Gray Matter / Gray Matter. Призраки подсознания - Страница 1 из 4

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Gray Matter. Призраки подсознания, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.


Показать Скрыть Первый пост
Можете помочь с прохождением ,пожалуйста ? У меня во 2ой главе,у картотеки не берутся папки из ящиков С,E,L,N ,в прохождении прочитала,что оттуда нужно взять папки,но у меня не получается ,глава пройдена на 97 процентов,пункт "загадочный доктор Стайлс" на 85 ,что делать ?
Заранее спасибо )
kadeadka
А какие локации содержат основные задания?
Кстати, если вы выложите сейв, то я с радостью отвечу на ваш вопрос заглянув в игру. К сожалению, так очень сложно ориентироваться, хоть я и проходил ее. В общем, все зависит от вас, выложите сейв - ответ будет точным, если нет - то будем думать так..
Igor1990
Вы можете мне помочь? Прогресс Главы 1 завершен на 99%, все выполнил. По прохождению смотрю, котор на вашем сайте. Там сказано, что в самом конце нужно взять с клумбы крыжку от пива, а потом смотреть ролик. Я ее взял ранее. Фокусы всем показал, тех, кто должны, пообещали прийти на эксперимент Стайлза. Сейв нужен?
Изображение
DJ_SYLAR
Сейв давайте :-) В первой главе там по-моему есть задание исследовать особняк или типа того... Возможно, на какой-то предмет не посмотрели. Просто дело в том, что я написал прохождение для игры, а потом и по нему же ее повторно прошел, так что упущений никаких в нем нет :-) А в некоторых местах я просто писал "исследуем все активные предметы", т.к. их ведь можно подсветить. В общем, выкладывайте сейв, я, если найду сегодня время, посмотрю. Дело в том, что родственники приехали, так что извиняюсь за задержку. Но игра установлена до сих пор :-)
ЦитатаНо игра установлена до сих пор

Ну и отлично.
Вложения
save013.zip
(11,63 KiB) Скачиваний: 388
DJ_SYLAR
Показать Скрыть
Сходите к фонтану, повторно осмотрите открытый ящик, лежащий в фонтане. Щелкните на нижнюю часть ящика, а именно на место, где изображен герб. Тем самым отодвинется сердцевина ящика. Подбирайте кусочек ребуса на листке, выходите из приближения и запустится тот самый видеоролик. Ну в общем, позвонят.

А по поводу запуска видеоролика. Дело в том, что он запускается как только будут выполнены все задания на 100%. А те действия, которые я описал выше, описаны в прохождение в предпоследнем посещении Кристэн Чарч.
После того, как Сэм порылась в картотеке в лаборатории, игра сразу же вылетает. Что делать?
Изображение
DJ_SYLAR
P.S. Слышал о таком, но не сталкивалс я. Кидай сейв, пройду, если не вылетит, и перешлю. Правда будет это примерно через часа 4, щас убегаю.Но выхода-то нет? Если что, может в Интернете найдешь какой-то патч. Но на всякий случай скинь сохранение все-таки.
ЦитатаНо на всякий случай скинь сохранение все-таки.

Я сначала другие локации обследую, а потом, если дальше не получится продвинуться, то скину сейв.
Вложения
save001.rar
(13,82 KiB) Скачиваний: 425
Изображение
DJ_SYLAR
Очень интересно, у меня игра тоже вылетает... Как мне кажется, это проблема скорее в русификаторе, названия документов на каком-то арабском языке у меня лично. Попробую переустановить и пройти это место.

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
DJ_SYLAR
Так и есть. Дело в том, что с этим русификатором 3-4 документа ставится только в ящик с буквой "A". Но на самом деле (всмысле, что в оригинальной версии) у всех документов названия разные и распределять их приходится по разным ящикам. В общем, из-за русификатора получается вот такая ошибка и происходит критичный вылет. Я переустановил специально игру и прошел этот момент.Выкладываю сейв
Вложения
save001.rar
(14,03 KiB) Скачиваний: 631


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
irenat28
А какая у тебя версия игры и почему переустановка помогла пройти это место?
Изображение
DJ_SYLAR
Помогла, потому что я переустановил без русификатора. А скачивал я оригинальную версию игры. Источник говорить нет смысла, так как это чисто наш портал, люди из других стран на него не войдут. В Интернете поищи, но думаю тебе не особо охото на английском играть. Да и я больше ни о каких ошибках не слышал.


