Оптимальное игровое время квеста - Страница 1 из 1

Какое среднее игровое время Вам кажется отпимальным для квеста?

1. До 6 часов среднего игрового времени
1
4%
2. От 6 до 8 часов среднего игрового времени
3
11%
3. От 8 до 10 часов среднего игрового времени
8
30%
4. Более 10 часов (~12-14 часов) среднего игрового времени
15
56%
 
Всего голосов : 27

Есть такое условное понятие - среднее игровое время. Разработчики игр подразумевают под этим понятием примерно следующее - сколько времени понадобиться опытному, искушенному в данном жанре геймеру, чтобы пройти игру до конца. Давайте примем к размышлению следующие начальные условия - если в приключенческой игре интересный сюжет, неплохие по качеству исполнения головоломки, ненавязчивое музыкальное сопровождение и достойная графика, то, как по Вашему - какое значение среднего игрового времени будет оптимальным значением? При этом под "оптимальным" понимается такое количество часов, в течение которых игрок успеет получить удовольствие от квеста, но при этом игра не успеет надоесть.
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Если игра действительно хороша,то мне нравится когда она длится как можно дольше. Так что 12-14 часов.
Тут была умная мысль...
Склоняюсь к 8-10. Не люблю занудство и редкие игры после 8-10 часов не начинают нудить :D
Questtime - чужих здесь нет!
Horoshej igry dolzhno byt' mnogo
Внезапно полчища нек Покроют земную твердь. И если одна муркнет — «ня», Миллионы ответят — «смерть»!

BK МАСТДАЙ
6 часов мало, а 10 - много! 8 - в самый раз! :)
Поделюсь улыбкою своей
Проголосовала за 8-10 часов, по-моему, в самый раз, чтобы не надоело! *OK*
!!! Картинка испарилась !!!
Проголосовала за От 8 до 10 часов среднего игрового времени
В самый раз. :-)
Я тоже выбрала вариант от 8 до 10 часов. Нормальное игровое время для просто хорошего квеста.
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Выбираю от 8 до 10 часов. Для меня самое оптимальное - как раз часов 9-10. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы "втянуться" и "наиграться". Если игровое время превышает этот интервал - то в голове появляется вопрос - "И года же уже счастливый финал?" *JOKINGLY*
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Для меня одним из главных критериев хорошей игры является её продолжительность.
Поэтому голосую за последний вариант.
А раз в данном вопросе подразумевается хорошая игра,то какой бы она длинной не была,возможность мне надоесть крайне мала.
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Если брать оптимальное время для квеста, то в сутки не более 3 часов. Итого, нормальный квест должен занять примерно 10-12 часов, но чаще больше, зависит от скорости прохождения и опыта игрока, а также самого квеста. Редко встретишь квесты, которые можно осилить до конца за 3-4 вечера.
Мне нравятся длинные квесты, с ответвлениями в сюжете, с разными историями внутри основной канвы событий. Во-первых, интересно, во-вторых, длина квестового времени позволяет подольше пожить вместе с героями (для меня это как театр, кино), и в-третьих, я не успеваю насладиться игрой за отведённые 8 часов. Поэтому 3-й вариант.
Мой смысл жизни - быть счастливой самой и делать счастливыми окружающих!!
Я тоже люблю подольше поиграть, особенно, когда игра затягивает, не хочется, чтобы все закончилось очень быстро. Играю только вечерами, оптимально, когда хватает недели.
А я не люблю длинные квесты. Дней 5 - максимум. Почему то интерес теряется, начинает надоедать.
Изображение
Проголосовала 10-12 часов. Поскольку играю несколько дней, когда есть время и тишина :D А не прохожу одним махом.
Люблю длинные квесты, не перетянутые, а просто объёмные.
И если квест интересный и интригующий, мне интересно возвращаться к нему снова и снова, идя к разгадке.
★ Кто хочет летать, пусть сначала отпустит то, что тянет его к земле ★
Все в очень большой степени зависит от того, насколько затягивает игра. Если квест действительно"доставляет и погружает", как, например, "Фауст" или "Lost Crown", то время останавливается, да и сам ты не торопишься, смакуя и проживая каждую минуту вместе с ГГ. Поэтому выбираю последний вариант. :-)
Некоторые трехчасовые квесты еле-еле доигрываешь, а некоторые 15-ти часовые не замечаешь, как прошла. Все индивидуально: хорошего квеста должно быть много, а плохого - не должно быть должно быть мало :D
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
До недавнего (подчеркиваю - совсем недавнего времени) при прохождении квестов, превалировал азарт быстрее пройти игру. Не задумываясь, проголосовал бы за вариант 1 (6 часов). Сейчас, извините, даже и не знаю, так как порой могу пройти отдельные места по нескольку раз, себе в удовольствие. А головоломки, иногда, могут не решаться часами, а через время присмотрелся, и решение - вот оно. Очень многое у меня в играх от настроя зависит.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Ха,нас больше

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9