Black Mirror / Черное Зеркало - Страница 1 из 8

Если у Вас возникнут проблемы с прохождением игры Черное Зеркало, то напишите здесь свои вопросы и мы вам в этом обязательно поможем!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПРОЧТИ:
Как разместить дополнительные материалы на форуме
Как разместить изображение на форуме
Что такое сейв и где его искать
Как архивировать файлы

ВАЖНО:
Чтобы выразить благодарность, пользуемся кнопкой Изображение
Чтобы повысить репутацию, пользуемся кнопкой Изображение под аватарой пользователя.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Показать Скрыть
Нужна помощь в прохождении, не могу выйти из поместья проявить фото со знаком, все сделала фото из камина всем показала, со всеми поговорила.
Александра11 писал(а):все сделала фото из камина всем показала, со всеми поговорила

Что именно "ВСЁ"? :-)
Показать Скрыть Из прохождения
Возвращаемся в дом, поднимаемся к кабинету Роберта. Стучимся и спрашиваем у Роберта о том, где можно проявить фотопленку. Заодно возвращаем ему ключ от сундука. Идем на кухню, беседуем с Бейтсом. Затем направляемся в гостиную, чтобы извиниться перед Викторией. Спешим в библиотеку, чтобы поговорить с доктором Германом. Выходим из дома через главный вход и идем направо. Выходим в сад и доходим до фонтана. Осматриваем фонтан и возвращаемся к лестнице, ведущей к главным воротам. Спускаемся по этой лестнице вниз и говорим с садовником Генри. Идем направо к оранжерее. Смотрим в измельчитель перед входом и видим там кровь. Пытаемся проникнуть в оранжерею, но она заперта. Возвращаемся к Генри и говорим с ним. Идем к главным воротам, обращаем внимание на почтовый ящик слева от ворот. Покидаем поместье.
Изображение
(не хочет лесть в холодильник за кровью
Говорит ничего туда не ложил *GIRL_CRY*
Что вы сделали? Всё осмотрели, со всеми завершили диалоги?
Изображение
Buuu
Показать Скрыть
Вам Ричард рассказывал про трех богов?
Questtime - чужих здесь нет!
Сказал про богов, пошла к сатуям, он сказал про кровь.
а её нема( в прохождении написано в холодильник залесть( а он не хочет.
Землю и воду взяла, думала что их можно засунуть сначало, но чёт не идёт, видимо кровушка первая должна была быть.
Может всё из-за того что я с садовнимом общалась раньше, и ключи раньше взяла чем бутылку отдала.
В прохождении не много дургой порядок у меня получился.

Переиграла последний кусок, вода налилась и земля насыпалась( а с кровью попрожнему проблема
В принципе логично, откуда он может знать что кровь в холодильнике?
Установила игру, давайте наверно свой сейв и посмотрим что там...если всё делали по прохождению, а игра не играет-значит глюк
Изображение
ВОт)
Кажысть совсем глупею >_< говорила мне мама заканчивай гамать,
а я целый день за игрой протусила
:-[
пасб
Надеюсь хоьт с сейфом ничё не перепутала
Вложения
save.rar
(11,23 KiB) Скачиваний: 583
Buuu
Нашла в чём проблема :)
Показать Скрыть
Вы просто не прочли газетную вырезку на двери(см. скрин). Иногда на стенах пишут полезные вещи...прочитав газету Вы узнаете что Ричард работал с кровью после этого просто попросите у него её и он отправит Вас в холодильник :)
Изображение
Что днлать? вернулась из больницы и не могу найти Бэйца что бы узнать о маяке!!!! 3 раза пыталась не проходится! :-(
nadinn
По прохождению проходили? Советую загрузится с более раннего сохранения и попробовать пошагово, по прохождению, пройти этот кусочек. Скорее всего вы что-то упустили. Если не получается-выкладывайте свой сейв, будем смотреть в чём причина отсутствия Бэйтса :)

Информация о том, как это сделать-в первом посту темы.
Изображение
Cпасибо за то что вы есть!!! Из-за "крови в холодильнике" два дня в монитор маты кричал.
Александра11
Как разбить кирпич в окне котельной? Кроме шума дождя ничего не слышно. Никто печь не открывает, только "еще не время", а сделала вроде все правильно.
verahausen
Ну если он говорит, что рано значит что-то из действий Вы упустили...вот сверьтесь с отрывком из прохождения:
Показать Скрыть как усыплять кочегара
Наполняем снотворным шприц и обращаем внимание на фонтан в центре помещения. Смачиваем в этом фонтане носовой платок и выходим из здания. Идем к кочегарке и применяем шприц со снотворным на пивные бутылки у двери. Смотрим в маленькое оконце слева от двери и осматриваем термостат. Нам нужно совершить небольшую диверсию, чтобы заставить кочегара выпить пиво со снотворным. Чтобы дотянуться до термостата, надо вынуть средний прут, а для этого необходимо вынуть кирпич. Прислушиваемся, и, как только услышим, что кочегар начинает закидывать уголь в топку, трижды применяем на кирпич молоток. Вынимаем прут, и накидываем мокрый платок на термостат. Через некоторое время кочегар открывает дверь и берет бутылку с пивом.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
verahausen
Здравствуйте. Возникла проблема в 5 главе. Открыл сейф в кабинете Роберта, забрал и прочитал все документы, взял кольцо. Посмотрел на картину около выхода. Дальше нужно поговорить с Викторией о картине, но при клике на дверь ее комнаты Сэм говорит: "Оставлю ее в покое". Больше ни с кем поговорить нельзя, пойти в Эшбурри тоже не могу.
Думал это баги русской версии, поставил английскую, загрузил сейв - ничего не изменилось. Загрузиться с более раннего сохранения к сожалению невозможно, сохранялся только в 1 ячейку. Если нужно, могу выложить сейв этого момента.
А еще лучше, если кто-нибудь выложит сейв после этого разговора с Викторией.
Надеюсь на Вашу помощь (:
Да, выкладывайте сейв, будем пробовать посмотреть :)
Изображение
Bloody Mary,
Вот, держите:
Вложения
save.rar
Проблемный сейв
(25,21 KiB) Скачиваний: 563
:-( что-то я ничего не могу найти...единственное что я заметила, то что Вы с Бейтсом не говорили...я попробую ещё всё обойти, но это не раньше завтрашнего дня...ждите

