Купить или скачать? - Страница 3 из 3

А вы покупаете игры или скачиваете?

Только покупаю
4
10%
Обычно покупаю, но иногда скачиваю
7
17%
Иногда скачиваю, иногда покупаю, по настроению
5
12%
Обычно скачиваю, но иногда покупаю, если точно знаю, что игра хорошая
11
27%
Только скачиваю
14
34%

Всего голосов : 41

Многих участников этого форума я знаю по квестзоне, где вроде как пиратство не порок и постоянно раздаются вопросы где скачать игру. А тут вдруг и руководство у всех есть и техническая поддержка. Интересно, неужели все такие законопослушные и играют только в официальные релизы?
Я лично в основном скачиваю, но иногда покупаю. Недавно, когда были скидки, купила puzzle bots i Dream Chronicles 4.
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ

За это сообщение автора Sveta поблагодарил:
Klaverm
Vetochka писал(а):Три тысячи чертей!

Извиняюсь за офтоп: К этой фразе еще одной не хватает - "КАНАЛЬЯ!" Ой, не могу! *LOL* Все таки как забавно звучат сейчас фразы, которые советский режиссер вложил в уста известного героя известного фильма... По поводу HDD. Мой метод "ухода за винтом" чем то похож на метод ухода Э.Пуаро за своими усами. Уж я чищу его, раскладываю все по папочкам, дефрагментирую, храню дистрибутивы только некоторое время, отфильтровываю хранимое кино и музыку... и все мне кажется, что у меня на нем бардак... *SPITEFUL* Вот уж и не знаю, почему.

Мое мнение (по основному вопросу темы) не изменилось - "иногда скачиваю, иногда покупаю, по настроению". А более точно - по параметрам "свежести" игры, и наличию локализации (чем по настроению).
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Раньше покупал, причем не жалея денег на такие лакомые и ожидаемые новинки. Сейчас, когда удается выкроить время, качаю)))) Но, если гипотетически случится так, что, допустим, не будет возможности "слить" - никаких монет не пожалею на игру, сто пятьдесят две тысячи чертей!!!
Я вот раньше тоже денег не жалела и старалась покупать. Зато, как недавно начала перебирать все свои диски, чуть от жадности не лопнула "ужасти какие, это ж сколько я денег на такую ерунду ухлопала!!?" :-o
Даже если все торренты позакрывают маловероятно, что я снова буду покупать. Если дело касается покупки не жизненно необходимых вещей,тут я становлюсь скупым рыцарем :D
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Хм... Зависит от доступности игр. Если хорошая игра продается в магазине в моем городе, то обязательно куплю. Если попадется что-нибудь к Sega Saturn японской модели, то куплю даже если "ужас, какая плохая игра". Но бывает и не так все светло и гладко... Привожу пример :-) :

Игра Panzer Dragoon Saga все с того же сатурна. Об этой игре ходят 2 слуха: 1-ый - игра - шедевр; 2-ой - игра проклятая. То, что игра шедевр скажет практически каждый кому все-таки посчастливилось в нее поиграть - здесь все ясно. А вот с проклятием история сложная. Как говорят разработчики дело не заладилось практически сразу :D . Непроблемных периодов во время разработки игры просто не было. А о проклятье заговорили, когда погиб в несчастном случае один из дизайнеров. Какое-то время после так же в несчастном случае погиб другой разработчик. С горем пополам игру доделали, но на этом проблемы не закончились... Издать ее оказалось непросто. В Америке ее издали жалким тиражем. В Японии ситуация была чуть получше, но о том, чтобы игра окупилась... никто уже не говорил. Проблемы не закончились и на этом. Вскоре Sega Saturn была почти буквально уничтожена более удобной и современной Play Station от Sony. Продажи упали резко, а о планировавшемся дополнительном тираже Panzer Dragoon Saga уже и не вспоминал никто. После игру хотели портировать, но по какой-то причине исчез оригинальный исходный код игры. ... ... ...

Что из всего этого следует? А то, что на Амазоне неоткрытая с 98-ого года коробка с игрой стоит 1500 долларов. "С рук" игра в среднем стоит 300 долларов, но надо иметь ввиду, что это компакт, прошедший десятки рук и состояние его... не самое презентабельное. Версии сохранившиеся лучше стоят 500-600 долларов.

Само собой, я даже не собираюсь покупать эту игру. Скачал эмулятор, скачал ром - играю за стоимость электричества *SARCASTIC* .
Огонь, Вода и Медные трубы.
Качать, и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой....
И где я купил бы "Obsidian", "TimeLapse", "Alida", "Timujihn", наконец, и другие игры 90-х, в которые сейчас играю с удовльствием? :-(
Поляков, спасибо ему большое, выложил перепакованную версию "Congo", так что я мимо пройду?
А Pilotus, тот же Кирил с НК. Не скачаешь - обидятся :D
P.S. Нацелился на "I Have No Mouth, and I Must Scream" на рутрекере скачать, а тут вон на old-games.ru счастье подвалило - шикарный первод (субтитры). А озвучка там гениальная, оригиналом заслушаешься :-)
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Цитатавсё это может слететь?

Легко и непринужденно, благодаря общей технологической особенности почти всех современных дисков. Возможно, это "заговор производителей", возможно, какая-то другая причина. Но это уже тема для другой ветки.
Не бывает неразъемных соединений.
Даже не знаю где у себя в районе могу купить диск? Все скачиваю в торрентах. *YES*

За это сообщение автора СфинкС поблагодарил:
lenin 17
СфинкС, диски? Кому они сейчас нужны? Уже много лет не держала в руках, даже привода в компьютере нет. Цифровая дистрибуция - вот наше всё. В нашем городе новинки появляются тоже ох как не скоро. Раньше я всегда мучилась при выходе долгожданной игрушки - так хотелось уже поиграть, а ни в одном магазине нет. Приходилось скачивать с торрентов. А теперь покупаю по предзаказу с дополнительными плюшками) Но только очень ожидаемые вещи. Иные, незивестные - сначала пробую, если нравится, обязательно покупаю, а если нет - то и играть не буду. Сейчас игрушки по большему счёту выходят забагованными, и постоянно требуют установки новых патчей, так что с пираткой возиться никакого желания, а есть жаление проголосовать рублем за понравившуюся вещь. Скачивать приходится только старые любимые квесты, когда вдруг захочется перепройти. Купить их попросту негде, а фанаты бывает пересобирают их для новых систем (просто огромное за это спасибо). Но вот недавно, например, официально перевыпускали первые части Monkey Island, полностью перерисованные. Конечно же сразу купила в стиме. Это первый квест, который прошла сама ещё в 90е) За подобное просто хочется платить, чтобы и дальше появлялись подобные вещи)

За это сообщение автора Natgrey поблагодарили - 2:
Алина, iLEXX
Из-за постоянных угроз все новых и новых санкций, вопрос теперь даже не стоит *JOKINGLY*
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Если игра стоит того, чтобы ее купили, то так и поступаю. Ну а если же нет, то качаю. Опять же, иногда ищешь диск по всему городу, а его нет и нет. Тогда с горя и качаешь. *PARDON*
РУТРЕЙКЕР FOREVER

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0