Julia: Innocent Eyes / Julia. Дело невинных глаз - Страница 2 из 2

Их взгляд не отличается от прочих, но они смотрят на мир не так, как все. Можно ли узнать их в толпе — глаза убийцы?

Криминологу Джулии Кендалл предстоит раскрыть самое трудное дело в ее карьере. В ночь на Хэллоуин жестоко убита молодая девушка, а для полиции оставлено зашифрованное послание кровью... Изощренный разум убийцы путает все карты Джулии и ее коллегам: лейтенанту Алану Уэббу, сержанту Бену Ирвингу и частному детективу Лео Бакстеру. Сложная интрига, мрачная атмосфера, увлекательные головоломки, прекрасная стильная графика — в этом детективном квесте есть все, чтобы сделать его шедевром жанра.

Изображение
Показать Скрыть видео

Показать Скрыть Скриншоты

Музыка


За это сообщение автора Феникс поблагодарил:
Bloody Mary
Я где то читала,что образ Джулии был специально задуман под Одри,а её служанку сделали похожей на Вупи Голдберг.
Мне тоже понравилась Джулия. Она получилась такая милая и женственная,прям не вязалась с ловцом серийных маньяков. А вот сама игра почти сразу же стёрлась из памяти,ни чем таким не запомнившись.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Как не ясны мотивы? Джулия же сказала:"Жажда крови на почве психической травмы". А то, что маньяк стала очищать мир от скверны, то она (скверна) была для неё лишь предлогом. Тоже Джулия сказала. Тут проскочили сомнения, что мотивы маньяка надуманны. Мне кажется, что всё очень правдоподобно. и не потому, что мне знаком ход мысли маньяка. А только потому... Вы заметили, что первые убитые были девушками? А я просто слышал, что, например, женщины мстят не мужьям при измене, а женщинам. Это я просто слышал. Так вот и в этом случае маньяк начала убийства с девушек. А то, что правдоподобно, то вызывает к себе истинный интерес.
*THUMBS UP* Понравилось.


За это сообщение автора затаившийся поблагодарил:
Алина
Не знаю, то ли это атрофировавшийся вкус, то ли игрушка действительно недурна собой.
Чтобы не портить положительный отзыв сразу перечислю недостатки.
1. Ужасная графика....то ли это капризы моего ноута, то ли сама игрушка брезгует моей новёхонькой видеокартой, но всё же...вся игра мерцает текстурами...даже не знаю как объяснить...то голова героев на секунды становятся треугольниками, то на декорациях появляются неизвестные природе баки, моськи персонажей постоянно дергаются, как китайские болванчики...короче, полный Сайлент-Хилл.
Но если говорить о качестве прорисовки персонажей - на высшем уровне. Не в каждой игре встретишь героев с приятными лицами и фактурными образами. В вопросах моды создатели конечно остались строгими консерваторами, стиль аля "свитера-плащи-а наряд меняет только баба" по-прежнему с нами. Но мы ведь игру не за дизайнерские шмотки ценим.
Так что идём дальше...
2. Следующий пункт - локации. Слишком большие. Для 3D игр этот пункт необходим, чтобы оставаться в рамках жанра, но не тогда, когда ваши персонажи двигаются со скоростью бабульки. Я очень долго осваивала технику двойного клика, чтобы бежать, и к концу игры потерпела с этим делом фиаско.
Вращение камеры - это вообще ерундистика какая-то - создается ощущение, что ты управляешь персонажами как хомячками в обувной коробке. Особой креативности художники тоже не проявили - на стенах картины, на столиках непонятные тарелочки - ностальгия по симсу, никак иначе.
Углы обзора оставляют желать лучшего - когда камера вертикально над персонажем - мало что увидишь, если не двигаться. Вот таким макаром я электрощиток на стоянке минут десять искала. И вообще, я считаю издевательством пускать на такие локации мужика на костылях. Не гуманно это, не гуманно.

Но в принципе на этом все мои негодования и заканчиваются. Теперь начинаю сеять комплименты.
Первое, что хотелось бы выделить в игре - её персонажей. У них есть характер, есть изюминка. Особенно хочу выделить Уэбба - суровое лицо, хамоватый говор - самое то для сурового полицейского. Джулию наделили спокойным выражением лица и рассудительностью - криминальный психолог во плоти. Кстати, подозрительно похожа на Одри Хепберн... то же самое могу сказать и о других персонажах - мне кажется их прототипами были известные актёры.
Вторым я хочу выделить музыкальное сопровождение - оно справилось на все 100. Так же очень понравились заставки в виде комиксов...их стиль в сочетании с музыкой окунали меня в детективные истории 30х годов...не знаю, правда, почему)
Ну и конечно же - сама история! Редко когда встречается в квестах стоящий сюжет. Здесь же я прошла настоящую детективную историю - полную загадок и предположений; до последнего остается непонятными имя главного злодея, а ведь столько подозрений, столько улик, и...ничего. И хочется играть всё дальше и дальше, чтобы быть ближе и ближе к разгадке. Вместе с Джулией ты составляешь психологический портрет убийцы...осознано, логически.
Финал меня тоже порадовал - он исключительно эпичен. Этим немногие игры могут похвастаться, а эта игра привнесла в свою концовку и динамику, и элемент неожиданности, и логичную, изысканную концовку. Всё становится на свои места, связывается воедино - таким и должен быть финал хорошей истории.

Красивой картинкой любая игра может похвастаться, но зато сильным сюжетом могут гордиться совсем немногие. К немногим я отнесу и "Джулию". Из-за больших технических недочётов эта игра получила от меня только четвёрку, так как я слишком эстет. Но всё в игрушку я поиграть советую!)
[Превед, я - швед...]


За это сообщение автора guinevere поблагодарили - 4:
Алина, Lupus, StasyStar, Vetochka