Lucius - Страница 2 из 2

Lucius

Детство этого малыша никаким образом не могло длиться долгое время, о нет: когда родился маленький Люциус в такую таинственную дату как 6 июля 1966 года (6.06.1966), никто не мог представить его кем-то большим, чем нормальным маленьким мальчишкой. Его детство, проведенное в роскошном поместье, практически ничем не отличалось от детских годов остальных ребят. Исключением служил тот факт, что родители Люциуса обладали огромным финансовым капиталом, и все чего желал маленький мальчик, он приобретал в самые короткие сроки, включая даже собственных служанок, мясника и частного учителя.

Но все изменилось в шестой по счету день рождения Люциуса. Ночью, накануне именин, к малышу явился сам Дьявол, который доказал ему, что именно он является его родным отцом. Теперь задачей потомка Дьявола является устранение одного за другим жителей поместья, включая своих родителей.

Дата выхода: октябрь 2012 года
Разработчик: Shiver Games
Жанр: Хоррор-квест
Игровые платформы: PC
Официальный сайт
Показать Скрыть Скриншоты

За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Daiton, Грация, Феникс
Сообщение #31
а я в растерянности *DONT_KNOW* с одной стороны любопытно и хоррор люблю, но ходить шестилетним детенышем и целенаправленно всех истреблять. Я бы проще отнеслась за маньяка играть и убивать, чем совсем маленьким мальчишкой *SCRATCH* Лапшу вам на уши навешала, а играть все равно буду - любопытство меня съест *HOHO* А раз начала, то придется доигрывать *SARCASTIC*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #32
Алина

Галочка, а если воспринимать это не просто как игру, а как уже готовое произведение, в котором все роли уже сыграны и ты никак не повлияешь на то, станет ребенок злом или нет, ты как бы как кукловод, просто помогаешь двигаться куклам *GAMER*
Изображение
Сообщение #33
А я с радостью сыграю :) Когда еще будет возможность свернуть голову беззащитному человечишке :) Думаю отличный способ выпустить пар после вождения по улицам среди местных ... :)

З.Ы. Тем более мне эта игра преподносит сильное ощущение де жа вю - никак не вспомню игру, где можно было убить конкретную цель казнью, а вроде играл во что-то похожее...
Изображение
Сообщение #34
Маришка, да все я понимаю и не путаю игру с реальностью *NO* Но вот неприятно мне и все тут *PARDON* Осознавать, что играешь за ребенка-убийцу ...Просто не хочется
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)
Сообщение #35
Игра сделанная людьми с комплексом неполноценности. Меня и так тошнит от людской ненависти друг к другу, а тут мне еще предлагают играть в это... Надеюсь, что этот кал вообще никогда не выйдет. И надеюсь, что люди окажутся выше этого и просто не станут ее покупать. Другого мнения не имею.
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Сообщение #36
Игра уже доступна для Предзаказа с 15% скидкой за 382(449) рубля.

Посмотрел я вот этот трейлер:

Эта игра ведь по мотивам фильма Омен - рождение антихриста, который несёт на себе печать «666», знак зверя. В начале трейлера даже показали, что умирает служанка, спрыгивая с крыши.. все это показывали нам в фильме. Уж если создатели вдохновлялись Оменом, могли бы не так очевидно "заимствовать" некоторые детали. Интересно, как будет развиваться у них история дальше..

Я бы купил эту игру, обожаю все такое мистическое, страшное.. дьявольское )) Но что-то дорого отдавать 400 рублей за такой неоднозначный проект. Подожду-ка я лучше распродажи и оценок от профессиональный игровых изданий.

За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Alysseum, Алина
Сообщение #37
LegsHandsHead, хочется пожать тебе руку за такой ответ *THANK* Я когда только узнала,что готовиться подобная пакость,всё надеялась на провал,но увы,эта мерзость всё же вышла.
Разработчиков понять можно,для них деньги-всё,а как известно, в наше время всё плохое нарасхват,но вот людей которые будут в это играть я действительно не понимаю! Конечно можно относиться ко всему: это всего лишь игра,или, это всего лишь фильм,но принимая всё это вы становитесь сами неким соучастником происходящего. А играть за дьяволёнка..ну, жаль,что не каждый понимает,что вы такое творите....
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
LegsHandsHead
Сообщение #38
ЦитатаА играть за дьяволёнка..ну, жаль,что не каждый понимает,что вы такое творите....