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 39 секунд:
Главное не сдаваться и всё сразу получится :)

Это не глюк у Вас, это Вы просто не всё сделали. Вы забыли заглянуть на конюшню и прихватить оттуда кепочку Мориса. Там на кепочке есть волос, который надо поместить в пакетик и посмотреть под микроскопом в доме Германа. После этого можно идти беседовать с Викторией.

Вот сейв, на всякий пожарный
Вложения
viktoriya.zip
(27,78 KiB) Скачиваний: 553
Изображение
Bloody Mary,
А я-то думал, почему пакетики из инвентаря не исчезли ))
Спасибо Вам большое.
Добрый день.
У меня тоже проблема с котельной, точнее с кирпичом. Сделала все по прохождению. Намочила платок, наполнила шприц снотворным и применила его на пиве. И термостат посмотрела и кочегар меня гнал. Но никак не могу вынуть кирпич, не слышу как он загружает уголь.
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" - Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
Stjuha

В таких случаях Вы просто выкладываете сюда свой сейв и просите пройти для Вас это место *YES*
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Stjuha
Алина, спасибо за подсказку. ))
Может кто-нибудь пройдет мне этот момент.
Вложения
save.rar
Котельная в лечебнице
(24,01 KiB) Скачиваний: 502
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" - Рэдрик Шухарт. "Пикник на обочине" А. и Б. Стругацкие
Stjuha, лови :)
Вложения
save2.rar
(23,98 KiB) Скачиваний: 531


За это сообщение автора Outbreak поблагодарили - 3:
Алина, Bloody Mary, Stjuha
Ребят, помогите пожалуйста. У меня проблема во второй главе(((
До того момента, когда я кручу вентили в подвале, чтобы осушить фонтан, все нормально, а после этого с игрой что-то происходит. Перестает идти дождь (капли на лужах есть, а анимации дождя нет - все просто словно в тумане), фонтан снова наполняется водой, Сэм снова видит в бассейне "что-то блестящее", при том, он не видит след рядом с бассейном, Бейтс находится одновременно и на кухне у плиты и в подвале, а на небе, над башней (у входа в поместье) сверху бежевый квадрат, не знаю как провильно объяснить, но это однозначно не из игры. Я играла с последних сейвов трижды (с начала второй части, с самого начала и с конца первой части): один раз Сэм не мог найти Морриса, чтобы отдать ему письмо, а последний раз все, вроде, ничего (кроме перечисленного мною нижемXD), но, в прохождении написано, что после всех действий, когда я прихожу к Герману (к моргу), я нахожу его около мусорного бака, и вместе с ним вхожу в морг, но ничего подобного нет. Я прихожу, Германа нет, он отвечает мне в домофон, игра позволяет идти мне только в морг (вниз), но Германа нигде нет.
Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим справляться! Заранее благодарю)

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Попробовала переиграть - снова Морриса не можем найти(((
И на счет этого куска неба бежевого цета - это кусок из первой главы (с птицами, кружащимися вокруг башни).
SpringWhiff
Добавьте Ваш сейв в пост. Посмотрим. У меня есть много собственных, в любом случае, большинство проблем решаемо.
Вот сейв, правда, не уверена, что тот (а других, собсно, небыло)
Вложения
Documents.zip
(204,41 KiB) Скачиваний: 494
SpringWhiff
Это сейв к игре "Мистические хроники. Ритуал скорпиона"
Сейвы к "ЧЗ" находятся в папке с установленной игрой
А как называются эти сейвы?
SpringWhiff
У меня путь такой .../Program Files/Akella Games/Черное Зеркало/Save.1(2,3 и т.д.)
Автор nadinn » 23 дек 2010, 14:10

Что днлать? вернулась из больницы и не могу найти Бэйца что бы узнать о маяке!!!! 3 раза пыталась не проходится!

ПОМОГИТЕ!!! Нас уже двое с такой проблемой(((( Я и с более раннего места сохранения заходила и по прохождению все делала..но все ни как, вообще мистика какая-то - снова появился ключ от кабинета Вильима в глобусе и ключ от чердака он берет, и Бейнтс испарился....

Модераторы

Leo, Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron