Лучшая игра о древнем Египте - Страница 1 из 1

Какой из перечисленных квестов, события которого происходят в древнем Египте, Вам понравился больше?

1. "Загадка Сфинкса: Египетское приключение" ("Riddle of the Sphinx: An Egyptian Adventure")
0
Нет ответов.
2. "Загадка Сфинкса 2: Портал времен" ("The Omega Stone: Sequel to the Riddle of the Sphinx")
0
Нет ответов.
3. "Анк" ("Ankh")
1
20%
4. "Анк 2. Принц Египта" ("Ankh: Heart of Osiris")
0
Нет ответов.
5. "Анк 3: Битва богов" ("Ankh: Battle of the Gods")
0
Нет ответов.
6. "Египет 2" ("Egypt 2: Prophecy of Heliopolis")
0
Нет ответов.
7. "Египет 3: Проклятие Рамсеса" ("The Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses")
4
80%
 
Всего голосов : 5

Загадочные пирамиды фараонов, древние проклятия египетских богов, папирусы с предсказаниями, сокровища жрецов и волшебные амулеты... Тема жизни и культуры древних египтян порой завораживает, и вдохновляет кинематографистов, писателей и разработчиков игр сочинять множество весьма интересных историй. Есть целый ряд приключенческих игр по данной тематике. В этом опоросе я перечислил лишь самые известные из них. Какой из перечисленных квестов, события которого происходят в древнем Египте, Вам понравился больше, и почему?
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Играла только в Анков из списка. Но назвать их лучшими язык не поворачивается. Собственно, ничего нового о Египте из этих игр я не узнала. Еще есть "Клеопатра. Судьба царицы", неплохая, но простенькая. И "ШХ. Пять египетских статуэток" тоже косвенно тему Египта затрагивает, это я к тому, что тоже можно в опрос включить.
А в силу того, что в половину игр не играла, не считаю себя вправе давать ответ.
Изображение
думаю тематика "Египта" не очень-то привлекает народ, а может просто преподнести нормально её не могут - я тоже в половину не играла и не горю желанием поиграть :D
Questtime - чужих здесь нет!
Грация писал(а):думаю тематика "Египта" не очень-то привлекает народ, а может просто преподнести нормально её не могут

Честно говоря не понимаю, откуда такой пессимистичный вывод... *JOKINGLY* Первой моей игрой в данной тематике была "Египет 2" ("Egypt 2: Prophecy of Heliopolis"). Мне тогда очень понравилось, а через ряд лет с удовольствием сыграл в "Египет 3: Проклятие Рамсеса" ("The Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses"). Она не сложная, но очень забавная. Так что, имхо, неплохие квесты на эту тему все же создавались :D
Нука Цыц писал(а):ничего нового о Египте из этих игр я не узнала

Ну а что нового, например, можно узнать, играя в детективные квесты о поимке маньяков? Или что нового можно почерпнуть из приключенческих игр, где герой ищет артефакт древней рыцарской секты? Жанр квест - вообще очень консервативен, и речь не о том, какая из этих игр открыла "невиданные доселе горизонты" игроку, а просто - какая из них (сравнивая между собой) лучше :D
Melius est nomen bonum quam magnae divitiae...
Klaverm писал(а):неплохие квесты

да, не плохие, но и не отличные. Я бы их назвала проходными, поиграл и забыл :D
Questtime - чужих здесь нет!
А я играла во все эти игры, но вот сравнивать их между собой я бы как-то не решилась, потому как серия игр про "Анк" - юмористическая и гротескная, а вот игра "Египет 3: Проклятие Рамсеса" ("The Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses") - совсем другого плана (я за нее и отдала голос) Ничего нового, в плане познания, эти игры не несут, но вот с головоломками в этой игре пришлось потрудиться, чем, собственно, мне эта игра и запомнилась. Хотя, рассуждать по этому поводу можно много: тут тебе и философия самой игры, и сюжет и графика, и загадки. Но вот что любопытно: нет никакого желания спорить по любому поводу в этих играх :D Хорошие середнячки - и только!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Вообще для меня лучшей игрой про Египет является "проклятие Изиды",хотя это и не квест.Именно эта игра была моей первой,и именно благодаря ей я полюбила всё что связанно с древним Египтом.
Из перечисленных я играла только в одну,это Проклятие Рамзеса,и за неё я отдаю свой голос.
Кстати это одна из тех немногих игр которую я прошла без прохождения
Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2