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
DJ_SYLAR
Немного поиграл и снова очередной вылет при клике на картотеке. Так и дальше будет продолжаться или только в Главе 2 такие глюки? Последний раз выкладываю здесь сейв, в случае возникновения затруднений перейдем в ЛС. Не хочу устраивать личную переписку из за моих затыков.
Вложения
save004.rar
(14,66 KiB) Скачиваний: 417
Изображение
DJ_SYLAR
Значит так. Вторая ссылка - это сейв после прохождения этого места. C этим все понятно.
Первая ссылка - архив с двумя файлами, англофицирующий игру. Fonts.pak скопировать и вставить с заменой в папку Gray Matter/Data (папка с игрой). en.pak скопировать и вставить с заменой в папку Gray Matter/Data/Localizated. ЛУЧШЕ ВСЕГО - заранее скопируй эти файлы, чтобы потом произвести обратную процедуру, и русифицировать игру.
P.S. Скорее всего у тебя просто Вшитый русификатор был и то же самое только автоматически производилось при установке игры. А сейчас ты сделаешь обратный процесс. Но ты лучше играй пока играется, воспользовавшись сейвом, а если вдруг опять вылетит, то пробуй то, что я описал.
Вложения
Английский-русский.rar
(807,73 KiB) Скачиваний: 589
save004.rar
(14,74 KiB) Скачиваний: 506


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
scylla-prayme
Не мог бы кто-нибудь выложить сейв конца 4й главы, где остается только придти в Сэйнт Эдмунд Холл и посмотреть финальный (для этой главы) ролик?
Igor1990

Тебе наверно стоило бы напрямую в прохождение добавить эти сохраненки, а то так и будут у тебя спрашивать до тех пор, пока ты не удалишь игру. Или как вариант запили проблемные места в шапку и добавь их туда. Один сейв с картами ты указал в 4 главе. Мне под конец нужен такой же сейв, как и девушке с просьбой выше.
Leesil
Я не пойму для чего именно Вам нужен сейв. Вы не можете что-то пройти или как?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
DJ_SYLAR
Ну обычно сейвы выкладываются при прохождении каких-то аркадных мини-игр... Я же не могу знать наперед, что кто-то создаст русификатор и с игрой будут такие проблемы. Игру я удалять не собираюсь, во всяком случае я уже приобрел внешний винчестер, на котором у меня установочные файлы всех игр, которые я прошел и которые есть в теме "Спасательный круг".
ЦитатаВы не можете что-то пройти или как?

Да там наверно также, как и у меня. После того, как установили жучок Линквеллера, сходили в церковь, обследовали комнаты 302 и 204, поговорили с Еленой, остается только вернутся в St Edmund Hall на очередную сходку со студентами. Может там что-то еще надо было делать с ловушкой или как там ее? Потому что она у меня до сих пор в инвентаре лежит, но Сэм обмолвилась, что все пучком и отследит виновника происшествия с помощью этого устройства.
ЦитатаЯ же не могу знать наперед, что кто-то создаст русификатор и с игрой будут такие проблемы.

Ну разумеется. А позже выясняются новые обстоятельства.
Изображение
Ребятаю давайте вы скините мне сейв, у меня никаких сохранений вообще нет... Кстати, "НД" что-то не спешит с локализацией... Да и не знаю, хорошо это или плохо, локализация будет включать только перевод субтитров, документов и т.д. Голоса останутся оригинальными.
Думаю в локализации, конечно же, таких проблем не возникнет. В общем скидывайте сейв и, если можно, укажите поподробнее на часть еткста в моем прохождении, которая объясняет, что нужно сделать.
Конец 4й главы. Но ролика нет.


