Как разместить изображение на форуме - Страница 1 из 2

Уважаемые пользователи!

Предлагаем Вам ознакомится с краткой инструкцией, которая поможет разместить изображения на нашем форуме.

Способ # 1

Вы можете загружать изображения непосредственно на наш форум без использования хостингов.
1. Под полем для сообщения, выберите вкладку "Изображение" и далее "Выбрать изображение"

2. Выберите и загрузите нужное вам изображение со своего компьютера.
3. После того, как картинка появится в окошке слева, выделите Ссылку на миниатюру и нажмите код mini

Изображение должно появиться в Вашем сообщении.

Способ # 2

Для того что бы разместить изображения мы предлагаем Вам использовать бесплатные фото хостинги служащие для размещения фотографий, любых изображений и анимации.
Например:
Радикал-Фото
10pix
Хостинг картинок

В своих примерах мы будем пользоваться сайтом Радикал-фото, чтобы как можно понятней, в картинках, объяснить нужные действия.
Итак, приступим:

1. Если изображение не находится у Вас на компьютере, то Вам следует его туда закачать. Для этого нажимаете правой кнопкой мыши на нужном Вам изображении и выбираете пункт " Сохранить изображение как..."(Внимание!Возможна небольшая разница написания команд в зависимости от используемого браузера). Вы также можете изменить формат файла. Для этого выберите пункт "Типы файлов" и нужный формат. Нажмите "Сохранить".

2. Теперь когда изображение находится на Вашем компьютере открываете сайт фотообменника. В появившемся окошке загрузок нажимаете кнопку "Выберите файл" и указываете путь к изображению на своём компьютере. Просто двумя кликами левой кнопки мышки выбираете нужное Вам изображение.

Картинка должна появиться на хостинге.
        2.1. На Радикале стоит по умолчанию уменьшение изображения до 640 пикселей. Если вы хотите сохранить размер Вашего изображения снимите галочку напротив надписи "Уменьшить до" или установите нужный Вам размер в окошке рядом с данной надписью. Внимание, анимацию уменьшать или увеличивать с помощью фотообменника нельзя!
        2.2. Если Вы хотите разместить анимацию, то Вам следует снять обе галочки. А точнее напротив надписей "Уменьшить до" и "Оптимизировать формат" и только в этом случае анимация и дальше будет оставаться ею, а не станет статичным изображением.
      3. Нажмите кнопку "Загрузить"
      4. В появившемся списке кодов Вам следует скопировать прямую ссылку на изображение. В Радикале это код под номером 1

5. На форуме, в панеле кодов нажимаете код mini и вставляете в него ссылку. Или нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт "Вставить", выделите ссылку и нажимаете код mini.

Выглядеть код должен вот так :
Код: выделить все
[mini]http://s003.radikal.ru/i201/1009/d9/5ce11a849e69.jpg[/mini]

Если Вам надо залить много изображений, то в этом случае используется функция мультизагрузки, ставшая доступной на многих фото хостингах.

Если у Вас всё же возникли какие-то трудности, то смело пишите в этой теме или обратитесь за помощью к модератору.
Изображение

За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 6:
Aleksa, melissa50, Olivia, Грация, StasyStar, Верджиния
aniasansi
Вы сделали неверно. Вы вставили ссылку на свой пост, а надо сделать ссылку на файлообменник, как указано в первых пунктах инструкции... картинка высветиться только когда Вы сделаете всё так, как сказано в инструкции. Например:

Подправила Ваш пост в теме, если что-то непонятно пишите-разберёмся :)
Изображение
Кто подскажет качественные хостинги без безумной рекламы и безумного времени ожидания загрузки для загрузки скриншотов?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Алина
в теме почти в самом низу уже писались. Их множество.
Keep4u.ru
iPicture
10pix
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

За это сообщение автора Alysseum поблагодарил:
Алина
На "пикче" и на "кипе4" зачастую через некоторое время картинки пропадают и в постах от них остаются лишь жалкие бледные палочки.
С "Радикалом" уже неделю творится черти что,еле грузит,еле открывается.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.

За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Алина
Нет, Вета, этим хостингом пользоваться нельзя. Загружаю картинки, идет нормальная загрузка. Вставляю ссылку - вместо моей картинки вставляется реклама. Пробовала несколько раз разные скриншоты - результат один и тот же, увы *PARDON*

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Asylum
Про кипер и пикчерс мой антивирус просто их блокирует, как опасный сайт, Радикал не работает, а 10pix
- не желает загружать мои картинки. Что делать?
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Vetochka
Алина
вот еще не плохой. Надо настроить антивирус. :-)
iTrash

А по поводу удаления картинок, так это логично. по истечении некоторого времени, если картинки не просматриваются определенное количество раз - их удаляют. У каждого хостинга время и количество разное, что написано в условиях. Никому не нужен лишний груз ;-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

Алина
Короче говоря: я даже зарегистрировалась на предложенных хостингах и поставила предложенные дополнительные приложения, но результат тот же, т.е., нулевой *GIRL_CRY*
" (Марк Твен)
Алина
это все можно было не делать. Но я не понимаю в чем вопрос, что происходит, что не работает?
Вот прекрасно работает keep4u
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Вот еще один хостинг Реклама есть, но не в количестве радикала