Давайте здесь не будем смешивать Религию с Играми и прочими развлечениями.
Сообщение #39
Если уж говорить откровенно, куда больший шок вызывают каждодневные новости (на которые хочешь - не хочешь, а натолкнешься) и всевозможные хроники происшествий. Я, скажем так, не сильно поощряю подобный игровой сюжет, но это пусть останется на совести разработчиков. Я тоже в общем-то считаю, что это всего лишь игра (пусть и не с приятной всем затеей), но мое отношение к ней определит положенная в основу мораль (если она там будет). Если это будет просто тупое истребление всех, кто попадается на пути, то, понятно, и положительной оценки я ей не поставлю.
iLEXX писал(а):Уж если создатели вдохновлялись Оменом, могли бы не так очевидно "заимствовать" некоторые детали.

Вообще, Омен - достаточно сильный фильм, и книги я тоже читала. Так что может быть заимствование пойдет на пользу.

За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
iLEXX
Сообщение #40
Juliette писал(а):Вообще, Омен - достаточно сильный фильм, и книги я тоже читала. Так что может быть заимствование пойдет на пользу.

Юля,согласна "Омен" потрясающий фильм.Именно борьба Зла и Добра там подана с глубокой философией и то,как обычные люди и священнослужители погибали,борясь с силами Зла и сыном дьявола в фильме показано изумительно.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Сообщение #41
ЦитатаДавайте здесь не будем смешивать Религию с Играми и прочими развлечениями.

iLEXX, беда здесь в том, что этим смешиванием в первую очередь занимается сам разработчик. Это они выбрали такую тему. Никто их за руку не тянул. Просто привлекать больше нечем - вот и выискивают чернуху в надежде шокировать. Ей Богу, ставка на насилие - последнее прибежище современных бездарностей. Я бы вообще не стал об этом говорить, но мне жалко работы художников. Ведь графика в игре очень красивая. И на что все это идет?

И не надо говорить "просто игра" Ничего "просто" не бывает. Рассматривать массово публикуемую творческую деятельность кого бы то ни было как "просто игра"... это несовсем верно. Этот проект, как и все остальные является частью современной культуры. Утверждать опять-таки что культура идет в отрыве от реальности и совершенно никак не влияет на жизнь... Даже не знаю, что на это счет сказать. Факты доказывают, что это не так. Другой вопрос - хочет ли человек эти факты увидеть.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Верджиния
Сообщение #42
LegsHandsHead, мои слова про смешивание религии были в ответ на слова Верджинии, я процитировал на какие. А не про использование религии в развлекательной индустрии - это как бы уже совсем другая тема.

Но в ответ на ваши слова - где вы увидели чернуху в еще даже не вышедшей игре? Тот же Омен, соглашусь с девчонками, потрясающий и очень сильный фильм. И насилия там уж предостаточно, но это было далеко не главное в фильме. Так что Игра может оказаться вполне добротным хоррором с хорошим сюжетом от лица самого сына дьявола. Одно это звучит жутко, но ведь это хоррор.. и здорово, когда от одного описания уже предвкушаешь будущий страх.

И про вашу ставку на насилие - оглянитесь, сейчас каждая вторая игра идет с элементами насилия, если не каждая первая. Но я кажется понял вашу позицию - вы просто не приемлите насилие в целом, как "последнее прибежище современных бездарностей".. Но это уже тоже совершенно другая тема, и к играм отношения не имеет.
Сообщение #43
Игры, фильмы, книги - все это массово идет к каждому человеку в той или иной степени. Смотрим негативные новости и огорчаемся? Безусловно. Смотрим страшный фильм и содрогаемся? Тоже безусловно.Но в игре, в отличие от всего вышесказанного, мы принимаем самое непосредственное участие. А это, согласитесь, несколько иное, чем просто смотреть и воспринимать. Я тоже в свое время читала книгу "Именем Розы" и смотрела жуткий фильм "Омен". Но ведь в игре нам предлагается ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ В УНИЧТОЖЕНИИ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! Я бы с удовольствием сыграла бы в игру, помогая малышу преодолевать дьявольские искушения и наваждения и спасать от неминуемой гибели тех, к кому малыш искренне привязан. Садясь за любую игру, мы поневоле отождествляем себя с игровым персонажем. А ведь в хорроры любят играть подростки, им эта жуть нервы щекочет. И ведь кому-то из них может понравиться сама идея причинения зла и насилия тем, кто рядом с ними находится. По моему глубочайшему убеждению, искусство должно воспитывать в людях, а в детях и в подростках особенно, доброе, жизнеутверждающее, вечное. Мы должны бороться со злом, но никак не помогать ему, вот в чем заключается моральная сторона этого проекта лично для меня. Слишком много грязи и ненависти вокруг, хочется уйти от этого, а нам даже в игре предлагают такие "грязные забавы", от которых все нутро переворачивается. Играть или не играть - это личный выбор каждого. Пусть эта игра выйдет, посмотрим, возможно, что финал окажется не тот, который предполагается, исходя из общего сюжета.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом
" (Марк Твен)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
LegsHandsHead, Верджиния
Сообщение #44
Думаю разработчики справились со своей задачей - шокировать публику, первыми из всех выпустив подобных проект. :) И он ведь сын Сами-знаете-кого, так что по сути никаких родных и близких у него быть не может.. В общем да, нужно дождаться выхода игры. А играть или не играть - это уже выбор каждого, я согласен с Галиной.

