Викторина "Нумизмат" - Страница 1 из 1

Здравствуйте, дорогие жители форума Questtime!

Позвольте представить Вашему вниманию новую викторину.
Как в повседневной жизни, так и во многих играх нам не обойтись без денег. Нам приходится их зарабатывать, иногда находить в самых неподходящих местах, а случается и добывать не совсем честным путем. Предлагаю Вам вспомнить эти игры.

Викторина "Нумизмат" состоит из двух частей: скриншоты и вопросы.

За каждый угаданный скриншот или вопрос начисляется 1 балл.
За неполный или неточный ответ начисляется 0,5 балла
Игры повторяются, но только в разных частях викторины.
В случае если победителей будет несколько-проводится блиц-тур.

Ответы отправлять мне в ЛС до 26 декабря включительно. Результаты викторины-27 декабря.

--------------------------------------------СКРИНШОТЫ-----------------------------------------------
Скриншоты нумеруются слева направо по порядку
--------------------------------------------------1-3-------------------------------------------------------

--------------------------------------------------4-6-------------------------------------------------------

--------------------------------------------------7-9-------------------------------------------------------

------------------------------------------------10-12------------------------------------------------------

------------------------------------------------13-15------------------------------------------------------

------------------------------------------------16-18------------------------------------------------------

------------------------------------------------19-21------------------------------------------------------

-----------------------------------------------ВОПРОСЫ-------------------------------------------------
1. Black Mirror / Черное Зеркало: Какую сумму составлял долг Тома, уплаченный Сэмом Гордоном?
2. Nancy Drew The Phantom in Venice / Нэнси Дрю. Призрак Венеции : Сколько стоил парик, необходимый для образа Саманты Квик?
3. Secret Files 2: Puritas Cordis / Секретные Материалы 2: Puritas Cordis: Монету какого достоинсва получила Нина, покрасив лаком для ногтей машину?
4. Alter Ego: Чем Тим Мур подменил монеты у музыканта?
5. Понедельник начинается в субботу: Какую сумму заплатил Наине Киевне Привалов за два дня постоя, включая «от щедрот»?
6. Nibiru: The Messenger of the Gods / Нибиру: Посланник богов: Сколько заплатил Мартин за незаконченный портрет, который ему пришлось купить на Карловом мосту, в Праге.
7. Secrets of Da Vinci: The Forbidden Manuscript, The / Тайна да Винчи: Потерянный манускрипт: Сколько заплатил Вальдо жадному Сатурнину за сахар.
8. Broken Sword: The Smoking Mirror / Сломанный меч: Дымящееся зеркало: С помощью чего Николь добыла монетку на заброшенной станции метро?
9. Art of Murder 2: Hunt for the Puppeteer / Смерть как искусство 2: Охота на кукловода: Монетку какого достоинства достала Николь с помощью газеты, свернутой в трубочку?
10. Chronicles of Mystery: The Scorpio Ritual / Мистические хроники: Ритуал Скорпиона: Какие монеты Сильвия взяла из шкатулки для драгоценностей в доме дяди?

Огромная благодарность Bloody Mary за идею и помощь в подготовке викторины!!

Желаю всем удачи!

За это сообщение автора Ундина поблагодарили - 5:
Aleksa, Bloody Mary, Грация, Мавка, Нука Цыц
mari v, ответы получила!
Спасибо за участие в викторине! *THANK*

PS. Обратите внимание, что ответы присылаем не мне, а организатору викторины...то есть Ундине :-)
mari v, ваши ответы я перешлю.
Изображение
спасибо

Замечательная викторина! Танюшка и Маришка, вы молодцы! Как только у меня появится интернет, обязательно приму участие. :-)

За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Ундина
До окончания викторины осталось меньше недели!
Желающие поучаствовать, я с нетерпением жду ваши ответы!