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А можно еще погуглить и подобрать
Вообще-то,я уважаю и предпочитаю "Радикал".Видимо,у них идут какие-то технические работы,дело врененное.Реклама там меня не мучает,у меня стоит "Адблок плюс",я уже вообще забыла,что такое интернетовская реклама.
"Пикча" и "Кипер4" слишком опреативно снимают картинки с хоста,вот за что их и не люблю.Чистка чисткой,но не до дыр же!
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Vetochka писал(а): "Радикал".Видимо,у них идут какие-то технические работы,дело врененное

Хороши работы, на мой комп уже двух троянов сбросили. Ну, конечно, антивирусник тут же их потребовал удалить, спасибо ему. *HYSTERIC*
Вик писал(а):
Vetochka писал(а): "Радикал".Видимо,у них идут какие-то технические работы,дело врененное

Хороши работы, на мой комп уже двух троянов сбросили. Ну, конечно, антивирусник тут же их потребовал удалить, спасибо ему. *HYSTERIC*

Точно с "Радикала"?А куда ты так глубоко там залезла,что тебе троянов засунули?Вообще-то,антивирусники иногда принимают вполне нормальные рессурсы за троянов,страхуются,так что,это не всегда есть правда жизни.Проблемка может быть в другом.
Радикал требовал обновить браузер, а так как ни чего не понимаю в этом, нажала обновить. Ну второй раз уже понимающий человек, которого я призвала на помощь, ради любопытства, наверное, попробовал.
Какой у тебя стоит браузер?А то я что-то раньше не сталкивалась с такими запросами какого-то там "Радикала",не многовато ли он на себя взял?Странно.Моя МОЗИЛКА ФАЕЙРФОКС прошла путь от версии 3.0 до самой последней 16.01 и всегда спокойно дружила с любыми хостингами,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА ОБНОВЛЕНИЯ.
Вик писал(а):Радикал требовал обновить браузер, а так как ни чего не понимаю в этом, нажала обновить.

Вообще крайне не рекомендую обновляться по требованию. Только с официального сайта. В интернете полно таких табличек вида "ваш браузер устарел". Только неизвестно, не обновится ли со всякими посторонними приложениями или вирусами.
Ну вот именно,это было не требование "Радикала",а обычная пиарка новой версии браузера,которую можно встретить на любом сайте,куда ни ткнись.Я всегда обновляюсь на официальном сайте Мозиллы.
Уважаемый AmdAveO показал более продвинутое использование тега mini, позволяющее облегчить загрузку страниц форума, если изображение большое.
Оригинал сообщения
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы
Вот сегодня админ одного очень уважаемого в своих кругах сайта написал
ash писал(а):Временно отключаю возможность размещать на форуме картинки с фотохостинга rаdikаl.ru . Данный сайт содержит троян и заражает компьютеры своих посетителей. Рекомендую пользоваться проверенными хостингами, например http://imageshack.us/ или, лучше всего, заливайте всё прямо на форум.

Мотаем на ус :-)
По поводу imageshack.us
Никак не могу создать там логин после регистрации, всё ему не нравится.Кто-нибудь делал это?Что вы предложили в качестве логина?Что он может "схавать"?Не принципиально,конечно, но вот так и живу - с чёрточкой вместо логина.
Лично мне нравится http://hostingkartinok.com/. Красивый и удобный интерфейс, три варианта загрузки изображений. Есть даже приложение на ПК для разных операционных систем.

За это сообщение автора iLEXX поблагодарил:
Vetochka
У нас скоро будет свой с блэкджеком и всем вытекающими, а вы тут раскопали тему...
Изображение
Я не рекламировала тот ресурс, просто процитировала, чтобы с радиком поосторожнее были *STOP*
Vetochka
свой email ввела как логин и все гуд *SCRATCH*

Vetochka
Цитата...свой email ввела как логин и все гуд

Не проканало.Но, раза,эдак,с 15-того, все-таки, соизволил принять у меня логин.Чего я только не придумывала...
Lupus писал(а):У нас скоро будет свой с блэкджеком и всем вытекающими, а вы тут раскопали тему...

Хорошо бы, а то со всяких радикалов бывает половина картинок не открывается.
«Денди», «Сега» > PC, эмуляторы > DS, 3DS, PC, Wii, Wii U, эмуляторы
Если вы хотите сохранить размер Вашего изображения снимите галочку напротив надписи "Уменьшить до" или установите нужный Вам размер в окошке рядом с данной надписью. Внимание, анимацию уменьшать или увеличивать с помощью фотообменника нельзя! Изображение
Я не могу скрин с компьютера загрузить. Хотела победителей поздравить, но... И форумных играх тоже не получается.
И у меня вдогонку вопрос: как вставить полноразмерную открытку, например анимацию, в те же поздравлялки? Добавить адрес изображения, но в какие тэги? :-[
LuMar, анимацию только при помощи сторонних хостингов. Наш поддерживает только формат IPG Т.е. все, что Вы "заливаете", автоматом кодируется в IPG.
Спасибо за ответ, но не сильна я в этих терминах...
Ундина писал(а):LuMar, анимацию только при помощи сторонних хостингов

И каким образом? Вот, к примеру, моё сообщение и сообщение Vetochka. Как мне разместить моё изображение без увеличения по клику...? *DONT_KNOW*
LuMar, если Вы хотите залить картинку через хостинг например Радикал, то просто копируете ссылку № 2 Картинка в тексте. Потом в сообщении вставляете эту ссылку и у Вас получится полная картинка.

За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
LuMar

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0