Во что играем? - Страница 4 из 6

Переигрываю "Карт бланш: зубы на полку". Многое меня в этой игре умиляет или вызывает улыбку. Например, вот как Гаспар отзывается об обыске:
"Обыск - это попытка найти то, чего сам туда не клал" Каково, а? *LOL*
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Начал в 3-ий раз переигрывать Darkness Within 1 на супердетективе - неспешно, смакуя каждую локацию, получая наслаждение от процесса. (Мммм, какое музыкальное сопровождение в офисе Нолдера - прямо под ложечкой сосет - хотя, казалось бы, музычка то примитивная... *YES* )
Antony, да, первый Визин клааааассный *THUMBS UP*

А я установила Ходячих мертвецов...буду пугаться зомбаков, а потом ходить в туалет парами *CRAZY*
Изображение
Bloody Mary писал(а):буду пугаться зомбаков

а там не страшно :-)

А я вот играю в Охотника на Дракулу, захотелось переиграть :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Alysum писал(а):а там не страшно :-)

ох, ну не знааааааююю...не, ну так чтоб жутко было и спать потом со светом :D , там нет...но вот выскакивающие зомбаки меня уже порядком выдергали...не люблю когда меня кушают >:-o

Alysum писал(а):Охотника на Дракулу,

Ох, люблю я его...там такие приятные головоломки *TENDER*
Изображение
Перепрохожу АГОН, все части. Когда то не понравились игры, которые надо собирать (не получалось сразу выиграть :D ). А сейчас в них и режусь с компьютером.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
С квестами в последнее время как-то не очень везет. Бросаю все, что пробую :-) .

Зато очень порадовала небольшая RPG от Убисофта - Child of Light. Отличительная особенность в том, что абсолютно все диалоги и монологи игры - в стихах :-o ! Остальное, впрочем, тоже на высоте. Страшно красивая сказка получилась :-) .
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Алина
Господа, а вы не подскажете, какие игры на сайте на обоях? Ну то есть картинки с годами с:
Вижу Runaway, Syberia
Может кто нибудь добрый списочек написать?
Еще там героя Back to the Future узнаю :-) . А под ним девушка из какой-то игры Сокаля наверно.
Guest писал(а):Я вот смакую,переигрываю Discworld Noir, оторваться просто невозможно! потрясающая игра!

Наконец-то пошла и у меня эта игра. Атмсофера та еще. Дождь и дождь. Но, что интересно, кажется, нет красочных пейзажей, все уныло и серо, персонажи "топором тесанные", а ... интересно играть. :-) ИМХО
AlexSandra1009 писал(а):Господа, а вы не подскажете, какие игры на сайте на обоях? Ну то есть картинки с годами с:
Вижу Runaway, Syberia
Может кто нибудь добрый списочек написать?

А чем не квест, чем не форумная игра "Назови всех персонажей"? :D
lenin 17 писал(а): кажется, нет красочных пейзажей, все уныло и серо, персонажи "топором тесанные", а ... интересно играть.

Еще бы не интересно, ведь игра создана по мотивам произведений одного из моих любимых писателей, Терри Пратчетта - "Плоский мир" *THUMBS UP* Единственное, что меня сильно удручало в этой игре - так это мелкий нечитаемый шрифт субтитров *CRAZY* *MEGA_SHOK*
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Алина писал(а):
lenin 17 писал(а): кажется, нет красочных пейзажей, все уныло и серо, персонажи "топором тесанные", а ... интересно играть.

Еще бы не интересно, ведь игра создана по мотивам произведений одного из моих любимых писателей, Терри Пратчетта - "Плоский мир" *THUMBS UP* Единственное, что меня сильно удручало в этой игре - так это мелкий нечитаемый шрифт субтитров *CRAZY* *MEGA_SHOK*

Вот этот непередаваемый юмор в комментариях Льютона и диалогах персонажей, благодаря, конечно же, классному переводу, и окрашивает все в светлые тона. *YES* :D
А со шрифтом у меня - нормально. Играю в версию от Фаргуса.

