответа: с какого перепуга авторы стали считать Одессу! российским городом? *SARCASTIC*
Согласитесь, страшное общество нам показали! Рафинированное и бездушное. Это как "равный среди равных"(уж не помню откуда это?)
Кстати, в этой игре также фигурирует Мата Хари, танцовщица. И тоже с кривым и аляповатым танцем *ROFL*
Поделюсь улыбкою своей

За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Хель_ви
Мавка писал(а):с какого перепуга авторы стали считать Одессу! российским городом?

:D воот, помню на другом форуме тоже возмущались этим сильно )) идеальная география прям!
Мавка писал(а):Согласитесь, страшное общество нам показали!

Это да, не хотелось бы там жить *JOKINGLY*
А еще кажется в том обществе свободно говорили на тему секса, уж не помню но что-то такое было...
Мавка писал(а):Кстати, в этой игре также фигурирует Мата Хари, танцовщица. И тоже с кривым и аляповатым танцем *ROFL*

А это где именно? )) Что-то я не помню совсем... и она только танцевала, ГГ с ней не общалась?
"Життя - це колесо, i якщо довго чекати, воно завжди повернеться туди, звiдки почало свiй рух" (с) Стiвен Кiнг. Острiв Дума
Dark Reaper писал(а):А это где именно? )) Что-то я не помню совсем... и она только танцевала, ГГ с ней не общалась?

Помнишь в ресторане, где мы составляли деревянное панно на сцене? Нам даже танец показали. А вот насчет общения - запамятовала. По-моему, ГГ следила за столиком, к которому эта самая Мата присаживалась...
Поделюсь улыбкою своей
Мавка
Точно теперь вспомнила! Да, за Матой она действительно понаблюдала, а вот по поводу общения - точно не скажу, наверно нет... Танец мне даже не запомнился *SARCASTIC*
Dark Reaper писал(а):Танец мне даже не запомнился

Как же он запомнится, если у Маты руки, как крюки, а к ногам булыжники приковали... *SARCASTIC*
Поделюсь улыбкою своей
Прошла без особого интереса, помню, что долго возилась со шпилькой, когда нужно было открыть ящик в начале игры, пришлось подглядеть, чего не люблю! :-( Скучновато, пресновато...А еще возмущалась планом отчуждения Сибири от страны-изгоя России, что висел в академии!
!!! Картинка испарилась !!!
А мне игра понравилась, понравилась своей атмосферностью и логичностью. И то, что Россию не приняли в этот так называемый мировой союз, меня, наоборот, просто порадовало O:) Значит, так и не смогли сломить дух россиян и навязать им всеобщее равенство. И как бы извращенно не показывали русских в этой игре (а что, стоит только где-нибудь появиться русским, так сразу "шороху" наводят будь здоров!), сам сюжет игры показался мне интересным. Конечно. здесь много недосказанности и извращенных понятий, но так и само общество живет по извращенным понятиям морали, страдает эгоцентризмом, снобизмом и цинизмом. И мне Феникс импонирует именно тем, что она только притворяется правильным членом этого сообщества, а на самом деле - все в ней бунтует и протестует против общепринятых норм. Она не такая, как все остальные, и она вынуждена играть по этим законам. Вот именно поэтому я с большим нетерпением жду продолжения этой игры, потому что хочется вновь увидеть Феникс и понять, насколько она изменилась и удастся ли ей проникнуть в свое собственное прошлое?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
Dark Reaper, Хель_ви
Понимаю, что неправильно спрашивать о секретах игры, но не дает покоя вопрос: синий дымок - это гипнотический спецсостав такой? Я уже писала, что игру не прошла из-за глюка :-[ , но с дымком этим встретилась: во время уродского танца Мата Хари (на которую все смотрели как на божество) и в метро в тоннелях.
Изображение
Добрый день всем давно собиралась поиграть в эту игру, но все откладываю. Как то не настроюсь. И вот прочла столько разных мнений. И задумалась стоит начать, чтобы понять, а к какой категории отзывов я отнесу свое восприятие игры. Даже интересно будут выходные возьмусь. :-)
Nadya
Не забудь поведать свои впечатления, очень интересно услышать новое мнение о такой неоднозначной игре :-)
Попробовал играть, и бросил. Америкосы создали Союз Советских Штатов, а Россия - страна - изгой. Тьфу, и тут игра политизирована. Не буду за обезьян играть.
Я такой щепетильный стал? *SCRATCH*
Пошел в "Поиск пердметов"... играть , там русские игры *YES* *BYE*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
lenin 17 писал(а):Америкосы создали

