Что такое сейв, где его искать и как им пользоваться - Страница 1 из 6

Что такое сейв? Сейв, он же сэйв, а правильней сказать save –это файл сохранения в игре.

Место расположения сейвов может быть разным, но чаще всего их стоит искать в папке с установленной игрой или же в папке «Мои документы».
Папка, содержащая такие файлы, может иметь разное название, к примеру : save, savegames или saves. Если же сейвы к игре расположены в «Моих документах», то папка может просто иметь название игры. Бывает и такое, что сейвы не лежат в папке с конкретным названием, а находятся в папке с установленной игрой. В некоторых играх, где игроку предложен выбор профиля в начале игры, файлы находятся в папке Profile .

Иногда встречается такое, что сейв имеет не один файл, а несколько, имеющих один номер, но разное расширение, часто это картинка и/или текстовый файл. В этом случае, если Вам надо выложить на форум сейв, следует архивировать все три или, иногда, два файла.


И не забываем, если Вы проводите какие-либо манипуляции с сейвами игры, всегда сохраняйте копию начальной папки!

Для того, чтобы воспользоваться сейвом, который кто-то сделал для Вас, его нужно разархивировать, затем открыть разархивированную папку с сейвами и полученные файлы скопировать в ту папку, где расположены сейвы данной игры. Как правило, в начале каждого прохождения указывается путь к той папке, в которой хранятся сейвы к данной игре.

Перед тем, как выложить сейв на форум, Вам обязательно надо его поместить в архив.
Как архивировать и разархивировать файлы, Вы можете узнать в ЭТОЙ теме.
Как выложить сейв на форуме, Вы можете почитать ТУТ.

Если у Вас всё же возникли какие-то трудности, то смело пишите в этой теме или обратитесь за помощью к модератору данного раздела.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 13:
Алёнkа37, babushka, marinachka09, Pamich, Грация, SpringWhiff, Tefnut, Вика, вяхирь, злаяЗАЯ, Масенька, Я не для тебя, 953
Как скачивать и сохранять сейвы в папках с играми покажу на отдельно взятом примере. Но сначала убедитесь в том, что версия Вашей игры соответствует версии игры предлагаемого сохранения. Особенно это относится к играм серии о Нэнси Дрю.
Например, нам нужен сейв "Головоломка знаменитые греки решена" из игры "Нэнси Дрю. Лабиринт лжи"
Сначала создаем отдельную папку, в которую Вы предполагаете сохранить начальный сейв. Для примера я создала папку на своем Рабочем столе, и эту папку для временного хранения скачанного файла так и назвала "Отдельная папка"

На сайте находим нужное прохождение. Затем нажимаем на активную ссылку "Сейвы для игры"
Изображение

Попадаем в раздел сейвов этой игры. Нажимаем на кнопку "Скачать" выбранного сейва.
Изображение

Открывается окно, в котором предлагается указать путь к той папке, в которую Вы хотите сохранить сейв. В данном случае, это моя папка "Отдельная папка". Именно ее я и указываю как место временного хранения данного сейва.
Изображение

В этом же окне нужно открыть указанную папку и нажать внизу кнопку "Сохранить"
Изображение

После этого нужно закрыть данное окно и открыть папку с сохраненным файлом. В папке будет храниться архив, который нужно распаковать. Нужно нажать на иконку архива правой кнопкой мыши и выбрать команду "Извлечь в текущую папку"
Изображение

Затем надо открыть папку, в которой хранятся игровые сейвы. Рядом открываете папку с извлеченным сейвом. (как уже указывалось выше, в разных играх вид сейвов и количество извлеченных файлов может различаться, но в любом случае, в папку с игровыми сейвами перемещаем все извлеченные из архива файлы) Нажимаете на него правой кнопкой мыши и перемещаете этот сейв (или несколько извлеченных файлов) в папку с игровыми сейвами.
Изображение

Перемещенный сейв должен оказаться в папке с игровыми сейвами.
Изображение

Закрываете эту папку, запускаете игру и выбираете команду "Загрузить" (Для увеличения скриншота просто нажмите на него)


Находите загруженный сейв и подтверждаете свой выбор


Сейвы в современных играх также могут храниться в скрытых папках Добраться до таких папок с сейвами будет нелегко. Для того, чтобы увидеть скрытые папки, сначала убедитесь в том, что у вас есть права администратора. Затем нужно сделать следующее: Пуск-Панель управления-Параметры папок-Вид-Показывать скрытые файлы, папки, диски.