За это сообщение автора Leesil поблагодарил:
Алина
Leesil
В общем, нужно было задать вопрос чистильщику бассейна в Сент Эдмунде, а затем повторно навестить доктора Стайлза и тоже задать вопрос. После этого возвращаемся в Сент Эдмунд, беседуем со студентами на улице и показываем фокус. Вот на всякий случай сейв:
Вложения
4 part final.rar
(21,43 KiB) Скачиваний: 382


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Leesil
ЦитатаПодходим к телефонной будке и осматриваем ее. Снимаем трубку телефона и набираем следующий номер – 58327. Забираем монетку из проема в нижней части телефона и осматриваем ее с двух сторон.

откуда взялись эти цифры?
у меня после нажатия четырех цифр, начинается набор номера :-( пять цифр не набирается
GrayMatter.rar
save
(14,96 KiB) Скачиваний: 352
Сумрак
Сейчас проверю. Вы наверно играете в локализацию от "Нового Диска"? Если так, то возможны расхождения в некоторых головоломках и действиях. Ожидайте ответа.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Значит так, учитывая тот факт, что у меня цифры набрались и появилась монетка, можно сделать вывод, что в локализации цифры набираются совершенно другие. Вот вам сохранение после набора номера. Я взял монетку и сохранился.
Вложения
GrayMatter.rar
(15,05 KiB) Скачиваний: 341


За это сообщение автора Igor1990 поблагодарил:
Сумрак
Igor1990 писал(а):Сумрак
Сейчас проверю. Вы наверно играете в локализацию от "Нового Диска"? Если так, то возможны расхождения в некоторых головоломках и действиях. Ожидайте ответа.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Значит так, учитывая тот факт, что у меня цифры набрались и появилась монетка, можно сделать вывод, что в локализации цифры набираются совершенно другие. Вот вам сохранение после набора номера. Я взял монетку и сохранился.

а где можно узнать эти цифры? я думаю их не методом подбора надо находить *SCRATCH*
Сумрак
Конечно нет) Кстати, сраху понятно почему у Вас после четырех цифр идет набор номера. В магазине волшебных предметов мы получили карточку или записку (точно не помню) с заданием: Ввести имя того кто продал свою душу. Кто по Библии предал Иисуса? Правильно - Иуда.
Смотрим на соответствующие буквы на циферблате телефона и вводим четырехзначное число. Почему в английской версии 5 чисел? Все просто - Иуда на английском языке пишется как JUDAS.

Я буду тебе ОЧЕНЬ признателен, если ты разберешься с этим числом сам и напишешь его здесь. Я не знаю ведь, где и какие буквы на циферблате поставили локализаторы. Просто Сходи сейчас в Оксфорд и рассмотри повторно телефонную будку. Найди букву "И" и запиши соответствующую ей цифру и т.д. Спасибо заранее.
4632
Спасибо *THUMBS UP*


За это сообщение автора Сумрак поблагодарил:
Igor1990
Какой код вводить на белый кролик с часами в русской версии???? Ввела 539472277655 не прошел! У кого есть окончание 6 главы выложите???????
Гость
Точный код я Вам не скажу, но скажу как сориентироваться. Знаете книгу "Алиса в Стране Чудес"? Ее автор Льюис Кэрролл (в английской версии - Lewis Carroll). Так вот: ищите на кролике цифру, под которой есть буква "Л". Нажимайте на нее. Далее ищите на кролике букву "Ь" - нажимайте на нее и так далее, пока не введете имя автора (Льюис Кэролл). Напишите, если вдруг не получится.
ввела Льюис Кэрролл и Lewis Carroll не чего не получилась))) Она говорит, что не то!!!!!!
Гость
Скиньте пожалуйста Ваш сейв. Просто прохождение написано для оригинальной, англоязычной версии игры. Я сейчас быстро гляну и пойму, что к чему.

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14