По-моему, эту игру турки создали :D Свое отношение к игре я уже раньше написала и оно не изменилось с тех пор *PARDON*
" (Марк Твен)
Турки - игру, америкосы - Союз :D
lenin 17 писал(а):Попробовал играть, и бросил. Америкосы создали Союз Советских Штатов, а Россия - страна - изгой. Тьфу, и тут игра политизирована. Не буду за обезьян играть.
Я такой щепетильный стал? *SCRATCH*
Пошел в "Поиск пердметов"... играть , там русские игры *YES* *BYE*

это ваше мнение.
а мне игра понравилась объединением фантастики и детектива
надо было страну назвать не россией, а вымышленым названием.
у создателей проблема с географией: одесса это не россия, а украина

За это сообщение автора pudov83 поблагодарил:
Хель_ви
pudov83 писал(а):это ваше мнение.
а мне игра понравилась объединением фантастики и детектива
надо было страну назвать не россией, а вымышленым названием.
у создателей проблема с географией: одесса это не россия, а украина

Конечно, это мое личное мнение, т.с. ИМХО.
Увы, сегодня не могу равнодушно смотреть на такое третирование страны, даже в игре. Год назад не обратил бы на это внимания, но сегодня. - нет!
Вступительный ролик. Амбал пугает детишек - крышка вам, мол, укрывайтесь белой простыней и ползите потихоньку в сторону погоста. Потму что газа нет (водорода), угля нет, пока из Союза штатов от Урана трубу протянем, все вы конечности протянете.
Далее - выступление тетеньки в форме: "Вы - каждый за себя, топчите всех, кто будет мешать, шагайте по головам и пр". (конечно записываю утрировано).
Напомнило игру "Слабое звено". Чесслово, набил бы .... лицо и ведущей (хоть, говорят, неплохая женщина, спортсменка), и редакторам и тем кто запустил эту дрянь на экраны. Налицо влияние америкосов, и они почти своего добились. Вовремя Россия приобрела человека, который сумел на краю ее пропасти остановить. Всегда славяне своей сплоченностью славились, а тут - слабое звено, ату его. Вот и идут по виасату оцифроваанные и оцвеченные фильмы о Гитлере и иже с ним. Прямо говорят о Советской Империи, о России, как о империи.
Все, молчу. Попер в политику. Но ИМХО, в ТАКУЮ игру играть не буду.
P.S. А насчет Одессы, игра о будущем времени, создатели игры - провидцы (ИМХО) :D .

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Хель_ви, Верджиния
Играла давно, но запомнилась она мне как очень длинная, где-то около 20 часов прохождения. Поэтому местами казалась затянутой и нудной. А по поводу России меня это как-то особо и не задело, я от политики человек далекий. Ну не любят русских, да и пофиг, мы никому не навязываемся. 8-) Кстати насколько я помню Украина тоже в игре осталась "на обочине". Что о самой игре, то местами были интересные моменты, к примеру мне запомнились головоломки, особенно где на компьютере нужно было файлы воссоздавать. Одним словом игра вызвала противоречивые чувства, не скажу, что очень понравилось, или наоборот вызвала неприятие. Я бы просто ради интереса сыграла во вторую часть, просто потому что после прохождения первой осталось много вопросов. *SCRATCH* Но увы проект заморозили.

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
Алина
Если об игре спорят и она имеет противоречивые мнения, то в нее стоит поиграть даже ради того, чтобы выработать собственное восприятие, а не со слов и мнения других. *YES* Я игры не адаптирую к реальности и не воспринимаю нападки в них на кого-либо близко к сердцу. Мало ли кто кого как называет, это проблема его личных комплексов, а не моя *SARCASTIC* Игра сама по себе неоднозначная. Я согласна с тем, что она немного затянута, но в целом - сюжет затягивает и над некоторыми головоломками пришлось-таки изрядно поломать голову. Инвентарь интересный и его возможности тоже. И персонажи тоже разные. Даже в таком "совершенном" обществе находятся подонки *SPITEFUL* Хорошо это или плохо, но человек всегда остается человеком в любом обществе!
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
pudov83, Хель_ви

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Схожие темы