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Алина
Немного утомило ожидание выхода "The Last Crown" и "Bracken Tor - The Time of Tooth and Claw", а тут подоспел давно ожидаемый многими любителями horror - направления проект "Among the Sleep". Так что на время игры становлюсь двухлетним беззащитным, но очень любопытным и даже (в чем-то) отважным ребенком :-) И эмоциональная часть игры действительно на высоте. И не надо видеть никаких монстров под кроватью или черных теней, чтобы временами набегало желание маленьким героем быстро-быстро уползти подальше и спрятаться...но все же любопытство и желание идти "только вперед", как обычно, побеждают. Не скажу, что также страшно, как становилось порой в "Шорохе", но все же, как говориться, "моменты будут". К тому же нельзя не отметить замечательную сюрреалистическую компоновку многих локаций. Играю с наслаждением :-)
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 3:
Antony, Алина, Хель_ви
Есть дополнения к получаемым в процессе игры впечатлениям. Спешу поделиться. Если несколько первых глав то, что называют хоррором создается исключительно смесью визуализации локаций, сочетанием темноты и слабого света, а также звуковыми и визуальными эффектами - то далее появляется ОНО...то, что я во многих играх называю ЗЛОБНОЙ СУЩНОСТЬЮ...причем во плоти.
Показать Скрыть
Вот уж чего, а появления такой...ЗЛОНАМЕРЕННОЙ БАБАЙКИ никак не ожидал. Похоже оно на искаженный вариант демона с женской фигурой и руками-корнями дерева. Если поймает - то *SHOUT* Начинаем с последнего автоматического сохранения, но хорошо, что совсем рядом от места, где могут поймать. Сейчас буду пробовать две возможные стратегии преодоления: "метод ниндзя" (быстрое "прошмыгивание" между укрытиями) и... впрочем и так уже много рассказал. Все же советую поиграть самостоятельно

Впрочем, разберемся и с ней... *SPITEFUL* Опыт борьбы со злом имеется.
Еще хочу отметить - в игре есть переключение на русский язык, т.е. меню и субтитры к репликам (нет там даже диалогов, только реплики) есть на родном языке. Продолжаю прохождение.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Хель_ви
Неожиданно, благодаря очередному Humble Bundle, наткнулся на игру Card City Nights от Ludosity.

Если их игра Ittle Dew похожа на игры серии The Legend of Zelda, то Card City Night это натурально Pokemon — главный герой только что переехал, все увлечены карточной игрой, всегда носят с собой колоду и обязательно хотят сразится с главным героем. Надо побеждать мелких игроков, собирать легендарные карты и победить Главного Чемпиона. В общем, это смесь адвенчуры с паззлом, оформленным под Коллекционную Карточную Игру. Забавное оформление, всяческие приколы и интересная механика. Можно даже распечатать все карты и играть с кем-нибудь в живую. Я поиграл немного и мне понравилось.

Берите, пока дают бесплатно на humblebundle.com. Эта версия доступна без всякой защиты под Windows, Linux, Mac OS. Если хотите ключ для Steam, то нужно заплатить традиционно хотя бы доллар.

Попробуйте — по-моему, забавная игра.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарили - 2:
Алина, LegsHandsHead
Ну а я как-то мало во что играю сейчас. (Да, впрочем как и обычно :-) ) Вот недавно прошел Tengami - в принципе по прошествии нескольких дней даже захотелось вернуться. Стало быть понравилась все-таки. Не была бы только такой... оборванно-короткой.

Так же с удовольствием прошел красивую игру Never Alone. По мотивам народных сказок каких-то американских чукчей Инупиат. К игре даже плилагался документальный фильм про них - очень интересный народец оказался с добрыми традициями. Ну а сама игра вот такая:

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, kamikaze2007
Кстати, да, спасибо за напоминание. Never Alone я уже видел, приглянулась, можно теперь и попробовать. Кстати, вспомнилась Покахонтас для Сеги Мега Драйв, там тоже девушка и зверёк, переключаешься между ними и пользуешься их индивидуальными способностями. В Never Alone Случайно геймплей не похожий?
А на меня Tengami не произвела впечатления. Скучно сновать взад-вперед, не люблю аркады, очень простенькие головоломки.
Можно отметить красивую музыку и оригинальную " а ля книжка-раскладушка"подачу этой малюсенькой игрульки. В офисе в обеденный перерыв поклацать можно, за час пройдёшь. Не моё, однозначно.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
ЦитатаКстати, вспомнилась Покахонтас для Сеги Мега Драйв, там тоже девушка и зверёк, переключаешься между ними и пользуешься их индивидуальными способностями. В Never Alone Случайно геймплей не похожий?
В общих чертах, да. Так-то она больше похожа на Limbo, но с большим акцентом на сюжет.

ЦитатаА на меня Tengami не произвела впечатления. Скучно сновать взад-вперед, не люблю аркады, очень простенькие головоломки.
Можно отметить красивую музыку и оригинальную " а ля книжка-раскладушка"подачу этой малюсенькой игрульки. В офисе в обеденный перерыв поклацать можно, за час пройдёшь. Не моё, однозначно.
У меня примерно такая же реакция была после прохождения. Поторопились разработчики с выходом... Сейчас отношусь лучше.
Какие аркады в Tengami, вы что. В аркадах реакция нужна, а тут разве что внимательность нужна символы в складках бумаги посчитать. Вот сделают нормальный порт на Linux, тогда может даже и возьму на распродаже, ради красоты.

