Во что играем? - Страница 5 из 5

lenin 17, ну вот, все секреты раскрыли) никакой интриги теперь! *JOKINGLY*

За это сообщение автора IDY поблагодарил:
lenin 17
IDY писал(а):lenin 17, ну вот, все секреты раскрыли) никакой интриги теперь! *JOKINGLY*

За упрек спасибо. Убираю под спойлер. :-[

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Iurius, и за что ж она бедняге мстила? Что он такое с нею в баре сделал? :-o
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Не мстила - она с ним играла :) Ему же нужен был отдых и перемена обстановки ;)
А зачем она Приапу-садовнику такое сделала... Видно, какие-то межбоговые разборки.

Но вообще - да, просьба добавить к своему "иллюстрированному прохождению" надпись крупными буквами: НЕ ЧИТАТЬ, СПОЙЛЕРЫ!!!! Это же детектив - неинтересно играть будет, если концовку знаешь.
В последнее время много во что наиграл. Намного лучше стал относиться к Дедалику, частично поборол свою неприязнь к вечно-мрачному-и-беспросветному нуару, а самое главное я наконец нашёл достойный космический квест. Давно такой искал - в том числе и на этом форуме. А тут как всегда и бывает - чистая случайность. А, да, ещё мне аватарка выше списком пользователя напомнила, что я и Loom прошёл - давно собирался :-) .
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Klaverm
LegsHandsHead писал(а):А тут как всегда и бывает - чистая случайность.

И... :-X
LegsHandsHead писал(а):а самое главное я наконец нашёл достойный космический квест

Уважаемый коллега-квестоман...ну не "томи" уже, пожалуйста :-) Назови имя игры :-)
И я все же попробую угадать. Perry Rhodan?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
LegsHandsHead
Ах, да - зачапятался, увлёкся, забыл назвать :D . Имею в виду "J.U.L.I.A.: Among the Stars". Первая версия (которая называлась J.U.L.I.A.) была довольно простенькой игрой - там, как я слышал даже сохраняться было нельзя, а вот сильно улучшенная версия Among the Stars вызывает уважение.

Вот страница J.U.L.I.A.:
viewtopic.php?p=35678#p35678

А вот Among the Stars в Steam'е:
http://store.steampowered.com/app/257690/

ЦитатаИ я все же попробую угадать. Perry Rhodan?
Кстати, спасибо :-) . Я про неё забыл. После очередной неудачной попытки пройти Black Mirror 2 думаю, что она мне придётся как раз по вкусу.
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Klaverm
Какая прелесть эта Bear With Me - Episode One. Рекомендую. Расслабляет и заставляет растянуть от души складки под носом в улыбке. :D
Взялся за третью часть Samorost (Samorost 3). Ну что можно пока сказать? Якуб Дворски и его коллеги поработали на славу :-) Я не так далеко от начала - но ту самую "чудаковатую и веселую" атмосферу, за которую мы любим игры этой серии, удалось сохранить и поддержать. Пока встретившиеся загадки были не только были интересными, но и позабавили. При этом они на удивление логичны в этом "постабстрактном" астероидном мире главного героя. Продолжаю прохождение с большим удовольствием *YES*

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
lenin 17, Мавка
Хотя Existentia и оказалась сверхкороткой и сверхзабагованной, все же понравилась необыкновенно. Особую прелесть нашел в том, что оставаясь совершенно самобытной, она своей атмосферой напомнила сразу несколько игр. Первая глава – это и Penumbra: Overture и Фобос 1953. Вторая - Kholat и Cradle Есть в ней что-то и от Ridge. Но все только потому, что те игры вышли раньше. Повторюсь, игра самобытная, без претензий на подражание. Получила массу хвалебных отзывов на СТИМе, но, считаю, дали их авансом, т.к., все же очень короткая и со слабым развитием сюжета. Хотелось бы чтоб игру доработали, потому что лично мне понравилась. :-)

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарили - 3:
Алина, Klaverm, Мавка
Также определился со следующей игрой, которую буду проходить после веселой и забавной Samorost 3. Это будет "Yesterday: Печать Люцифера". Отзывы об этой игре самые разные и неоднозначные, но все же хочется составить собственное впечатление. Тем более это интересно сделать в преддверии Yesterday Origins. Изначально понимаю, что достойный "мрачный" сюжет (уровня Darkness Within) создать весьма сложно. Как говорит мой знакомый - "буду посмотреть" :-)
После приключений Джона Естердея решил взяться за Silence: The Whispered World 2. Посмотрел первые 10 минут прохождения (надо было почувствовать атмосферу), почитал обсуждения тут и еще на нескольких источниках. Пока, по сюжетной и визуальной составляющей, меня игра сильно "завораживает", если так можно сказать. Принимаюсь за прохождение *GAMER* *YEEES!*
Как-то я быстро прошел Silence: The Whispered World 2... "на одном дыхании" :D Но игра мне очень и очень понравилась. Позже поделюсь впечатлениями, не в данной теме форума. Сейчас решил вернуться к приключениям Кэрол Ридс. На повестке большой части выходного дня и ряда ближайших вечеров будет Carol Reeds: Blue Madonna ("Мадонна в синем").
p.s. Микаэль Никвест объявил о скором (Январь 2017) выходе нового *YES* приключения Кэрол: Profound Red.
http://www.mdna-games.com/
http://www.mdna-games.com/Profound/story.htm

За это сообщение автора Klaverm поблагодарили - 2:
Алина, Мавка
После прохождения Carol Reeds: Blue Madonna ("Мадонна в синем") сильно захотелось чего-то мистического, с налетом хоррора WIZARD
Свой выбор остановил на The Butterfly Sign от студии Quantum Phoenix (http://store.steampowered.com/app/546700/).
Только начал прохождение. Графика, музыкальное сопровождение и загадки пока оставляют хорошее впечатление. Есть ощущение целостности игрового процесса, и (что для меня важно) присутствует "эффект погружения" при прохождении. Однако игра требовательна к ресурсам, и на старых компьютерах может "тормозить".

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Дополнение: в патче от 14 декабря (через Steam) разработчики выполнили оптимизацию графической составляющей, что уменьшило "прожорливость" игры по ресурсам *YEEES!*
Вот как-то неожиданно быстро закончилась The Butterfly Sign... *DONT_KNOW* Игра замечательная. Есть русский язык в озвучке (от отечественных разработчиков), отличная графика и интересный сюжет. Но оказалось, что это только "первая глава" игры. Эх... опять "сериальный формат". Вторая глава ожидается в первом квартале 2017. А пока начал проходить J.U.L.I.A: Among the Stars. Ski-Fi квест. С учетом того, что приключенческих игр на космическую тематику мало - очень обрадовался, обнаружив эту игру. Русского пока нет, только английский.

За это сообщение автора Klaverm поблагодарил:
lenin 17
Klaverm писал(а):С учетом того, что приключенческих игр на космическую тематику мало
Ну, в этом году начали наверстывать. :D А вот ни первую, ни вторую J.U.L.I.A, так и не перевели. не играл. :-(

За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
Klaverm
lenin 17 писал(а):Ну, в этом году начали наверстывать. :D

Хотелось бы надеяться, Сергей *YES* Хотелось бы надеяться. Замечательной художественной литературы на данную тему очень много. А вот в квестах - не ключевая тема.
Также советую поиграть в The Butterfly Sign, если не проходили. Интригующая вещица.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0