Lucius - Страница 2 из 2

Lucius

Детство этого малыша никаким образом не могло длиться долгое время, о нет: когда родился маленький Люциус в такую таинственную дату как 6 июля 1966 года (6.06.1966), никто не мог представить его кем-то большим, чем нормальным маленьким мальчишкой. Его детство, проведенное в роскошном поместье, практически ничем не отличалось от детских годов остальных ребят. Исключением служил тот факт, что родители Люциуса обладали огромным финансовым капиталом, и все чего желал маленький мальчик, он приобретал в самые короткие сроки, включая даже собственных служанок, мясника и частного учителя.

Но все изменилось в шестой по счету день рождения Люциуса. Ночью, накануне именин, к малышу явился сам Дьявол, который доказал ему, что именно он является его родным отцом. Теперь задачей потомка Дьявола является устранение одного за другим жителей поместья, включая своих родителей.

Дата выхода: октябрь 2012 года
Разработчик: Shiver Games
Жанр: Хоррор-квест
Игровые платформы: PC
Официальный сайт
Показать Скрыть Скриншоты

За это сообщение автора Igor1990 поблагодарили - 4:
Bloody Mary, Daiton, Грация, Феникс
Сообщение #31
а я в растерянности *DONT_KNOW* с одной стороны любопытно и хоррор люблю, но ходить шестилетним детенышем и целенаправленно всех истреблять. Я бы проще отнеслась за маньяка играть и убивать, чем совсем маленьким мальчишкой *SCRATCH* Лапшу вам на уши навешала, а играть все равно буду - любопытство меня съест *HOHO* А раз начала, то придется доигрывать *SARCASTIC*
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Сообщение #32
Алина

Галочка, а если воспринимать это не просто как игру, а как уже готовое произведение, в котором все роли уже сыграны и ты никак не повлияешь на то, станет ребенок злом или нет, ты как бы как кукловод, просто помогаешь двигаться куклам *GAMER*
Изображение
Сообщение #33
А я с радостью сыграю :) Когда еще будет возможность свернуть голову беззащитному человечишке :) Думаю отличный способ выпустить пар после вождения по улицам среди местных ... :)

З.Ы. Тем более мне эта игра преподносит сильное ощущение де жа вю - никак не вспомню игру, где можно было убить конкретную цель казнью, а вроде играл во что-то похожее...
Изображение
Сообщение #34
Маришка, да все я понимаю и не путаю игру с реальностью *NO* Но вот неприятно мне и все тут *PARDON* Осознавать, что играешь за ребенка-убийцу ...Просто не хочется
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)
Сообщение #35
Игра сделанная людьми с комплексом неполноценности. Меня и так тошнит от людской ненависти друг к другу, а тут мне еще предлагают играть в это... Надеюсь, что этот кал вообще никогда не выйдет. И надеюсь, что люди окажутся выше этого и просто не станут ее покупать. Другого мнения не имею.
Огонь, Вода и Медные трубы.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарили - 2:
Алина, Верджиния
Сообщение #36
Игра уже доступна для Предзаказа с 15% скидкой за 382(449) рубля.

Посмотрел я вот этот трейлер:

Эта игра ведь по мотивам фильма Омен - рождение антихриста, который несёт на себе печать «666», знак зверя. В начале трейлера даже показали, что умирает служанка, спрыгивая с крыши.. все это показывали нам в фильме. Уж если создатели вдохновлялись Оменом, могли бы не так очевидно "заимствовать" некоторые детали. Интересно, как будет развиваться у них история дальше..

Я бы купил эту игру, обожаю все такое мистическое, страшное.. дьявольское )) Но что-то дорого отдавать 400 рублей за такой неоднозначный проект. Подожду-ка я лучше распродажи и оценок от профессиональный игровых изданий.

За это сообщение автора iLEXX поблагодарили - 2:
Alysseum, Алина
Сообщение #37
LegsHandsHead, хочется пожать тебе руку за такой ответ *THANK* Я когда только узнала,что готовиться подобная пакость,всё надеялась на провал,но увы,эта мерзость всё же вышла.
Разработчиков понять можно,для них деньги-всё,а как известно, в наше время всё плохое нарасхват,но вот людей которые будут в это играть я действительно не понимаю! Конечно можно относиться ко всему: это всего лишь игра,или, это всего лишь фильм,но принимая всё это вы становитесь сами неким соучастником происходящего. А играть за дьяволёнка..ну, жаль,что не каждый понимает,что вы такое творите....
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

За это сообщение автора Верджиния поблагодарил:
LegsHandsHead
Сообщение #38
ЦитатаА играть за дьяволёнка..ну, жаль,что не каждый понимает,что вы такое творите....