За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Bloody Mary
С ужасом для себя обнаружила, что я очень невнимательный человек. Помню точно буквально только одну игру, остальные монетки как в мультфильме "то помню - то не помню", вроде знакомо, но наугад не напишешь. Вот пока "ломаю голову", если ответов от меня не будет - значит, все, сломала!
Изображение

За это сообщение автора Нука Цыц поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Ундина
Aleksa писал(а):Как только у меня появится интернет, обязательно приму участие. :-)

Да-да...обязательно *YES*
Нука Цыц писал(а):если ответов от меня не будет - значит, все, сломала!

Это же не экзамен, а игра...и прошлый раз доказал что всё может быть и чудеса случаются. Так что обязательно присылай ответы...сколько сможешь, столько и присылай :-)

Тем более что......

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИЕ ВИКТОРИНЫ "НУМИЗМАТ" ДО 26 ДЕКАБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
Ундина, Нука Цыц
Спасибо, что продлили, викторина для меня сложновата, а в прошлый раз я знала наверняка ответы на ГОРАЗДО большее число вопросов. Как-то неудобно получить результат 1 балл :-[ , но я обещаю еще подумать и пришлю ответы обязательно! *YES*
Изображение

Bloody Mary, Ундина
Уважаемые форумчане!
Просьба ко всем, решившим принять участие в викторине!
Поскольку я буду отсутствовать какое-то время, прошу всех, отправивших ответы, отписываться в теме.
По возвращении обязательно отвечу, чьи ответы получены, чтобы ничего не потерялось на просторах интернета.
Спасибо.
Как здорово, что продлили викторину! Надеюсь и я успею! *YAHOO*

За это сообщение автора Aleksa поблагодарил:
Ундина
Ундина
Ответы отправила. Спасибо за викторину!
Изображение

Bloody Mary, Ундина
Ответы отправила.

За это сообщение автора Aleksa поблагодарили - 2:
Bloody Mary, Ундина
Нука Цыц
Aleksa
Ответы получила. Спасибо за участие!

Добавлено спустя 21 час 27 минут 48 секунд:
Итак, пришла пора подвести итоги викторины.
Очень жаль, что так мало форумчан приняло участие. *WRITE*
Показать Скрыть результаты викторины
Победителем стала Aleksa, набрав 10,5 баллов
mari v - 8 баллов
Нука Цыц - 7,5 баллов

Показать Скрыть правилиные ответы
Ответы на скиншоты:
1. Chronicles of Mystery The Tree of Life/Мистические хроники: Дерево жизни
2. Post Mortem
3. Belief & Betrayal / Поцелуй Иуды
4. Chronicles of Mystery: The Scorpio Ritual / Мистические хроники: Ритуал Скорпиона
5. Syberia 2 / Сибирь 2
6. Dark Fall 3 Lost Souls / Обитель тьмы. Сумерки души
7. Secret Files Tunguska The / Тунгуска: Секретные материалы
8. Dark Fall: The Journal / Обитель тьмы
9. Dracula: Resurrection
10. Nikopol: Secrets of the Immortals / Никопол. Бессмертные
11. Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper/Шерлок Холмс против Джека Потрошителя
12. Книга мастеров
13. Art of Murder 2: Hunt for the Puppeteer / Смерть как искусство 2: Охота на кукловода
14. Runaway 3: Поворот судьбы
15. Barrow Hill: Curse of the Ancient Circle / Barrow Hill: Проклятие древнего кургана
16. Art of Murder: FBI Confidential / Секретные материалы ФБР: Смерть как искусство
17. Nancy Drew: Trail of the Twister/Нэнси Дрю: По следу торнадо
18. Dark Fall: Lights Out / Обитель тьмы 2
19. Runaway 2: Сны Черепахи
20. Necronomicon: The Dawning of Darkness / Некрономикон
21. Memento Mori / Memento Mori: Помни о смерти
Ответы на вопросы:
1. 17 фунтов
2. 40 евро
3. 10 центов
4. Медными пуговицами
5. 4 рубля. (3 за постой и рублик от щедрот)
6. 500 крон
7. 2 золотых
8. Заколка
9. 1 евро
10. Мльтийские монеты

Огромное спасибо всем участникам викторины! @>--

Викторина завершена, а победителя поздравляем здесь!

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0