Поговорим о Ненси Дрю - Страница 1 из 1

У этой смелой и умной девушки-детектива масса поклонников по всему миру. Многие с огромным нетерпением ожидают новых её приключений.
А что мы знаем о Ненси за пределами её квестовых приключений? История её происхождения, фильмы, книги. Делимся своими знаниями!

ПС. В этой теме не обсуждаем игры, для этого есть специальный раздел ;D
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Klaverm, Olivia
Не так давно,а именно 8.11.10(ночью) я начала вести блокнот,в котором записываю то,что я делаю и то,что нужно сделать.И,как Нэнси,выполненное отмечаю в квадратиках.Этот блокнот посвящён квестам.Однажды,сидя над ним,я подумала.Кэролайн Кин...Я так мало о ней знаю!Надо "порыться" в интернете и вот что я нашла осенью 2010 года...
(Далее цитирую блокнот)
Показать Скрыть
Милдред Уирт Бенсон/Кэролайн Кин
Дата рождения:05.07.1905
Место рождения:США,Ladora
Кэролайн Кин (Carolyn Keene) - один из коллективных псевдонимов (!),под которым издаётся серия детских книг о приключениях девочки-детектива Нэнси Дрю.
Вот оно что! А я и не знала!
Теперь понятно почему эти истории так успешны. Видимо у каждого писателя своя задача...
Всего 175 книг о Нэнси Дрю и больше 19 писателей входило в синдикат(это была целая компания!).
Основатель Edward Stratemeyer
Синдикат Стратемейера
Нэнси перевели:Воронина,Литвинская,Гурова,Бурушкина,т.е. постоянного переводчика нет. :-(
...
На этом моя выборка из блокнота заканчивается,но как вы поняли,я так и не нашла удовлетворяющей меня информации.
Посмотрела фильм «Нэнси Дрю» (англ. «Nancy Drew») — американский фильм 2007 года по мотивам популярной серии детективов для подростков. В главной роли снялась Эмма Робертс, молодая американская актриса и поп-певица. Фильм был снят в Лос-Анджелесе режиссёром Эндрю Флеммингом и вышел в прокат 15 июня 2007 года.
Показать Скрыть мнение
Милый детектив-мелодрама не оставит равнодушным девочек-подростков и почитателей Нэнси Дрю. Приятная подборка актёров и милый сюжет меня устроили.Посмотреть стоит.Думаю фильм имел успех,благодаря сценарию,написанному самой Милдред Уирт Бенсон(см. спойлер выше).История красива и проста.Большего я и не ждала.Тем не менее они умудрились сюда и боевичок вплести,но он нисколько не портит картину.

Но,как ни странно, узнала Нэнси я по играм,а уж потом увлеклась подробной информацией. Мне нравится,что Нэнси - девушка-загадка, поэтому не придала значения выбору Эммы Робертс на роль Нэнси. Она неплохо её сыграла,но я вижу Нэнси другой. Каждый из нас видит свою Нэнси и это замечательно. В фильме она слишком...идеальная и там она ещё ребёнок.(ребёнок,который водит машину *JOKINGLY* очевидно ей там 16)
Так что плавно передём к облику Нэнси.
Показать Скрыть
Буду кратка.Нэнси была разной.Так как авторов в синдикате было много,каждый видел свою Нэнси.Она была и сексуальной, и оригинальной, и старомодной(какой мы,собственно,её и привыкли видеть)...Одно остаётся всегда - она идеал для девочек-подростков. В зависимости от времён создатели меняли её характер,привычки,внешний вид,манеры... И всё это было актуально и идеально. Как впрочем и сейчас.

Думала, что напишу много,а получилось очень немного)Но,надеюсь,что моё исследование было интересно,и многие всерьёз увлекутся этой темой. Ведь, если капнуть глубже, в Нэнси кроется гораздо больше загадок,чем она разгадала и ещё разгадает.

Оливия,её блокнот и любознательность.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 4:
Алина, Bloody Mary, StasyStar, Ундина
Книги, переведённые на русский язык.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука


За это сообщение автора Olivia поблагодарили - 3:
Aleksa, Klaverm, Грация
Поискала ещё немного информации в сети. Нашла про фильмы, но на английском языке. Поднапряг извилины, у меня получилось следующее:
Показать Скрыть
Было снято пять фильмов о приключениях Нэнси Дрю, которые основавались едва ли на 10% какой-либо книги. Чаще всего сценариями были смесями нескольких частей или просто выдуманными. Фильмы большой популярностью не пользовались даже у фанатичных девочек-подростков, так как они-то лучше всех замечали, насколько сужены диалоги, упрощены загадки и выдуман сюжет. Пятый фильм был снят, но так и не был показан зрителям. Так что "пятым" по праву можно считать выпущенную в 2007 году детективную мелодрамму, описанную мною же в первой статье этой темы. Этот фильм имел успех у ограниченной группы зрителей.

Разумеется, я предоставила не буквальный и подробный перевод, а всего лишь выжимку из всей статьи. Кстати, фильмы снимались компанией Warner Bros.
Всего два правила:
1) Я всегда онлайн и готова Вас выслушать
2) Если я онлайн, это не значит, что я у ноутбука

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron