Как архивировать файлы - Страница 1 из 1

Есть множество различных архиваторов. В данной теме будет приведён пример, как архивировать файлы в одном из самых распространенных архиваторов WinRar.
Есть несколько способов архивации:

    1.1 Выделяем нужный для архивации файл или файлы.
    1.2 Правой кнопкой мышки кликаем «Добавить в архив «название файла»»

    Таким образом, выделенные файл или файлы будут заархиврованы с настройками «По умолчанию», а архив будет иметь название архивируемого файла. В случае, если при архивации было выделено сразу несколько файлов, то архив будет иметь название папки.

      2.1 Выделяем нужный для архивации файл или файлы.
      2.2 Правой кнопкой мышки кликаем «Добавить в архив…»

      2.3 Вводим имя архива (по умолчанию, он имеет имя архивируемого файла или папки). Обязательно стоит обратить внимание, чтобы название архива не содержало запрещенных символов (двоеточий, восклицательных знаков и пр.), пробелы следует заменить нижним подчёркиванием «_»
      2.4 Выбираем метод сжатия. По умолчанию установлен «Обычный». Вы можете выбрать «Максимальный», но учтите, что чем больше сжатие, тем дольше происходит архивация файла. Правда, это относится к файлам большого размера.
      2.5 Большие файлы можно разделить на тома. Для этого Вы можете выбрать что-то из стандартных размеров или указать свои. В этом случае, у Вас будет вместо одного - несколько архивов определённого размера (в байтах)
      2.6 Также можно создать самораспаковывающийся SFX архив, поставив галочку в пункте "Создать SFX - архив". Такой архив полезен тем, что даже если у пользователя, скачавшего SFX архив, не установлен архиватор, то разархивировать этот файл он всё равно сможет.

      Вот вкратце то, что нужно знать пользователю, желающему выложить архив на форуме.
      Как выложить такой архив Вы можете прочитать в ЭТОЙ теме.

      Для того, чтоб извлечь файлы из архива надо:
        3.1 Кликаем два раза мышкой на архиве
        3.2 В верхней шапке нажимаем "Извлечь в"
        3.3 Выбираем путь для извлечения файлов, используя дерево файлов. По умолчанию файлы распакуются в ту же папку, в которой находится архив.

Разархивировав сейвы, Вам надо разместить их в нужной папке. Узнать, где находятся такая, папка Вам может помочь ЭТА тема.

Если у Вас всё же возникли какие-то трудности, то смело пишите в этой теме или обратитесь за помощью к модератору данного раздела, написав ему сообщение в ЛС.
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарили - 2:
ilonochka, Грация
Скажите,а с помощью какой программы открывать сейв?? Когда уже всё разархивировал то он по какойто программе не той открывает,какую использовать?
Valya_geimach
Файл нужно разместить в папке с сейвами игры. Открывать его не нужно, просто запускаете игру, загружаете нужное вам (скачанное) сохранение.
Скачала я прохождение, где с печатной машинкой, Добавила в архивы. А как ей в игре воспользоваться? Ничего не печатается *DONT_KNOW*
tanya
Вы скачали прохождение или сейв? А игра как называется? А в какие архивы Вы добавили?
Если вы думаете, что приключения это опасно, попробуйте рутину: это смертельно. (Пауло Коэльо)

Помощь!

Помогите пожалуйста! Не знаю какая программа нужна для сейва. Всё уже перепробовала, решила попытать счастья здесь, может, кто знает:
Вложения
Безымянный.png
KillingPanda, ну судя по картинке расширение файла .rar , а значит WinRar Вам в помощь *YES*
Изображение
Bloody Mary, тааак, а если Вас это не затруднит то можете более подробно объяснить?) Надо устанавливать сам WinRar? Если так то я его установила и сейв всё равно не работает. *SCRATCH*
KillingPanda, а что значит не работает? Вы его извлекли? Клацаете правой кнопкой мышки на архиве, выбираете " открыть с помощью..." Выбираете программу WinRar, затем в верхних иконках выбираетет вторую по счету иконку "извлечь", выбираете место, куда бы вы хотели извлечь и всё.
Вы так сделали?
Изображение


За это сообщение автора Bloody Mary поблагодарил:
KillingPanda
KillingPanda писал(а):Помогите пожалуйста! Не знаю какая программа нужна для сейва. Всё уже перепробовала, решила попытать счастья здесь, может, кто знает:

KillingPanda
Извините. Я понимаю так, что Вы скачали сейв и сейчас Вам его нужно установить? И Вы установили программу архивации данных WinRar?
1. Нажимаем правой клавишей мыши на архивный файл (папку скачанного сейва с расширением rar).
2. Выбираем опцию "Extract files..."
3. У Вас откроется панель "Extraction path anl options"
4. На панели открыто окно, в котором указан путь, куда файл будет разархивирован по умолчанию.
5. Под окошком расположены еще два окна. Посмотрите на правое. Здесь дается список: "Рабочий стол", "Мои документы", "Мой компьютер" и др.
6. Выбираете необходимую опцию, где расположена папка с сейвами игры.
Например такой путь: Сейвы находятся в папке с игрой на диске D.
Выбираем "Мой компьютер" - нажимаете на +. Откротется список:"Локальный диск С", "Диск D" и т.д.
Нажимаете на +"Диск D", открывается перечень файлов, хранящихся на этом диске. Находите папку с игрой, нажимаете на +, открывая ее, в появившемся перечне файлов находите папку с сейвами (например SAVEGAME), открываете, просто нажав на нее, чтобы она окрасилась синим цветом. Нажимаете ОК. Сейв будет разархивирован в Вашу папку с сейвами. Запускаете игру.
Удачи! :-)
Пока набирал текст, основное уже сказали *SARCASTIC*
Пишите, если что непонятно.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...


За это сообщение автора lenin 17 поблагодарил:
KillingPanda
Bloody Mary, lenin 17, Всё, разобралась. Большое вам спасибо!:))
Алина, заранее - огромное спасибо! Я надеюсь, что Вы не поможете.. *SCRATCH*
Вложения
AoM.rar
(566,92 KiB) Скачиваний: 573
Пытаюсь скачать сэйв к игре Нэнси Дрю:Чудовище пещеры Капу.
Сделала все как написано, но когда извлекаю файлы в отдельную папку, файл извлекается в формате Adobe Acrobat Document. Пожалуйста, подскажите, что делать *SCRATCH*
Скачала сейв с сайта, разархивировала его. Смотрите на скриншоте. У Вас так? Если нет, то выложите свой скриншот с разархивированным сейвом, нам так будет понятнее, в чем может быть причина.



Для увеличения скриншота просто нажмите на него
"Из дорог, которые мы выбираем, складывается маршрут нашей судьбы" (Олег Рой)
Evgene писал(а):Сделала все как написано, но когда извлекаю файлы в отдельную папку, файл извлекается в формате Adobe Acrobat Document. Пожалуйста, подскажите, что делать

Попробуйте поменять программу на компьютере, нажав правой кнопкой мыши распакованный файл на Открыть с помощью. У Вас будет список программ, попробуйте выбрать другой формат.


За это сообщение автора Хель_ви поблагодарил:
lenin 17

Модератор

Модераторы

Сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1