Давайте здесь не будем смешивать Религию с Играми и прочими развлечениями.
Сообщение #39
Если уж говорить откровенно, куда больший шок вызывают каждодневные новости (на которые хочешь - не хочешь, а натолкнешься) и всевозможные хроники происшествий. Я, скажем так, не сильно поощряю подобный игровой сюжет, но это пусть останется на совести разработчиков. Я тоже в общем-то считаю, что это всего лишь игра (пусть и не с приятной всем затеей), но мое отношение к ней определит положенная в основу мораль (если она там будет). Если это будет просто тупое истребление всех, кто попадается на пути, то, понятно, и положительной оценки я ей не поставлю.
iLEXX писал(а):Уж если создатели вдохновлялись Оменом, могли бы не так очевидно "заимствовать" некоторые детали.

Вообще, Омен - достаточно сильный фильм, и книги я тоже читала. Так что может быть заимствование пойдет на пользу.

За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
iLEXX
Сообщение #40
Juliette писал(а):Вообще, Омен - достаточно сильный фильм, и книги я тоже читала. Так что может быть заимствование пойдет на пользу.

Юля,согласна "Омен" потрясающий фильм.Именно борьба Зла и Добра там подана с глубокой философией и то,как обычные люди и священнослужители погибали,борясь с силами Зла и сыном дьявола в фильме показано изумительно.
Изображение Делай.что должен и будь,что будет / Fais se que dois adviegne que peut.
Сообщение #41
ЦитатаДавайте здесь не будем смешивать Религию с Играми и прочими развлечениями.

iLEXX, беда здесь в том, что этим смешиванием в первую очередь занимается сам разработчик. Это они выбрали такую тему. Никто их за руку не тянул. Просто привлекать больше нечем - вот и выискивают чернуху в надежде шокировать. Ей Богу, ставка на насилие - последнее прибежище современных бездарностей. Я бы вообще не стал об этом говорить, но мне жалко работы художников. Ведь графика в игре очень красивая. И на что все это идет?

И не надо говорить "просто игра" Ничего "просто" не бывает. Рассматривать массово публикуемую творческую деятельность кого бы то ни было как "просто игра"... это несовсем верно. Этот проект, как и все остальные является частью современной культуры. Утверждать опять-таки что культура идет в отрыве от реальности и совершенно никак не влияет на жизнь... Даже не знаю, что на это счет сказать. Факты доказывают, что это не так. Другой вопрос - хочет ли человек эти факты увидеть.

За это сообщение автора LegsHandsHead поблагодарил:
Верджиния
Сообщение #42
LegsHandsHead, мои слова про смешивание религии были в ответ на слова Верджинии, я процитировал на какие. А не про использование религии в развлекательной индустрии - это как бы уже совсем другая тема.

Но в ответ на ваши слова - где вы увидели чернуху в еще даже не вышедшей игре? Тот же Омен, соглашусь с девчонками, потрясающий и очень сильный фильм. И насилия там уж предостаточно, но это было далеко не главное в фильме. Так что Игра может оказаться вполне добротным хоррором с хорошим сюжетом от лица самого сына дьявола. Одно это звучит жутко, но ведь это хоррор.. и здорово, когда от одного описания уже предвкушаешь будущий страх.

И про вашу ставку на насилие - оглянитесь, сейчас каждая вторая игра идет с элементами насилия, если не каждая первая. Но я кажется понял вашу позицию - вы просто не приемлите насилие в целом, как "последнее прибежище современных бездарностей".. Но это уже тоже совершенно другая тема, и к играм отношения не имеет.
Сообщение #43
Игры, фильмы, книги - все это массово идет к каждому человеку в той или иной степени. Смотрим негативные новости и огорчаемся? Безусловно. Смотрим страшный фильм и содрогаемся? Тоже безусловно.Но в игре, в отличие от всего вышесказанного, мы принимаем самое непосредственное участие. А это, согласитесь, несколько иное, чем просто смотреть и воспринимать. Я тоже в свое время читала книгу "Именем Розы" и смотрела жуткий фильм "Омен". Но ведь в игре нам предлагается ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ В УНИЧТОЖЕНИИ СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ! Я бы с удовольствием сыграла бы в игру, помогая малышу преодолевать дьявольские искушения и наваждения и спасать от неминуемой гибели тех, к кому малыш искренне привязан. Садясь за любую игру, мы поневоле отождествляем себя с игровым персонажем. А ведь в хорроры любят играть подростки, им эта жуть нервы щекочет. И ведь кому-то из них может понравиться сама идея причинения зла и насилия тем, кто рядом с ними находится. По моему глубочайшему убеждению, искусство должно воспитывать в людях, а в детях и в подростках особенно, доброе, жизнеутверждающее, вечное. Мы должны бороться со злом, но никак не помогать ему, вот в чем заключается моральная сторона этого проекта лично для меня. Слишком много грязи и ненависти вокруг, хочется уйти от этого, а нам даже в игре предлагают такие "грязные забавы", от которых все нутро переворачивается. Играть или не играть - это личный выбор каждого. Пусть эта игра выйдет, посмотрим, возможно, что финал окажется не тот, который предполагается, исходя из общего сюжета.
"Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать" (Мишель Монтень)

За это сообщение автора Алина поблагодарили - 2:
LegsHandsHead, Верджиния
Сообщение #44
Думаю разработчики справились со своей задачей - шокировать публику, первыми из всех выпустив подобных проект. :) И он ведь сын Сами-знаете-кого, так что по сути никаких родных и близких у него быть не может.. В общем да, нужно дождаться выхода игры. А играть или не играть - это уже выбор каждого, я согласен с Галиной.