Кстати на странице игры в магазине Steam из описания пропали все языки, включая русский, и остался только английский. Так что походу мы остались без официальной локализации проекта. Хотя все еще может измениться до выхода игры, наверное..
Сообщение #45
Цитатагде вы увидели чернуху в еще даже не вышедшей игре?

iLEXX, на скриншоте и в видеоролике. И я бы вообще не обратил на них внимания, если бы это не делал ребенок. Насчет Омена - да, сюжет там куда важнее насилия. Но если посмотреть на трейлеры к фильму, то и по ним было совершенно ястно, что ставка делается на сюжет. Увы, не могу сказать того же об игре. И навряд ли игра хотя бы приблизиться к тому же Silent Hill'у. Кроме хорошей графики достоинств я пока не вижу. Да и сюжет-то в целом давно уже не нов. Вопрос в том - какие акценты сделаны в этом сюжете.

Цитатаоглянитесь, сейчас каждая вторая игра идет с элементами насилия, если не каждая первая. Но я кажется понял вашу позицию - вы просто не приемлите насилие в целом

Значит мы играем в разные игры. Насчет моей позиции - я непротив насилия в играх. Я против смакования насилия. Когда на большом экране кто-то кому-то "красиво" отрубает голову и восторженные американцы говорят "Cool! Awesome!". Когда насилие становится ни чем неоправданной самоцелью. И особенно мне отвратителен тот факт, что некоторых людей привлекает возможность реалистичного убиения людей в виртуальном пространстве. Привлекает настолько, что они даже готовы за это платить, при том немало.

Ладно. Посмотрим, что из всего этого выйдет. Тогда и обсудим. Меня радует, что игра не выйдет на других языках. Надеюсь, что и в Америке все будет негладко.
Сообщение #46
Я тоже по сути спорить не буду (игру, в конце концов, мы еще не видели), но по поводу подростков - они в онлайне в основном сидят и играют в разлекламированное рубилово-мочилово похлеще. Это по моим ощущениям и просмотру форумов. Правильно поданный сюжет в жестокой игре не обязательно будет пропагандировать именно жестокость, он может и показать, как именно поступать не надо. Ну и - мы ведь сами создаем спрос на подобное. А разработчики извлекают прибыль, все просто. А детские сказки сейчас не прибыльны.
Кстати, в старых играх попадались сейчас подзабытые, не пользовавшиеся популярностью тогда, подобные творения, например: Ominous Horizons: A Paladin's Calling. А про Diablo, простите, кто-нибудь не слышал, есть такие? В нее играли все, по-моему, однако убивать на улицы не вышли.

За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
iLEXX
Сообщение #47
ЦитатаМеня радует, что игра не выйдет на других языках.

Меня радует, что всегда есть переводчики-любители, которую такую игру уж точно не обойдут стороной в переводе. )
ЦитатаНадеюсь, что и в Америке все будет негладко.

И как то не хорошо желать зла другим и надеяться на это. Вас ведь "так тошнит от людской ненависти друг к другу", но почему именно это я сейчас и наблюдаю.

Цитатапо поводу подростков - они в онлайне в основном сидят и играют в разлекламированное рубилово-мочилово похлеще.

Juliette, вот именно. Я сейчас поиграл в Max Payne 3, уложил 96 человек, в замедленной съемке, показывающей медленную смерть от кучи моих пуль и брызги крови в разные стороны. Но почему-то я не смаковал эти моменты и у меня не возникло желание пойти убить своего соседа, порой так громко слушающего музыку за стенкой. Как и у всего остального мира.
Сообщение #48
ЦитатаИ как то не хорошо желать зла другим и надеяться на это. Вас ведь "так тошнит от людской ненависти друг к другу", но почему именно это я сейчас и наблюдаю.
Вы попытались уколоть меня и у вас это получилось. Поздравляю! ... Но вообще-то я желаю им добра. Иногда именно "большой облом" дает наибольший жизненный опыт и в конечном счете человек достигает большего, не сожалея о прошедших неудачах, а благодаря. Но мы оффтопим больше, чем надо. ...
Хотя мне еще есть, что ответить - удаляюсь с темы вплоть до выхода игры. Если мои рассуждения задели кого-то за живое - прошу прощения. iLEXX, перед вами персонально. От своего мнения, само собой, не отказываюсь.
Сообщение #49
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение здесь

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0