LegsHandsHead писал(а):
ЦитатаКстати, вспомнилась Покахонтас для Сеги Мега Драйв, там тоже девушка и зверёк, переключаешься между ними и пользуешься их индивидуальными способностями. В Never Alone Случайно геймплей не похожий?
В общих чертах, да. Так-то она больше похожа на Limbo, но с большим акцентом на сюжет.
Limbo это хорошо, значит буду пробовать и Never Alone. В Лимбо, кстати, классный секретный уровень, где играешь в темноте, чисто на слух. Мне ещё последняя ачивка осталась, где надо за один раз пройти всю игру.
ЦитатаКакие аркады в Tengami, вы что. В аркадах реакция нужна, а тут разве что внимательность нужна символы в складках бумаги посчитать.
Видимо имелась ввиду сама перспектива, напоминающая платформеры.

ЦитатаВ Лимбо, кстати, классный секретный уровень, где играешь в темноте, чисто на слух.
Завидую :D ...ибо сам понятия не имею как туда попасть! Еще какой-то скрин в нете видел с гигантской лисой (или волком).. - тоже без понятия откуда это..
ЦитатаКакие аркады в Tengami, вы что

Игра позиционируется, как Квест ·Аркада (Платформер)
А вообще, игралось чисто "из любви к искусству".(Танцы с колоколом притомили, правда.)

Кстати, интересно заглянуть на офсайт и узнать о разработчиках, об отзывах и т.д.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
kamikaze2007
Vetochka, вот как хорошо, что зашёл на их сайт — нашёл картинку с печатями для Miiverse на Wii U и они тоже красивые как и сама игра.

Кстати, по поводу аркады. Начался сбор средств на смесь point-and-click квеста и двумерного шутера Starr Mazer. Вот тут, действительно, два противоположенных жанра игр в одном — редко когда нравится и то, и другое. :)

LegsHandsHead писал(а):
ЦитатаВ Лимбо, кстати, классный секретный уровень, где играешь в темноте, чисто на слух.
Завидую :D ...ибо сам понятия не имею как туда попасть! Еще какой-то скрин в нете видел с гигантской лисой (или волком).. - тоже без понятия откуда это..
Насколько я помню, начинаешь главу где большой комар на картинке при выборе, но идёшь не вперёд, а немного назад и в темноту под гору через полянку со свечками.

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
LegsHandsHead
Давно слышал про игру Long Live The Queen, а тут как раз она в числе продаваемых на еженедельной распродаже. Прикинул. Дай, думаю, возьму, всё-равно, дешевле, чем в Steam. В общем, я не против визуальных новелл, а тут ещё и раздумывать надо.

В общем, на вид — обыкновенная визуальная новелла. Некая принцесска 14 лет ожидает коронации и заодно пятнадцатилетия. Общается с дворянами, гуляет по замку и саду, устраивает балы, помогает отцу в суде, да и много чего ещё. Цель игры — дожить до коронации. Каждую неделю нужно выбирать для принцессы два вида занятий, от которых в зависимости от её настроения будут улучшаться навыки в той или иной области. В выходной можно заняться различными делами, которые влияют на настроение. И в итоге все эти навыки влияют на то, как принцесса общается, танцует, разбирается в родственных связях и многое другое. И всё это влияет на происходящие события и выживание принцессы. Наверное, так сложно понять, поэтому лучше попробовать. Я уже успешно погубил будущую королеву двумя разными способами и планирую ещё что-нибудь провернуть этакое. Может, в следующий раз повезёт.

Желающие наверняка найдут и русскую версию. Попробуйте, даже забавно.

За это сообщение автора kamikaze2007 поблагодарил:
Алина
ЦитатаКстати, по поводу аркады. Начался сбор средств на смесь point-and-click квеста и двумерного шутера Starr Mazer. Вот тут, действительно, два противоположенных жанра игр в одном — редко когда нравится и то, и другое. :)
Да, тоже слежу за этим проектом. Мне по стечению абстоятельств в равной степени доставляют оба этих жанра :-) .
Я сейчас конкретно подсел на WOT, очень даже нравиться, правда первое время по гайду играл.
Внезапно (как всегда внезапно :-) ) снова потянуло на квесты. Интерес к жанру возродила Shardlight - весьма качественный пост-апокалиптический квест от Wadjet Eye. А потом я за неделю прошёл всю серию Blackwell - играл ночами, не высыпался, но оторваться не мог :D . Пока похожу недельку под впечатлением и разыщу что-нибудь новое для себя. Samorost 3, скажем, вышел.
Играю в A Date in the Park
Показать Скрыть Не читать - здесь раскрываются секреты

Обласканный теплым лиссабонским солнышком, наш герой мчится на крыльях любви к входу в тенистый городской парк, где ему назначена встреча с девушкой его мечты – прекрасной Катариной, с которой он вчера познакомился в баре.