Кстати на странице игры в магазине Steam из описания пропали все языки, включая русский, и остался только английский. Так что походу мы остались без официальной локализации проекта. Хотя все еще может измениться до выхода игры, наверное..
Сообщение #45
Цитатагде вы увидели чернуху в еще даже не вышедшей игре?

iLEXX, на скриншоте и в видеоролике. И я бы вообще не обратил на них внимания, если бы это не делал ребенок. Насчет Омена - да, сюжет там куда важнее насилия. Но если посмотреть на трейлеры к фильму, то и по ним было совершенно ястно, что ставка делается на сюжет. Увы, не могу сказать того же об игре. И навряд ли игра хотя бы приблизиться к тому же Silent Hill'у. Кроме хорошей графики достоинств я пока не вижу. Да и сюжет-то в целом давно уже не нов. Вопрос в том - какие акценты сделаны в этом сюжете.

Цитатаоглянитесь, сейчас каждая вторая игра идет с элементами насилия, если не каждая первая. Но я кажется понял вашу позицию - вы просто не приемлите насилие в целом

Значит мы играем в разные игры. Насчет моей позиции - я непротив насилия в играх. Я против смакования насилия. Когда на большом экране кто-то кому-то "красиво" отрубает голову и восторженные американцы говорят "Cool! Awesome!". Когда насилие становится ни чем неоправданной самоцелью. И особенно мне отвратителен тот факт, что некоторых людей привлекает возможность реалистичного убиения людей в виртуальном пространстве. Привлекает настолько, что они даже готовы за это платить, при том немало.

Ладно. Посмотрим, что из всего этого выйдет. Тогда и обсудим. Меня радует, что игра не выйдет на других языках. Надеюсь, что и в Америке все будет негладко.
Сообщение #46
Я тоже по сути спорить не буду (игру, в конце концов, мы еще не видели), но по поводу подростков - они в онлайне в основном сидят и играют в разлекламированное рубилово-мочилово похлеще. Это по моим ощущениям и просмотру форумов. Правильно поданный сюжет в жестокой игре не обязательно будет пропагандировать именно жестокость, он может и показать, как именно поступать не надо. Ну и - мы ведь сами создаем спрос на подобное. А разработчики извлекают прибыль, все просто. А детские сказки сейчас не прибыльны.
Кстати, в старых играх попадались сейчас подзабытые, не пользовавшиеся популярностью тогда, подобные творения, например: Ominous Horizons: A Paladin's Calling. А про Diablo, простите, кто-нибудь не слышал, есть такие? В нее играли все, по-моему, однако убивать на улицы не вышли.

За это сообщение автора Juliette поблагодарил:
iLEXX
Сообщение #47
ЦитатаМеня радует, что игра не выйдет на других языках.

Меня радует, что всегда есть переводчики-любители, которую такую игру уж точно не обойдут стороной в переводе. )
ЦитатаНадеюсь, что и в Америке все будет негладко.

И как то не хорошо желать зла другим и надеяться на это. Вас ведь "так тошнит от людской ненависти друг к другу", но почему именно это я сейчас и наблюдаю.

Цитатапо поводу подростков - они в онлайне в основном сидят и играют в разлекламированное рубилово-мочилово похлеще.

Juliette, вот именно. Я сейчас поиграл в Max Payne 3, уложил 96 человек, в замедленной съемке, показывающей медленную смерть от кучи моих пуль и брызги крови в разные стороны. Но почему-то я не смаковал эти моменты и у меня не возникло желание пойти убить своего соседа, порой так громко слушающего музыку за стенкой. Как и у всего остального мира.
Сообщение #48
ЦитатаИ как то не хорошо желать зла другим и надеяться на это. Вас ведь "так тошнит от людской ненависти друг к другу", но почему именно это я сейчас и наблюдаю.
Вы попытались уколоть меня и у вас это получилось. Поздравляю! ... Но вообще-то я желаю им добра. Иногда именно "большой облом" дает наибольший жизненный опыт и в конечном счете человек достигает большего, не сожалея о прошедших неудачах, а благодаря. Но мы оффтопим больше, чем надо. ...
Хотя мне еще есть, что ответить - удаляюсь с темы вплоть до выхода игры. Если мои рассуждения задели кого-то за живое - прошу прощения. iLEXX, перед вами персонально. От своего мнения, само собой, не отказываюсь.
Сообщение #49
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение здесь

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0