Изображение

Или:
Пуск-Панель управления-Оформление и персонализация-Параметры папок-вкладка ВИД-Показывать скрытые файлы и диски - ПРИМЕНИТЬ
Изображение
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
захар
Помогите пожалуйста! У меня игра нэнси Дрю Заколдованная карусель.
Я скачала сеив для игры Молюск отправила его в папку Save но он имел расширение .rav и при открытии игры не отображался.
Я поменяла расширение на SAV и теперь при открытии игра тормозила и не закрывалась.
Что мне нужно сделать? *HYSTERIC*
dodo писал(а):Помогите пожалуйста! У меня игра нэнси Дрю Заколдованная карусель.
Я скачала сеив для игры Молюск отправила его в папку Save но он имел расширение .rav и при открытии игры не отображался.
Я поменяла расширение на SAV и теперь при открытии игра тормозила и не закрывалась.
Что мне нужно сделать? *HYSTERIC*

Может быть у него первоначальное расширение было ".rar" ?
В таком случае это был архив, который надо было сначала распаковать - этим действием Вы получите "настоящий" сейв с расширением ".sav".
Изображение
dodo

Расширение в игре менять не нужно, иначе игра, действительно, возмутится и станет тормозить.Вы скачиваете сейв с сайта, затем в окне загрузки нажимаете на архив правой кнопкой мыши и выбираете команду "Открыть папку с файлом". Когда откроется окно с архивным файлом, переместите этот архив в какую-нибудь новую папку, затем снова щелкаете по архиву правой кнопкой мыши и теперь уже выбираете команду "Извлечь в текущую папку". И вот только теперь перед Вами будет тот сейв, который необходимо положить в папку с сейвами. Правда, нужно учесть два момента. Убедитесь в том, что на Вашем компьютере установлена программа-архиватор WinRAR (или другая, это не важно), иначе Вы не сможете распаковать сейв из архива. И второе. Если у Вас русская версия игры, а Вы скачиваете сейв, предназначенный для английской версии, то игра сейв не увидит, ровно как и наоборот, если у Вас английская версия, то игра сейв для русской версии не увидит. Если что-то еще Вам будет неясно, то спрашивайте, не стесняйтесь
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Скачала Сейв "Шкатулка Ренаты открыта" но не могу его установить, помогите пожалуйста.
Diana писал(а):Скачала Сейв "Шкатулка Ренаты открыта" но не могу его установить, помогите пожалуйста.

Его надо разархивировать с помощью специальной программы и скопировать к другим сейвам в папку Мои документы/"название игры", где "название игры" - это название игры :)
Изображение
У меня не получается ,делаю всё как написано,но сейв в игре не появляется *GIRL_CRY*
Dusay
Это может быть связано еще с разными версиями игры. Например, сейвы для английских версий "Нэнси Дрю" русские версии не увидят. Убедитесь, что предложенные сейвы подходят для вашей версии игры.
Ундина
А как это можно проверить?но игра русская,и сейв вроде бы тоже,я его здесь в прохождении качала..
Dusay
Для какой игры сейв? А в папке с вашими сейвами скачанный появился? Он чем нибудь отличается от ваших?
Ундина
Нэнси Дрю Привидение замка Маллой ,я переместила в папку Мои документы и тд,но в игре так ничего и непоявилось
Dusay
В "Моих документах" у вас должна быть папка "Нэнси Дрю. Привидение замка Малой", вот в нее и нужно вставить скачанный сейв.
. Сама папка должна выглядеть примерно так:


За это сообщение автора Ундина поблагодарил:
Dusay
Dusay

А Вы сейв разархивировали? У Вас стоит программа-архиватор? Когда скачаете сейв, то из папки загрузки просто щелкните дважды по архиву, а затем скопируйте или переместите готовый сейв в папку с игрой
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я открываю папку с игрой,а папки save нет!! *HELP* :((
Дашуля

О какой игре идет речь? И в какой папке Вы ищете сейв?
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Идёт речь о Нэнси дрю.Сгоревшое алиби я уже поняла я нашла папку сгоревшое алиби в моих документах скачала сейв открила скачаный файл и фыйлик переместила в ту папку,но изменений не произошло может дело в том что у меня нет этой программы-архиватора?
Дашуля

Вообще-то, WIN RAR должен у Вас быть, как элемент офисного приложения. Вы ведь скачали сейв в виде стопочки книг, верно?

Bloody Mary писал(а):Как архивировать и разархивировать файлы, Вы можете узнать в этойтеме.


Прочтите эту тему и у Вас обязательно все получится. Зато Вы все узнаете про сейвы и эта тема больше не будет вызывать у Вас затруднения. Если после этого вопросы все-таки возникнут, напишите тут, будем учить Вас индивидуально :-)
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Я не поняла, как кинуть сейв на сайт?
Bloody Mary писал(а):Перед тем, как выложить сейв на форум, Вам обязательно надо его поместить в архив.