Отдав последние три евро, сэкономленные на чаевых официантке, парень покупает билет в парк. В придачу ему выдают живописный рекламный буклет – план парка.

Войдя в парк, герой вспоминает, что Катарина назначила ему встречу возле Утиного пруда.

Вскоре он находит его, и любуется идиллической сценой – мама утка и сын утенок приходят к пруду. Герой помогает малышу перебраться через высокий бордюр, и, в ожидании Катарины, отправляется исследовать парк. Сверившись с картой, он идет ко второму пруду, который есть в парке.

Здесь он встречает садовника, занятого рассмотрением чего-то в кустах. Не поняв ни бельмеса, что лопочет ему садовник, герой продолжает свою экскурсию.

Вскоре он оказывается в дальнем уголке парка, начинает волноваться.

Молодому, атлетически сложенному парню хватает двадцать минут, чтобы обежать все закоулки и вернуться к Утиному пруду.

Он становится свидетелем жестокой драмы – мама-утка, пожевав тельце утенка – сына, выплевывает окровавленное тельце на дорожку и спокойно уплывает прочь.
Завернув утенка в носовой платок, герой кладет его во внутренний карман, чем подписывает себе смертный приговор. Взволнованный, он проходит влево, но слышит сзади шаги.
Вернувшись к озеру, обнаруживает на скамейке коробку. Нисколько не беспокоясь о безопасности, приближается к подозрительному предмету и вскрывает его.

Из коробки вылетает воздушный шарик с приколотой к нитке запиской. Герой бросается за шариком вдогонку, и находит его в воде второго пруда. Кончено, дотянуться до шарика не может, поэтому в поисках длинной палки, начинает рыться в коротком рюкзаке, оставленном садовником. Находит ключ и отправляемся в дальний уголок парка, где видел одинокое строение. Открыв ключом замок на двери, герой роется в садовом инструменте, сложенном внутри. Поиски увенчиваются находкой ТЕСКОПИЧЕСКОЙ … МОТЫГИ!

Вернувшись к озеру, и положив на место ключ, парень достает с ее помощью шарик. Читает записку.

Глубокие чувства к Катарине приводят его ноги к зданию со скульптурами обезглавленных богов. Здесь мелодия слышна громче. Свернув за угол, герой находит на стене «штуковину», управляющую насосами.

Решив головоломку с запуском насоса, возвращается к бассейну у правой статуи.

Достает из водных пучин музыкальную шкатулку, а в ней – вторую записку.

И снова чувства подсказывают ему, что искать указанный дом нужно в глубине парка. Перед входом в домик садовника, герой находит коробку. Презрев опасность, он вскрывает ее.

Увиденное заставляет героя забыть яркое солнышко и страсть к Катарине. Даже укусы утенка отвлекают его лишь на секунду – герой мчится к выходу из парка.

Перекинувшись парой слов с телефонной трубкой, свисающей с автомата, он, наконец, добегает до ворот.

Он пытается сделать искусственное дыхание обезглавленному трупу садовника.

За этим заданием его застает доблестный коп.
Внезапный укус утенка, заставляет героя лезть за пазуху.

И это становится его фатальной ошибкой.

Радостный коп докладывает в Управление о ликвидации серийного убийцы, когда сам получает смертельный удар кинжалом по черепу от настоящего маньяка – Катарины.

P.S. Признаюсь честно – минуту сидел, открыв рот, пока не пошли заключительные титры, затем – еще минуту пялился на них. Давно меня так не ошарашивали.
P.P.S. За локализацию спасибо Юрию Мелкову. Жду других локализаций игр от этих разработчиков, с оригинальным названием Cloak and Dagger Games.

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 2:
Хель_ви, Мавка
lenin 17 писал(а):Он пытается сделать искусственное дыхание обезглавленному трупу садовника.

Феноменально! Авторы просто "гении" *ROFL*
О, какие люди :)

lenin 17 писал(а):P.S. Признаюсь честно – минуту сидел, открыв рот, пока не пошли заключительные титры, затем – еще минуту пялился на них. Давно меня так не ошарашивали.

Ага, ага, я тоже. Потому и перевёл эту замечательную миниатюру.
Катарина - не совсем "маньяк".
Показать Скрыть
Как видно из намёков игры, она богиня мести Адрастея

Сейчас готовим с автором Steam-версию!

За это сообщение автора Iurius поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0