Tales of Monkey Island: Chapter 1 Launch of the Screaming Narwhal / Глава 1.Отплытие "Ревущего нарвала" - Страница 1 из 1

Игра начинается через несколько лет после событий, разворачивавшихся в Escape from Monkey Island.
Гайбраш Трипвуд возвращается! Могучему пирату вновь предстоит вызволять любимую из лап демона ЛеЧака. Все эти годы Гайбраш бороздил моря и океаны с единственной целью - он искал артефакты, необходимые для создания вуду-сабли, с помощью которой можно было бы раз и навсегда покончить с проклятым ЛеЧаком. Но в последний момент удача вновь покидает нашего героя. Из-за легкомысленного обращения с колдовскими ингредиентами он разом лишается всего – корабля, жены и уникальной коллекции секстантов с автографами. А злодей ЛеЧак, вместо того, чтобы погибнуть, внезапно превращается в человека!
Гайбраш приходит в себя на острове Обломков, загадочном месте, откуда еще никто и никогда не выбирался. Да еще и в его левую руку теперь вселилась какая-то зловещая зараза…

Изображение
Показать Скрыть видеоролик

Показать Скрыть скриншоты

Steam
Видеоролик(и)
Музыка
Помощь в прохождении
Прохождение
Показать Скрыть мнение автора сообщения
Прошла игру на одном дыхании, получила массу удовольствия. Правда, застопорилась в самом начале - не могла найти растение, чтобы взять корень. Управление смешанное, можно мышкой, можно клавой, а можно и тем, и другим. Детям, конечно, не рекомендую, исключительно взрослым для поднятия настроения!
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, Igor1990, Грация
Мавка
А почему не рекомендуешь детям? На игре ограничение 12+ :)
Изображение
Меня игра заинтересовала, но порой меня смущают игры и с ограничением +10, они бывают страшные или недетские, так что тот же вопрос, что и у Маришки. Во что попало играть не хочется.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука
MI i chto popalo- eto antonimy
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ


За это сообщение автора Sveta поблагодарил:
Juliette
Немного выпала из обоймы, поэтому отвечаю на вопросы сейчас.
Bloody Mary писал(а):А почему не рекомендуешь детям? На игре ограничение 12+

именно из-за юморного перевода диалогов и комментариев. Детям 12-ти лет в силу возраста многое будет непонятно. Некоторые комментарии, прямо скажем, не для детей. Я бы поставила ограничение с 16 лет!
Olivia писал(а):Во что попало играть не хочется.

Это как раз не "что попало". Это как раз то, во что следует поиграть обязательно! На мой взгляд, лучше НД! Очень веселая, красивая и юморная игра.
Поделюсь улыбкою своей


За это сообщение автора Мавка поблагодарил:
Алина
Без обид, но я бы поостереглась относить к любителям квестов людей, не знакомых с данной серией.
Это классика, друзья, ее знать нужно, тем более предпочитающим жанр "квест".
Великолепная серия, занимательное продолжение.
Juliette писал(а):Без обид, но я бы поостереглась относить к любителям квестов людей, не знакомых с данной серией.
Это классика, друзья, ее знать нужно, тем более предпочитающим жанр "квест".
Великолепная серия, занимательное продолжение.

Плюсую. "Остров Обезьян" - это классика жанра, и если кого-то в "Секретах" отпугивает устаревшая графика, то "Истории" - это ваш выбор :)
Изображение

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7