Затем нажимаете на кнопку "Редактор" под сообщением, потом нажимаете на вкладку "Добавить вложения", жмете на кнопку "Обзор", находите на своем компьютере заархивированный сейв, дважды по нему щелкаете, потом нажимаете на кнопку "Добавить файл" Вот и вся процедура
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Алина писал(а):
Bloody Mary писал(а):Перед тем, как выложить сейв на форум, Вам обязательно надо его поместить в архив.


Затем нажимаете на кнопку "Редактор" под сообщением, потом нажимаете на вкладку "Добавить вложения", жмете на кнопку "Обзор", находите на своем компьютере заархивированный сейв, дважды по нему щелкаете, потом нажимаете на кнопку "Добавить файл" Вот и вся процндура

но у меня ком виснет, когда я пытаюсь добавить в архив сейв...и не получается
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
По всей видимости, Вы пытаетесь добавить в архив сейв прямо в папке с игрой. В таких случаях, действительно, программа будет выражать свое недовольство таким варварством :-)
Попробуйте сделать так. Скопируйте сейв в отдельную папку. Затем щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите команду "Добавить в архив". Затем сделайте все так, как я вам уже написала. Действуйте!
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Вика
Алина писал(а):По всей видимости, Вы пытаетесь добавить в архив сейв прямо в папке с игрой. В таких случаях, действительно, программа будет выражать свое недовольство таким варварством :-)
Попробуйте сделать так. Скопируйте сейв в отдельную папку. Затем щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите команду "Добавить в архив". Затем сделайте все так, как я вам уже написала. Действуйте!

спасибо))) где редактор?
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Вика
Прошу Вас ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение. Там все написано, честное слово! Вы нажмите на кнопку "Быстрый ответ"

ЦитатаЗатем нажимаете на кнопку "Редактор" под сообщением,
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)


За это сообщение автора Алина поблагодарил:
Вика
Алина писал(а):Вика
Прошу Вас ВНИМАТЕЛЬНО читать мое сообщение. Там все написано, честное слово! Вы нажмите на кнопку "Быстрый ответ"

ЦитатаЗатем нажимаете на кнопку "Редактор" под сообщением,

спасибо большое, Вы мне очень помогли, получилось всё... Спасибо, спасибо, спасибо!!
Кружок по интересам. Пятый по Данте.
Открываю папку с игрой,а папки save нет.Игра Последняя воля Шерлока Холмса
Dina писал(а):Открываю папку с игрой,а папки save нет.Игра Последняя воля Шерлока Холмса


Сейвы размещаются на диске С:\Users\Профиль\AppData\Roaming\Frogwares\The Testament of Sherlock Holmes\save.
Изображение Fais se que dois adviegne que peut.


За это сообщение автора Vetochka поблагодарил:
Dina
Извините, что влезаю. Я скачала сейв для игры Нэнси Дрю платье для первой леди с этого сайта. Насколько поняла. вставила. Но вставила в папку, где находится игра, с надписью сейв на английском языке. Всё разархивировала( если правильно поняла. нужно просто кликнуть при этом "Извлечь в..." ) Но заходу в игру - и игра не видит сейва. Я конечно в этом не спец. Просто у меня седьмая винда, и "Моих документов" по сути нет, вся инфа у меня на дисках Д или Е. Данная игра находится на диске Е в отдельной папке. Кто-нибудь, скажите. правильно я сделала все пункты, которые сейчас опишу:
1. нажала на ссылку с сейвом и нажала кнопку "Сохранить"
2. открыла архив двумя кликами и наверху нажала "Извлечь в (выбрала диск Е, конкретную папку, папку сейв)
Скажите. где моя ошибка. Заранее спасибо.
Лиса
На первый взгляд Вы делаете все верно, но могут быть нюансы. Вы извлекаете сейв в папку с установленной игрой, что не всегда является правильным. Здесь нужен индивидуальный подход :D Путь сейва на сайте написан для XP операционной системы. Посмотрите, у Вас по такому адресу нет папки с игрой?
C:\Users\Ваше имя\Documents\Нэнси Дрю. Платье для первое леди
Если есть, то попробуйте сюда извлечь сейв. Если нет, то сделайте, пожалуйста, скриншот папки save, куда извлекли сейв. Да, и проверьте, чтобы скачанный сейв в папке save не находился в одноименной папке. Отпишитесь о результате. :-)
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)
Спасибо, я сама нашла ошибки, исправила, теперь игра сейв видит. Но теперь вопрос - что должно появиться? По сюжету должна появиться надпись на шифровальной машинке, но ее в инвентаре нет. Или сейв действует по-другому? Извините за тупые вопросы, но я раньше ими никогда не пользовалась.

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron